Ангел-предохранитель• Изменено 11 мая 2024
Насколько сильно вашему мужу нужен второй ребенок?
Простите за вопрос. Я сегодня писала, что неделю назад у меня произошел срыв беременности.
Сейчас мне очень плохо. Возможно, мой вопрос покажется странным.
У нас есть сын. Хотели еще ребенка ( всегда хотели). Но не получается у меня. Мне уже 40 лет. Мужу 44. В браке 13 лет.
И это 4 неудачная беременность.
Мне стало страшно, что муж может бросить меня за мою «бракованость».
Как думаете, насколько мужчинам это важно?
И это 4 неудачная беременность.
Весёлая морковка• 11 мая 2024
Бракованность вы серьёзно? Боже,как можно так себя называть,вы не вещь,чтобы быть бракованной....вы человек....
Сяду на шию, дорого!• 11 мая 2024
Моєму чоловіку і третій потрібен, і взяв би, якби я була згідна з дитячого будинку. Але я другого родила так, що нас обох спасали, тому питання народжуваності у нас закрите. З дитячого будинку складно прийняти дитину, морально. Я боюся, що не справлюся. Але чоловіку потрібна ще я, не тільки діти. Мені 40 і не народжувала, навіть, якби могла б.
Щедрик ведрик• 11 мая 2024
Дурацкий вопрос, а у вас резус конфликта нет?
У меня была очень похожая ситуация, аборт под медпоказаканиям, две замершие...
А потом оказалось, что из-за резус конфликта.
А с новым мужчиной, уже двоих родила, причем в 40+
Ангел-предохранитель
• 11 мая 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Как вам сил хватает ? Во сколько вы родили детей?
Щедрик ведрик• 11 мая 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
В 39 и в 41. Очень хочу третьего ребенка.. но вторые роды были кесарево, сказали чуть подождать.
Ангел-предохранитель
• 11 мая 2024
Ответ дляSo_so
Как можно планировать ребенка от мужчины, который способен тебя бросить в такой ситуации?
Для меня Ваш ход мыслей эта катастрофа(
Нет. Я не говорю, что бросит. Но о из-за столько их неудач моя самооценка очень пострадала.
И я понимаю, что проблема неудач во мне.
Ангел-предохранитель
• 11 мая 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Нет . У обоих положительный резус. У мужа І+, у меня ІІ+.
Ангел-предохранитель
• 11 мая 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Жму вашу руку! Вы сильная женщина!
from Ukraine• 11 мая 2024
Ответ дляУказка
Я так понимаю, по врачам Вы ходите одна со всеми этими неудачами? Тогда можно обмануть мужа что врачи запретили беременеть иначе придется удалять матку,это стоит 30 тыс грн/высокий риск смертельного кровотечения/почки откажут... В общем, в зависимости от Ваших болячек. Если вряд-ли муж будет сильно выяснять реальное состояние Вашего женского здоровья и не разбирается в медицине
Так він її кине, коли почує, що шансів нема.
Капитанша• 11 мая 2024
Боже мой, ’бракованная’ 🤦🏼♀️ вам к психологу надо, а не детей делать. А может, это муж бракованный и его сперматозоиды не полноценную беременность дают?
А вообще, я тоже считаю, что если не получается, то значит и не надо, вам знак свыше дают уже сколько раз, а вы не понимаете. Вы хотите, чтоб вам иначе сказали, жестче? Вы готовы на неполноценного ребёнка, или умереть в родах, или остаться одной с двумя детьми?
Накладні мюслі• 11 мая 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
В вас или вашем здоровье? Вы не разделяете это?
Указка• 11 мая 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Ви пропонуєте автору далі, до клімаксу, постійно вагітніти-переживати викидні/штучні пологи,бо плід з патологією,бути постійною клієнткою у стаціонарі гінекології,безкінечні обстеження, аналізи... От у мене хронічна хвороба, вже за 2.5 роки мене почало тошнити від лікарів,обстежень при тому що я не лежала в стаціонарі.
В житті є речі цікавіші)
from Ukraine• 11 мая 2024
Ответ дляУказка
В житті є речі цікавіші)
У неї не сама складна ситуація. І вагатніє легко, що уже дає шанси. Ось у мене сусідка,в 40 загорілась 3 дитиною. Але, виявили онкологію. Вона 1 рік лікувала недугу, все пройшла. Хвороба відступила. Тоді вона почала планувати. Не виходило. Сдавали аналізи, у чоловіка сказали мало активних, треба частіше кохатись. Вона змушувала чооловіка через день це робити. Прям інколи наполягала і гвалтувала чоловіка. У підсумку в 43 родила прекрасну дівчинку, якій зараз 3 рочки, всі безмежно щасливі.
from Ukraine• 11 мая 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Жму вашу руку! Вы сильная женщина!
Так і ви теж сильні. Ідіть до цілі, але замість гвинтівки, беріть гранатомет. Ідьте в Київ, в ІПАГ.
Аноним_1858• 11 мая 2024
Вообще не нужен.У меня есть дочь от первого брака, во втором браке решили с мужем не иметь детей.Мы женаты 25 лет и все у нас хорошо, живём для себя, моя дочь уже взрослая и самостоятельная.Нам по 50 лет и мы рады, что не заводили детей.
Указка• 11 мая 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Я згідна з коментарями вище - у житті є маса цікавіших занять, ніж вагітність та декрет. Напевно дійсно має бути дуже нудне життя, щоб народжувати 2 дитину в 40 років.
У селах чому вища народжуваність ніж в містах: як правило,нема аптек, нудно - взимку особливо нема чим зайнятися, нема ТРЦ, гуртків для дітей, фітнес клубів/басейнів і т.д.
from Ukraine• 11 мая 2024
Ответ дляУказка
Так це і є справжнє життя - народжувати дітей. А кінотеатри, торгові центри це штучні придумані людиною антиприродні речі.
Указка• 12 мая 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Побачити світ: Атлантичний океан, побачити касаток та китів, покупатись в ньому, побачити мегаполіси Китая,які ніби з фільмів про майбутнє.
Тут маса жінок такої ж думки і пишуть що їм 2 дитина не потрібна, а чоловіку тим більше.
Указка• 12 мая 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Хочете, то народжуйте хоч 10, якщо маєте здоров´я та гроші. Мені та більшості коментаторів у цій темі це ’на руку’. Менший ризик що наша дибільна влада зробить як в Польщі, що ОК, Постинор спробуй купи в більшості аптек, а якщо дитина с патологією лікар не скаже на УЗД. Пам´ятаєте був скандал, українці не сказали що дитина приречена, типу ’штучні пологи то гріх, нехай народить і поховає’
from Ukraine• 12 мая 2024
Ответ дляУказка
у вас хаос у думках, як ви живете з цим? З однієї теми на іншу перескакуєте.
Указка• 12 мая 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Це Ви переводите тему, бо не можете відповісти нічого конструктивного.
Краще ’працюйте’ над наступною дитиною, повертайтеся в Україну, якщо за кордоном. Люди повиїзжали, гинуть, в країні демографічна криза, а тут більшість жінок в темі і 2 дитину не хочуть, або не виходить. Хтось працює і податки платить, ну раз у Вас такі погляди, що ’народжувати дітей - це справжнє життя’, треба ж якось вирішувати серйозну проблему демографії