Контрольница• 12 мая 2024

Женщина домохозяйка для вас это...?

Женщина которая всю жизни пробыла домохозяйкой для вас это ?

В комментариях каждый высказывает своё мнение и если ваше мнение не совпадает с мнением другого человека то не нужно на него бросаться
Результат:
вже голосів: 201
111 (55.22%) Нормально это её выбор
39 (19.4%) Эта женщина погубила свою жизн
25 (12.44%) Глав чтоб эт не меш ей развива
21 (10.45%) Домохозяйка - это замечательно
5 (2.49%) Не нормально
Дружная семейка• 12 мая 2024
Ответ дляСегодня я не я
О, дуже круто жити за рахунок батьків дорослій жінці. Рукаліцо
Ну как минимум не так позорно, как жить с жлобом пополамщиком.

Протру пилюку• 12 мая 2024
Ответ дляРокерША
потому что в Европе все заточено под двух работающих в семье
И это абсолютно правильно. И быт и бюджет строят оба.
Шотуткоїться?• 12 мая 2024
Ответ дляСегодня я не я
Як для мене то це не ок. Сидіти вдома прати, готувати, прибирати. Нєее. Це не для мене.
Щось Ви замало написали - це і хоббі, подорожі, шопінг, салони краси... коротше, все, що й у Вас але без роботи)
Инста_Богиня• 12 мая 2024
Ответ дляСегодня я не я
Так живут все наследники хорошо налаженных бизнесов😄
А вы конечно представили за счет пенсии?)))))
Сегодня я не я• 12 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Таких женщин полно
Багато жінок вважають, що утримувати конкретно її, навіть не дітей, це прямий обов’язрк чоловіка. Так згодна, лише за умови, що дружина інвалід чи хвора і сама заробити не може. А всі інші трудоспособні жінки просто трутні.
Губи з філером• 12 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Или например в семье много детей и у женщины нет возможности выйти на работу несколько лет или ребёнок инвалид и на ним нужен постоянный уход. А сейчас во время войны , многие женщины вынужденно стали домохозяйками, потому что во многих областях детские сады закрыты. Если нет бабушек и нянь , на кого можно 5 дней в неделю оставить ребёнка \детей, то и на работу не выйдешь. Про зарпоату не меньше 2000 долл. у мужей всех домохозяек - это смешно. Хорошо , если зарабатывают 30-40 тыс.
Это немного другое. В описанных вами случаях, стать домохозяйкой это вынужденное решение. По болезни, или пока мал ребёнок.

Про зарплату не поняла вообще, я наоборот писала что с такой зп в домохозяин не идут, что нужно оч много получать что бы женщина спокойной но сидела дома.
Дружная семейка• 12 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
И женщины тоже
Глупости.

Хитрушка-чекушка• 12 мая 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Вы очень сильно заблуждаетесь насчет Европы, по крайней мере Западной))
Где она и где Европа.
Просериарила молодость• 12 мая 2024
Ответ дляПротру пилюку
Интересно, что мы х*Рим наших мужиков за то, что они в большинстве своём бытовые инвалиды,потребители и абьюзеры... А между тем в Европе горааааздо, просто в разы меньшее количество домохозяек. Почему интересно?) уважают наверное себя, соответственно и мужчины их уважают.
Потому что в Европе женщина с детьми может найти себе работу на полдня, или на 2 дня в неделю , там можно работать на 20 % на 40-60 % и т.д.. В Украине же большинство если выходит на работу , то это на полный рабочий день . И если твой ребёнок заболел и сидеть с ним некому и это происходит нередко , то вылетишь ты с работы только так.
Губи з філером• 12 мая 2024
Ответ дляСегодня я не я
Такі непрацюючі дружини шпиняють тоді чоловіка що їй не вистачає
К счастью таких женщин очень мало, все таки большинство адекватны
Дружная семейка• 12 мая 2024
Ответ дляПротру пилюку
И дрочит он сам себе в тряпку, сам готовит свое хрючево, стирает портки, ах ну и живет сам, и сам слушает свои рассказы как прошел день
В моїй хаті моя правда• 12 мая 2024
Ответ дляСегодня я не я
А что делать, если ты не в состоянии работать?
Черпак_для_фантазий• 12 мая 2024
Ответ дляTammy21
Домогосподарка, у який є (дійсно є, а не чоловік кладе у тумбочку, я беру) власні кошти, яка свідомо (!) обрала менеджерити життя родини та відмовилася від кар´єри, яка має стабільно ок стиль та рівень життя, яка не очікує, що діти, чоловік будуть ій вдячні за те що вона їх кружить. Яка не зациклюється на побуті, розвивається, вкладається у себе. У якій пречудовий чоловік, який не використовує економічне насилля як важіль впливу... Ми про цей ідеал в вакуумі говоримо?
Это редкость,но они есть.
А откуда деньги из тумбочки у этой женщины? Доход от сдачи недвижимости,акции, проценты? Это имеете ввиду?
Дружная семейка• 12 мая 2024
Ответ дляСегодня я не я
Завидуете им?
Губи з філером• 12 мая 2024
Ответ дляДружная семейка
Она просто не живет с тем кто ее не способен обеспечить.
Или так, согласна. Но точно не сидит на попе ровно когда денег не хватает.
ПодругаМужа• 12 мая 2024
…очень рискует
В моїй хаті моя правда• 12 мая 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Одно дело, когда родители богатые/обеспеченные люди. И совсем другое - когда они небогаты
Tammy21• 12 мая 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Это редкость,но они есть.
Я знаю що є) Просто їх дуже мало у % співвідношенні.
Так, маю на увазі гроші батьківської родини, %, пасивний дохід і т.ін.
Сегодня я не я• 12 мая 2024
Ответ дляСоображалочка
Прекрасна свобода организации своего дня ,а планы/ дедлайны/ графики только твои ,а не навязаны из вне.
За то время пока я не работаю, я переделала десятки интереснейших вещей, и засыпаю с радостными планами.
И да, у меня нет человека,который меня содержит и чтобы не работать сейчас, мне необходимо было пахать на перспективу. Именно поэтому я и знаю,что неработающая женщина- это не тупая курица, все интересы которой сводятся к ожиданию мужа с роботы и полировке смесителя. Это человек который умеет думать о будущем и планировать самостоятельно
Боже, ви просто ідеал. То ж ви заробили собі на прожиття, перед тим як звільнитися з роботи, а не сіли на шию чоловікові чи батькам. Звісно, після звільнення відчуваєш ейфорію від часу, яким ти сама розпоряджається на власний розсуд.

В моїй хаті моя правда• 12 мая 2024
Ответ дляДружная семейка
Глупости.
Нет
Дружная семейка• 12 мая 2024
Ответ дляПодругаМужа
…очень рискует
Пополамщица рискует больше. знаю море историй где она работала наравне, а то и больше, а он все равно изменял, за счет нее или экономии купил жилье на свою маму или содержал безработную любовницу.
Кавуся• 12 мая 2024
Раньше думала не очень,но когда стала работать по 13 часов,поняла что я не развиваюсь,а работаю на износ. Сейчас временно не работаю,лечу нервы,поправляю здоровье,хожу на спорт,я живу,а то света белого не видела
Черпак_для_фантазий• 12 мая 2024
Ответ дляTammy21
Это идеально,иметь свой личный доход
Губи з філером• 12 мая 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я лично знаю таких женщин.
У которых в семье не хватает средств на жизнь ? И женщины при этом сидят дома без объективных причин?

И прям знаете не одну такую женщину? Интересное у вас окружение
Tammy21• 12 мая 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Это идеально,иметь свой личный доход
Так. Імхо, це дуже сильно впливає і на відносини у парі, і на сприйняття себе, і на відчуття безпеки.
Черпак_для_фантазий• 12 мая 2024
Ответ дляГуби з філером

Окружение разное,это мамы одноклассников,например, водят на кружки,на доп.занятия итд
Сегодня я не я• 12 мая 2024
Ответ дляСоображалочка
Но он ведь ведь все равно никуда не девается, и готовить, и убирать, и стирать и гладить приходится. Но уже после основной работы
Коли жила одна, то я рідко прибирала, готувала, бо насмічувати нікому було, мене днями нема вдома, увечері чекав лише кіт. Тепер коли сім’я, то складніше звичайно.
Протру пилюку• 12 мая 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Где она и где Европа.
Ну для меня Европа абсолютно комфортна. Да, я не была прям во всей Европе. Но во Франции была, в Бельгии живу. И домохозяйки здесь разве что мусульманки. Остальные женщины которых знаю- работают, имея 2-3 детей без трагедий. Но и их мужчины полностью делят все обязанности по быту и по воспитанию, уходу за детьми.
ПодругаМужа• 12 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Что мешает? Инвалидность?
Сегодня я не я• 12 мая 2024
Ответ дляДружная семейка
Ну так там дружина погодилася на пополам.