Телепузик• 15 мая 2024

Вы бы заняли 1000 долларов?

Не лежит сердце занимать, но жалко знакомую. Она меня несколько раз выручала по мелочам, как и я ее. Пересмпои общаться из-за ее дочери, невоспитанная и не слушается., последней каплей стало, когда я просила нп называть меня тетей Наташей, просто по имени достаточно., просила много раз все игнорировалось, в итоге я сказала что не буду отвечать малой. В итоге вдвоем и меня высмеяли, что у меня кризис среднего возраста/пенопауша/месячные.,
Перестали общаться, вот написала просит денег на пару дней..
Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 540
505 (93.52%) Не занимать
35 (6.48%) Занять
Лівий Локіть• 15 мая 2024
Ответ дляталый снег
А Вам трудно называть человека, так, как он просит? Наверное, Вам просто нравится делать кому-то неприятно, вот и все. В чем проблема называть ее как она хочет? Вам же это ничего не стоит?
Знаете, Наташа - это Наташа. При чем здесь неприятно делать или чего это для меня стоит. Это имя человека. Ну тогда у нас весь штат таких мазохистов, потому что реально всех это раздражает. Я же ее не Людой или Машей называю. А в процессе работы вот эти Наталка, Наталя, Наташа я не обязана запоминать. Повторюсь, на работе три Наташи. Всем норм, а эту если не дай бог назовешь не Наталя, так сразу глаза закатывает
ПультОт_БМВ• 15 мая 2024
Ні. Бо ці люди Вас не поважають.
Золота орда• 15 мая 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Еще раз. Это всё Ваши бздыки, не более.

Девочка Наташа Вы были в школе, а сейчас с ребенком 8ми (или сколько ей там ) лет уже тётя Наташа. И этот цирк с обидками ’я не тётя’ никто не обязан терпеть и ’принимать во внимание’. Это не проблема, это вавка в голове. Которую лучше мазать зелёнкой
Лично я бы от такой яНаташа держалась подальше. Вдруг завтра скажет, что я Клеопатра или Мария Деви Христос
Тетями этому 8 летнему ребенку приходятся сестры отца и матери, все
natalia_vas• 15 мая 2024
Создана пустейшая тема, решить свой вопрос не можете, тетя?
Золота орда• 15 мая 2024
Ответ дляВорожу на каві
скажите что нет денег, что у вас самой сложная ситуация и пустой кошелек, так что сорян
Зачем оправдываться, хватит лаконичного «нет» и улыбки)
Кумедна• 15 мая 2024
нет
есть сестра мужа, вечно ей надо отложить. пару раз дали, так она возвращает часть минимальную, а остаток на мороз падает.
больше не даем.
Мстящий за Зайца• 15 мая 2024
Ответ дляnatalia_vas
Як і 99% тем тут
Крайня невістка• 15 мая 2024
А потом автор будет запрещать своим внукам называть ее бабушка - только по имени.
Басноплетка• 15 мая 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Я не занимаю больше 50 долл. Муж выборочно занимает. В последний раз дал в долг 7 тыс долл.
Ему отдали их ?или вы миллионеры и 7 уе это капля?
Басноплетка• 15 мая 2024
Ответ дляТелепузик
Да какая разница сколько
Если вас тетя каждую секунду кличут, вам не нравится, вы просите так вас не называть, а просто по имени, должны же уважить ваше мнение и мать ребенка сделать замечание?? А не Вдвоем с реленкгм смеяться что у меня менопауща, поэтому я так реагирую? Я с уважением отношусь к людям, поэтому если меня просят называть так как комфортно человеку, я это делаю, а не насмехаюсь. Это поо личные границы и уважение.,

Наташе 35 годикев, девочке 8
У меня было наоборот.У подруги сын(15-16) меня называл Надей ( мне 45) ,для меня это неуважение как бы.
дамаБезСобачки• 15 мая 2024
я и 100 дол не займу и 50)))никому.даже двоюродным-троюродным. сразу скажу,что у меня нет денег. а чужим и подавно. и очень плохо что она знает что у вас ОНИ ЕСТЬ, для всех у меня НЕТ ДЕНЕГ НИКОГДА,
за 43 года никому никогда не занимала. все деньги при мне.
Зоркая Зорро• 15 мая 2024
Ответ дляБасноплетка
Понемногу отдают. Не миллионеры, но это не последние деньги.
Басноплетка• 15 мая 2024
Ответ дляСоната любви
если хотите расстаться с 1000 долл, можете занять.
Пукимончиг• 15 мая 2024
Незалежно від ситуації - не давати таку суму в борг.
Inconvenient• 15 мая 2024
Ответ дляМалявка ще та
Я бы с Вами в принципе не общалась. Вы со странностями.
Думаю, автор ничего от этого не потеряет, тем более деньги в долг просить не будут, которые, скорее всего не собираются отдавать. Я бы сама не общалась с человеком, который гадости в глаза говорит, а она еще раздумывает.
Inconvenient• 15 мая 2024
Ответ дляВорожу на каві
Да ничего ей не нужно говорить, просто твердое нет.
PANTERA_KET• 15 мая 2024
Ответ дляЗолота орда
+100 нет и без стыда. Просто нет
Rocka Rolla• 15 мая 2024
😂у вас точно кризис среднего возраста/пенопауша/месячные, робите з мухи слона, знаю декілька людей які не дозволяють внукам називати бабуся тільки по імені, це для мене бляха як смішно та тупо
4есотка• 15 мая 2024
Ответ дляТелепузик
Да какая разница сколько

Наташе 35 годикев, девочке 8
Вас раздражает, что восьмилетний ребенок называет вас ’Тётя Наташа’, так? Чем же вас так триггерит слово ’тётя’?
Я бы еще поняла, если бы девочке было 16 лет, но для восьмилетнего вы тётя. Я в таком возрасте из осознания того, что передо мной взрослая тётя, не могла называть взрослого человека по имени. Уже тогда я понимала, что это фамильярно.
Я даже в 12 лет не могла на ты обращаться к дочке маминой подруги, которой было 20, хоть она и просила, а мне было неловко.
Зроблено у 80-х• 15 мая 2024
не занимаю больше 1 тыс грн. Бесит потом выпрашивать вернуть свои же деньги. Но это не зависит от того как меня называют.
Мадам Подлинник• 15 мая 2024
Ответ дляТелепузик
Для вас фмгня, а для меня нет
Все мы разные, и если например девочку зовут София, а я ее называю соня и родители меня поправят, я приму во внимание
Нужно уважать друг друга а не обесценивать, типа твоя проблема высосана из пальца
це ви, бо ви доросла.
А в цьому випадку ви пристібались до дитини і ламаєте її звичні стереотипи.
Дитяча психіка не повинна бути гибкою і підлаштовуватись під бажання різних тьоть.
Ви могли б бути розумнішою і підіграти дитині, але вам це не дано
Я б краще пішла кредит в банку взяла, ніж дружила або просила гроші у таких, як ви.
Зам. зав. Анонима• 15 мая 2024
Ответ дляБасноплетка
а за что уважать? что вас родили на 30 лет раньше него? ))))
Черговий по кухні• 15 мая 2024
я всем рекомендую брать кредит в привате, в моно, там есть кредитные линии
деньги не занимаю и честно говорю, что я тебе сейчас займу и потом буду переживать, нервничать, мне будет не комфортно. Извини, не хочу себя ставить в такое положение, обратись в банк)
Фісташкова кава• 15 мая 2024
Ответ дляТелепузик
Моя 12 летняя дочь всех моих друзей называет по имени с момента как начала говорить. Ситуация продолжалась 2 месяца, я на разный манер просила обращаться по имени, а вы мне тут доказываете что я для нее тетя. Не могу понять вообще смысл нашего спора.
Думаю мне было достаточно несколько раз попросить назвать меня по имени, а матери среагировать. Они же наоборот это усугубляли, пока это не привело к конфликту.
Простите, но у вас какая то неадекватная реакция.
Дую на вітер• 15 мая 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Скоко годиков Наташе?
Ка ка я разница, сколько Наташе?
Не їм після шостої• 15 мая 2024
Ответ дляТелепузик
В заначке 10 тысяч, за 4000
Только были овено большие расходы, еще у дочери др на днях
Не занимала бы.. Сказала бы что сейчас нет денег
Басноплетка• 15 мая 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Для чего тогда у нас существует слово ,тетя´ и ,дядя’, ,бабушка´, ,дедушка ’, ,кум’ ,,кума´?
Моя дв.сестра в 18-20 называла моего отца по имени ,все остальные как бы ,дядя’.
У нас в стране не принято называть просто так .Одно дело когда собеседник так хочет -то да.
Милота• 15 мая 2024
Ответ дляТелепузик
В заначке 10 тысяч, за 4000
Категорически нет!
Есть банк.
Там можно занять наличку.
36 процентов годовых
Козяка-маляка• 15 мая 2024
Ответ дляТелепузик
Да какая разница сколько

Наташе 35 годикев, девочке 8
Наташа,35 годиков не знает, что никому не нужно говорить сколько у неё денег и ,тем более , не брать на себя функции банка давать кредиты?
Козяка-маляка• 15 мая 2024
Ответ дляТелепузик
В заначке 10 тысяч, за 4000
Вы троль или просто ... наивная?