Протру пилюку• 12 мая 2024
Действительно ли Германия может не дать защиту, если уже была?
Если так - непонятно, в чем логика?
Вот люди например вернулись в свое время в Харьков, а сейчас опять хотят выехать. И что, им не нужна помощь?
Так я знаю и таких, кто в Бахмут возвращался в свое время из-заграницы...
ЯсноВидящая• 12 мая 2024
Ответ дляДрібка щастя
МНе тоже непонятно это. Те, кто уехал в начале войны и сидит по 2 года - кормятся дальше, а новых, кого сейчас война выпихивает - не будут помощью обеспечивать. Хотя совершенно логично и удобнее для их же бюджета помогать полгода, а потом пусть работают. И так всем, кто приезжает
А хто вам сказав, що нових не будуть забезпечувати?
Автор, ті хто повторно приїхав, приймають.
Кручу хвости• 12 мая 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Ага) Африканские и арабские эмигранты размножаются как кролики, а наши как рабочая сила.
Ну хто на що вчився.
Ті примножують населення, а наші працюють. Хоча статистика говорить, що лише 20% наших біженців працездатного віку в Німеччині мають роботу чи часткову зайнятіть, решта тупо на пособіях сидить. Так що...
Пенек Возмездия• 12 мая 2024
Ответ дляЧемна панночка
Може з Івано-Фарнковська чи Львова воно і виглядає дивно
Они не понимают как это, когда освобождают твой город и как хочется домой и мчишься туда. Они то уехали как в отпуск.
Виправлялочка• 12 мая 2024
Ответ дляАгатаХристя
А чего вы решили, что не дадут?
Сотруднице не дали. То есть, насколько я поняла, защита и пособие - не синонимы. Вот пособие ей и не дали. Выезжала на полгода в Запорожье, в марте 24 года поехала опять в Германию и вернулась назад, так как не дали пособия.
Мост_Устал• 12 мая 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Вспомнились темы прошлогодние: возвращаться ли из-за границы в Харьков? И все в темах рассказывали, как вернулись, счастливы, дети в кружки ходят, жизнь кипит и работы валом. И люди верили, бросали всё, не пытались продолжать интеграцию, срывали детей и возвращались...
І ви зараз звинувачуєте цих людей? Совість крізь біле пальто не пробивається?
ЯсноВидящая• 12 мая 2024
Ответ дляВиправлялочка
Не вигадуйте.
руки_Крюги• 12 мая 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Ну я предположила , что может детей некуда детьми, пенсионеры ещё есть. Но мужики это вообще.
Да? А я лично знаю без детей и лодырши… с курсами тянули до последнего. А мужчины, все, кто на курсах, либо работают уже, либо б2беруф учат, чтобы дальше аусбильдунг делать или же с1 для вышки. Так что перестаньте вы на мужиков гнать. Задолбали
Міс Всесвіт• 12 мая 2024
Ответ дляВиправлялочка
Дають поміч навіть тим, хто приїхав, наприклад, з Польщі. То ви точно невірно зрозуміли.
Манкоголік• 12 мая 2024
Дают, только уже через лагерь. В первые недели войны немцы принимали украинцев к себе, оформляли им документы, селили. Сейчас такого нет уже только если родня первой линии.
Дюймовочка• 12 мая 2024
Ответ дляВиправлялочка
Вот знаете, я понимаю немцев в этом плане. Они реально не понимают как можно возвращаться в страну где идет война. И им все равно Харьков это, Краматорск или Львов. В стране война. Приехал, попросил помощи. Потом уехал домой, снова приехал. Либо ждите пока война закончится, либо оставайтесь дома
ОдинРазНадетое• 12 мая 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Я вообще не понимаю почему кормят одних и тех же, особенно мужиков. Ну помогли год и пусть работт. Люди прододжают терять дома, им нужно теперь помогать
Каждому свое
Замурмишка• 12 мая 2024
Если была уже защита страны ЕС - да не дадут, кроме воссоединения семьи. Они изменения не так давно приняли. Боятся, что благодаря популярности Советчицы все в Германию на социал передут
Чемна панночка• 12 мая 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Мы бежали в Германию в 22-м, и сразу пошли на курсы. На курсах были в основном западная Украина, которые были в Германии не первый раз и родственники там, и очень быстро ориентировались они что к чему. И вот сидим мы, я все время в телефоне, мониторю новости, прилеты и т.д. Затем начали освобождать Харьков кую область. И тут на курсах девочка из Дрогобыча выдает
- А шо там? Я чула щось десь деокупували 🥵
Для нас дом, Украина, для них «шось десь»
Виправлялочка• 12 мая 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Не вигадуйте.
А зачем мне придумывать? Подробностей не знаю - это да. Но вернулся человек назад. Вы думаете ей прикольно было туда - назад просто так прокатиться?( На что-то же она рассчитывала, когда второй раз ехала. Как по мне лучше знать, что может быть такая ситуация, чем не знать.
Кров з молоком• 12 мая 2024
Ответ дляКручу хвости
Ну яка робоча сила, коли тільки 20% працездатного населення зараз там працює?)
До пори, до часу) виженуть відпрацьовувати виплати всіх) це ж не благодійність
Своего не предлагать• 12 мая 2024
Ответ дляЧемна панночка
З Харкова не менш дивно це виглядає
Своего не предлагать• 12 мая 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Яка робоча сила з цих халявщиків?
Понавиїхавшому не цікаво працювати, через те що 90% веде себе гірше бидла то й ставлення відповідне
Дрібка щастя• 12 мая 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Я не про Германию конкретно, а про многие другие страны ЕС, которые так уже сделали
Крошечка-хаврошечка• 12 мая 2024
Ответ дляСижуревувшоке
О, ну вы молодец, дождались наконец когда можно будет позлорадствовать
Протру пилюку
• 12 мая 2024
Ответ дляМамкиня доця
Другий раз давати допомогу це дуже дивно. Якщо людина відмовилась і поїхала 6 значить та допомога їй не треба була. З чого раптом знову просити? Ви вже знаєте куди, що і як їхати, як і що по документам , гроші вдома заробили,живете на свої
Так ситуация меняется постоянно и к сожалению не в нашу сторону. Я же пример привела в старт посте - люди летом 22 возвращались в Бахмут.
Протру пилюку
• 12 мая 2024
Ответ дляПартизанка
Як вже забємбали ці туристи, які косять під біженців. Додому їдь!
Так я дома. Я по честному вернулась домой раз мой дом цел и на работу раз она есть и меня + моих детей кормит.
Вы меня с кем-то путаете.
Но вот если у меня что-то изменится, не дай бог, то как тогда?
Вы меня с кем-то путаете.
Протру пилюку
• 12 мая 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Вернулась в Харьков как освободили область , через год разбили дом. Это как пример. Или если опять начнутся обстрелы. Это наоборот логично, что человек не сидит, в едет домой и просит помощи когла это нужно. А не сдал квартиру где-то, а сам сидит на помощи
Вот, вы поняли о чем я. А получается с такими и пытаются бороться - Чехия такой запрет давно сделала, вот на этом форуме про Германию прочитала недавно.
Сунуся в чужі справи• 12 мая 2024
Ответ дляЧемна панночка
Не судите всех по одной особе. Вы же не хотите, чтобы иностранцы всех украинцев по судили по той девахе? Вот и сами так не делайте.
Протру пилюку
• 12 мая 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
В Бахмуте разбит город, вы о чем пишите, там не куда возвращаться
Я пролето 22 пишу, люди возвращались не только в Киев тогда.
Протру пилюку
• 12 мая 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Я тут прочитала, зараз знайду посилання
ЯсноВидящая• 12 мая 2024
Ответ дляПротру пилюку
Я тут прочитала, зараз знайду посилання
Це неправда, поки що нічого такого не приймала Німеччина