Пупс• 13 мая 2024

А как люди выезжают за границу когда абсолютно не знают языка?

Ладно там просто на недельку чисто кайфануть поехать, а те кто на длительное проживание планирует то как?
Как к доктору пойти? Если у человека что-то болит, а ему нужно объяснить,это получается нужно по гугл переводчику общаться с доктором?
А как на работу устроиться? Это же нужно пройти собеседование, что работодатель будет ждать пока человек переведёт в переводчике?
Вилами по воде• 13 мая 2024
Ответ дляПупс
А как так? То есть ребёнок просто сидит на уроке и ничего не понимает? Блин,это же жесть...
По-любому же как-то нужно коммуницировать....
Ребёнку же тяжело так,ведь он уже будет чувствовать себя белой вороной...
Например,математика,как ребёнок её должен понять если ему объясняют на другом языке? Которого он не знает...
Ставлять 2 і нікого особо не парить. Хоч-вчи, не хоч-їдь додому.
В рот не ложи• 13 мая 2024
Ответ дляПупс
И ещё такой вопрос,а те кто выезжают с детьми за границу и переводят детей в школу за границей, то как ребёнок будет учиться если не знает языка? Ребёнок всю жизнь знал украинский/русский и тут его отправляют в школу за границей,как он там будет? Ну то есть это же нужно общаться ребёнку с учителями,с одноклассниками, а как он будет так если не знает языка? Или ребёнок ходит на курсы а потом в школу или как?
Приходят в школу,сидят на уроках,слушают,потом к репетитору. Моя дочь приехала в 17 лет, сейчас 19, уже говорит,обзавелась подружками,учится по- лучше местных
Мимапроходима• 13 мая 2024
Ответ дляВилами по воде
ого, это какая страна? В Англии очень помогали все войти в русло
Мамина квіточка• 13 мая 2024
Сейчас переезжать намного проще даже с нулевым языком. Есть Гугл переводчик, в гугл можно найти всю информацию. В любом месте по карте сориентироваться. А вот как люди переезжали в 70-80-90-х с нулевым языком. Вот это вопрос. И ничего, адаптировались, устроились.
Пес Патрон• 13 мая 2024
Дети, мужья, подружки - кто-то знает хотя бы английский. Берут переводчика еще...
Вилами по воде• 13 мая 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Тоді зарвди чого ви там сидите?
Була б дочка не сиділа. А так сын, 15 років. Який сенс повертатися?! Тим більш з чоловіком виїхали.
Ishoy• 13 мая 2024
За 10 лет поменяли 2 страны проживания. Дети ходили в школу и в той и в той стране. Так вот, всем «жалеющим» детей, которые вынуждены ходить в школу на чужом языке - глупости вы пишите. Может первые пару месяцев и есть проблемы с общением в школе, но вот потом дети вливаются в любой коллектив и начинают свободно общаться. Если за 1,5 года в новой стране я только со скрипом достигла уровня А2, то детей от носителей уже не отличить. При этом язык предидущей страны тоже не выветрился. Общаются онлайн с друзьями из той страны, смотрят видео/фильмы, читают книги. Я всячески поддерживаю мультиязычие, т.к. во взрослой жизни это будет огромным плюсом да и не будет «закостенелого» мышления, что нужно жить всю жизнь там, где родился
Вилами по воде• 13 мая 2024
Ответ дляТрахтибидох
Ну там она работала посудомойкой, а здесь начальником отдела в банке. Думаю, относительно цен одинаково выходило. Их, кстати, депортировали оттуда.
Многие бредят заграницей,даже соглашаются на низкоквалифицированную работу.
Криниця щастя• 13 мая 2024
Ответ дляПупс
Стресс, дипрессия..
Кредитная• 13 мая 2024
Ви тільки сьогодні вилізли з бункера і вам дали інтрернет?
Якщо вам це дійсно цікаво, то є безліч тематичних груп в фейсбук і телеграм
Самоучка• 13 мая 2024
Английский часто помогает
Вилами по воде• 13 мая 2024
Ответ дляВ рот не ложи
А вы в какой стране? Ей сразу понравилось?
Криниця щастя• 13 мая 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не вірю, що польський лнгкий. Ну навчишся ти розмовної пшекать, а читать, а писать
На слух легче понимать особенно кто с западной,
Роздратована шкіра• 13 мая 2024
Ответ дляПупс
Расскажу, как у нас. Дети ходят в школе в отдельный ’языковой класс’, по сути те же курсы интеграции. Постепенно их заводят на физкультуру, труды и т.п., социализируют. Когда подтянут язык - в обычный класс. Часто это выходит еа класс ниже, чем по возрасту, но это никого не смущает.
Работать устраивались и совсем без языка, работать руками. Или сидели учили как дети, с 9 до 14, живя на пособие. К врачам - через красный крест, они же находили переводчика и для этого, и для других нужд. Школы за свой счет переводчика зовут, чтоб пообшаться с родителями.

В общем, все возможно. И еще более возможно, когда помощь предусмотрена
Пес Патрон• 13 мая 2024
Ответ дляПупс
Учат нереально быстро! То что вижу здесь - это что-то невероятное...
5-7 месяцев - язык как родной! Я в шоке с наших детей. Еще и впереди планеты всей потом...
Вилами по воде• 13 мая 2024
Ответ дляМимапроходима
Південь Італії, село. Були якісь потуги щоб позайматись, але він не хотів ходити на ті уроки, там якась бабця на діалекті намагалась вчити.
Незламна• 13 мая 2024
21 век. Да, гугл переводчик. И за границей ( благополучные страны) люди более терпимы. Доктор прекрасно подождет, пока вы сделаете перевод
Но, конечно, язык- маст хев. Без него для нормальной жизни в стране- никак
Кукусики• 13 мая 2024
Переводчик вначале, сейчас в банке работаю ( Валенсия)
Не делайте проблем, где их нет
В рот не ложи• 13 мая 2024
Ответ дляВилами по воде
Испания
Незламна• 13 мая 2024
Ответ дляВилами по воде
Это те, которые хотят, учат быстро. Мой 3 год не хочет ни учить ни общаться с местными.
Ну так дело не в стране, а конкретно в вашем ребенке. Он просто не хочет. Мотивируйте, это ваша задача, как мамы
Вилами по воде• 13 мая 2024
Ответ дляНезламна
Как? Я сама не вижу никаких перспектив здесь, кроме того, что в армию не заберут.
Кружите меня,кружите• 13 мая 2024
Ответ дляПупс
А вот так.
Жизнь заставила. Если у вас такой вопрос, значит для вас это не актуально.
Мороженная курица• 13 мая 2024
Ответ дляЯкаКраля
Я вам больше скажу, есть люди живущие за границей 20 лет и не знающие языка
Вот эта категория меня больше удивляет
Роздратована шкіра• 13 мая 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну от англ мову все життя вчиш, а як послухаєш в кіно без перевода бігло, то відчуваєш себе овочем.
А іншу мову з нуля як? А якщо ще й ділову для роботи.
Буває на своїй мові робиш помилки граматичні, а то на чужій. Навіть через 10 років
У багатьох компаніях працюють люди з різних країн. І тому помилки нікого не шокують. Ну і що, якщо якесь слово не знаєш чи не так сказав? Якщо твоя робота не передбачає зпговорювати зуби клієнтам, то це не проблема взагалі.
Я от працюю бухгалтером зі своїм В2, ще й не по спеціальності)) циферки у них такі самі, уявляєте. Моя ’ділова’ мова набагато бідніша за побутову. Набір слів, які повторюються весь час
AnnaOst• 13 мая 2024
Ну як як? Складно звичайно. От з лікарями то найбільша засада. З роботою - є роботи куди беруть з нульовим знанням мови. Чи ви думаєте заробітчани всі знали мову країни куди їхали на заробітки?)
Дітям простіше, до 17 років мова мозком засвоюється не так як а нас дорослих. Ну це як дитина з мізками і мотивована. Але не мотивовані і без мазків скрізь мені здається мають +/- однакові перспективи
ЯНаПэПэ• 13 мая 2024
Ответ дляРойЛеля
Для мене це страшний сон.
Як діти в школі вчаться? Тут історію, біологію, географію, фізику, хімію спробуй на рідній мові вивчи, а там на німецькій чи французькій. Мені так шкода тих дітей
У всех дети просто разные😉
АфродитаПетровна• 13 мая 2024
Ответ дляТрахтибидох
У меня была такая же знакомая, они с мужем 2 года прожили в Бруклине, языком даже не парились, работали тогда в русском ресторане, все окружение говорило на русском. Мне это дико, зачем тогда переезжать было.
Та жіночка щось більше 5 років вже там, не памʼятаю точно, скільки вона написала. Але мене здивувало навіть не це, а те з якою гордістю вона це написала. Ніби у неї особливе везіння і вона змогла пристосуватися, а інші страждають і вчать мову😢
Незламна• 13 мая 2024
Ответ дляВилами по воде
Я бы сказала так: не известно, когда закончится война, возможно, мы тут надолго. Нам нужно обустраиваться, зарабатывать деньги. Для этого нужно хорошо знать язык.
Ну а если ребенок маленький, говорить, что для того, чтоб были друзья- нужно говорить с ними на одном языке.
Моя дочь тоже очень депрессировала первые полгода, плакала о своей комнате, игрушказ, друзьях. Но мы ей обьяснили, что не скоро сможем вернуться, что если у нее будут друзья, ей будет веселее. Наняли ей укр репетитора онлайн по языку. И она пошла, сейчас отлично говорит, действительно появились друзья, ходит на кружки.
Трахтибидох• 13 мая 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Это какая-то упоротость - переться в чужую страну, но учить язык, принимать обычаи страны - нет
ЯНаПэПэ• 13 мая 2024
Ответ дляТрахтибидох
Ради языка, конечно😆