Купи слона• 04 июня 2024
Зачем вам это гражданство ЕС??
Если тот ЕС в любое время распасться может. Вот Англия зашла и вышла, а многие наверное надеялись ее там видеть вечно.
Все беженцы прям только про это и говорят - я обеспечу себе и детям гражданство ЕС.
А как спросишь, что оно тебе даст?? Особенно те кто в бедных странах восточной Европы и там нет пособий даже беженцам.
Что даст тебе граждансво чехии, польши, румынии, словакии?
никто толком ответить не может. Никаких квартир или очередей на квартиру им не дадут, никаких соцгарантий просто так тоже не дадут-везде надо работать а для этго можно иметь просто внж или пмж
Да даже те кто мужиков вывез - им ничего не даст гражданство, так как из украинского они не вышли и уже явно не выйдут и потому будучи гражданами Польши например туда-сюда ездить не смогут...
Но всем так нравится просто рассказывать "зато я себе и главное детям дам паспорт ЕС через 3-5 лет"
Типа это теперь как новый айфон видимо, паспорт ЕС.
Оля_с_киркою• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
ну вот так все говорят...
понятное дело, если бы то была Франция, Италия, Швейцария,то да, говорили бы паспорт Италии...а так.
Паспорт Румынии или паспорт Польши звучит не так пафосно и круто как паспорт ЕС :))
Я на днях создавала тему про то как быстро получить гражданство ЕС. Пофиг какой страны. Жить я планирую в определённой стране, а это гражданство даст мне эту возможность.
Оля_с_киркою• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
я хотела бы узнать какая именно перспектива,особенно когда об этом громко заявляют люди 50 лет, и которые явно не собираются ездить по другим станам ЕС и работать
А как вы определяете кто где собирается работать?
вам лично сказали, что они не собираются?
Оля_с_киркою• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
это наверное миф. про это европейское образование
да и как нужно знать язык совершенно чтобы высшее на нем получать
да и вы серьезно думаете что образование Румынии это что-то такое круче нашего университета шевченко и кпи?
Про образование не миф. Можно иметь не высшее, но европейское и это тоже определённый шаг к получению гражданства.
Оля_с_киркою• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
в Польше? В Румынии?
ну такое...
а про рассказы что можно в любой точке европы работать, снова возвращаемся к вопросу - вы в 50 лет делаете паспорт Румынии, чтоб срочно выучить шведский или нидерландский...ну ладно, французский и ехать туда работать...где?
а...вы наверное еще образование получите...только уже не знаю, румынское или французское...и кто будет оплачивать вашу жизнь во время обучения и учить вас новым языкам всех точек европы?
ну такое...
Вы смешная)) или молоденькая ещё или просто ))))
ВсеПроВсехЗнаю• 05 июня 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Дайте ссылку на тему плиз
Без QR коду• 05 июня 2024
Женщина, квартиры раздавали в сАвеццкая саюзе, забудьте уже о них
Паспорт ЕС, как вы говорите, это в первую очередь возможности. Учиться, путешествовать, жить лучше, иметь больше прав по сравнению с его отсутствием.
Если вы так далеки от этого, то какой смысл объяснять?
Оля_с_киркою• 05 июня 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Дайте ссылку на тему плиз
ВсеПроВсехЗнаю• 05 июня 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Спасибо
Оля_с_киркою• 05 июня 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Манька взяла задание и бідкається як погано в тих Європах. Маня, а у вас какое образование? ну работаете ботом на форуме, явно не по специальности. Таких лежебок и в Украине полно всегда было, родители в университет устроили, диплом купили, а на работу уже устроить не смогли. Эти факты никак не относятся к вопросу - хорошо или плохо в ЕС.
То не маньяка. То Veselka8.
Латексне альтер ЕГО• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
ну если вам легче закрыть глаза и думать про теории заговоров или ботов, я ничего с этим не могу поделать
кроме как сказать что это моя жизнення аналитика за эти 2 года.
то что я наблюдаю и то что меня начало раздражать в разговорах со знакомыми.
Думала, тут переубедят или объяснят чего не понимаю.
Но пока нет)
Жгите дальше 😂😂😂
А, ну и сидите в Украине. Наслаждайтесь укр распарили! Удачи 😆😆😆
Я пані прохана...• 05 июня 2024
Ответ дляШалена невинність
Граждане Болгарии не могут просто приехать и работать в Германии. Как и граждане Польши!
Нужно легально находится и иметь разрешение на работу в Германии. А не просто поехал куда хотел и работаешь.
Или ваш друг в черную, или имеет рабочее разрешение через его фирму! Так что всё это сказки, что куда хочу, туда и еду
Он работает официально по договору. Он химик по профессии и это востребовано. Чернорабочим он бы не смог действительно работать.
Капитошечка• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
ой, было бы желание работать и деньги путешествовать
для эттго паспорт ЕС не нужен
Будет нужен…если останемся в сфере влияния раши,безвиз заберут.Шенген не всем дадут,так что если есть возможность,надо брать)Девушка моего сына,белоруска уже подала доки на румынский.Не факт,что не окажемся как Беларусь (
Майструю крила• 05 июня 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
1) как могут дети быть военнообязанными, если они - дети?
2) когда и с кем собирается воевать ЕС и какая именно из 27 стран-участников ЕС? или все 27 будут воевать одновременно?
Украина тоже ни с кем не собиралась воевать.
Может вы осознали, но реальный мир таков что не обязательно ’собираться с кем-то воевать’, достаточно чтоб кто-то другой собрался воевать с тобой и напал. Так что Европа вполне может оказаться в войне.
Капитошечка• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
да причем тут
ну завтра ЕС вступит в войну и что?
будут те дети уже в Европе военнообязанными?
ну завтра ЕС вступит в войну и что?
Нет ,вероятность нападения раши на нато-1-5%.Он на слабых нападает только.Он и на нас напал,потому что думал что как с Крымом будет.Ну а если гипотетически ,то каждая страна может воевать,что ж теперь,в Украине сидеть?Это тупо.
Гопница-Советчица• 05 июня 2024
Ответ дляШалена невинність
Ви або не знаєте, або свідомо ...гм..обианюєте.
Пишу вам як громадянка Румунії, що працює в Німеччині.
Ніяких дозволів не потрібно.
Приїжджай, прописуйся, виходь на роботу.
У мене жодного німецького документу, посвідчуючого особистість, нема - тільки румунський паспорт. За 4 роки цього було досить.
Ніяких дозволів не потрібно.
Миловидна леді• 05 июня 2024
Війна рано чи пізно закінчиться і ЄС повернеться 99% до старих правил щодо країн третього світу. А громадянство будь-якої країни ЄС це право на проживання та роботу на території всього ЄС без додаткових запрошень, робочих віз та інших бюрократичних перепонів.
Я - громадянка країни ЄС вже 5 років і мені спокійніше, так як після закінчення тимчасового захисту я не парюсь щодо своєї легалізації.
булоТАЙминуло• 05 июня 2024
Ответ дляOlenaMriya
Чтоб не молиться на Бога Электричества в Украине
Юра, помовч
как тебе такое илон маск• 05 июня 2024
Я со временем пришла к выводу, что Арестович был прав насчет украинцев. Народа, который верит абсолютно во все что ему на пальцах или на картинке покажут, наверное, нет больше.
У меня есть гражданство ЕС. Ребят, там ещё есть кроме прав тоже обязанности, это не пропуск в рай
Штора с кисточкой• 05 июня 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Ок,как жить в Польше или Чехии,если ты на пенсии и не работаешь без гражданства? Все будут вечно молодыми и пахать на заводах до гробовой доски?
У вас изначально неверные представления. Не все пашут на заводах, у кого-то вполне себе хорошие работы. А те кто сегодня пашут, завтра выучатся и поменяют работу. Не всем завтра на пенсию, кстати пенсия есть после 35 лет стажа например в Чехии, потому для молодых людей вполне норм. Гражданство страны ЕС даёт право путешествовать, жить и работать не в одной стране. Плюс дело как по мне не в ценности гражданства например Франции, а в том что люди устали быть гражданами Украины.
Деловитая• 05 июня 2024
О гражданстве сейчас пока вообще не думаю, рано пока. Выехала в начале войны ради безопасности детей, работаю и содержу их, как будет дальше посмотрим, я по сути уже третий раз начинаю с нуля, никаких планов строить не хочется
Обнемашечка• 05 июня 2024
Для свободного перемещения по странам ЕС и трудоустройства, с паспортом ЕС и зарплаты выше. Только у меня вряд ли получится сделать паспорт, я в Германии, не вижу возможности для себя получить здесь гражданство.
Алгонавт• 05 июня 2024
Так нет гражданства ес, есть гражданство каждой страны в отдельности, я вот получила постоянный вид на жительство , нет мороки с документами при оформлении на работу,
Блакитне небо• 05 июня 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Не вступит. Ещё не понятно что ли?
будет эскалация, вот увидите. Еще кота за хвост потянут и все. Все только начинается.
СамавиховуюКота• 05 июня 2024
Ответ дляАлгонавт
Для основной массы ес это одна страна
СамавиховуюКота• 05 июня 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Сейчас может дурной вопрос задам.
А если у мужчины есть тот самый паспорт ЕС, и есть паспорт Украины.
Его что из Украины не выпустят? Откуда пограничники узнают, что он гражданин Украины?
По отметке в паспорте о въезде в Украину. Выезжая из Украины по паспорту другой страны у него должна стоять отметка о въезде в Украину, и срок нахождения в Украине не должен превышать 3 месяца.
Твоя космішна• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
Почему миф. Сейчас моя дочка учится в гимназии в Германии и поверьте, разница в знаниях колоссальная между немецким образованием и тому, чему учат её друзей сейчас в Ирпене...да и что это за учёба..постоянная беганина в подвалы...и сколько это ещё будет продолжаться.. а дети растут, им поступать потом, а с каким багажом знаний?.. не для хвастовства. Реально, дочка уже говорит свободно на немецком, английсклм, французском, со следующего года испанский вводят. А что в Украине? Там один английский в школе, и тот еле тянут, учитель может такой им попался там, я не знаю... Ну вот просто один момент как пример...
Твоя космішна• 05 июня 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Это вам предлагали развестись и жениться?) у мужа еврейские корни?)
Мать драконов• 05 июня 2024
Это же надо было накатать такую примитивную и тупую тему . Все и всем настолько очевидно , что объяснять элементарные вещи - даже странно . Ощущение, что голова у некоторых , что бы есть в нее.