Там все розмивчато• 16 мая 2024

Мне 51, отчиму 72, хочет меня удочерить, это возможно ?

У мамочки это был 2 брак, они прожили 30 лет, недавно ее не стало(
Отчим не имеет и не имел своих детей никогда, изъявил желание меня удочерить.
Нет ли на удочерение возрастных ограничений?
Кондуктор автобуса• 16 мая 2024
Ответ дляНеробименінерви
Договір дарування тоже можно оспорить.
И тут понятно, что перспективы не очень, но если заинтересованные лица будут подавать такие иски, ей придется на них реагировать, писать отзывы, ходить по судам или нанимать кого-то.
Это большие деньги.
Ей же эта бредовая мысль с усыновлением пришла в голову, чтобы максимально сэкономить. Нужно быть готовым, что возможны большие расходы, если там конфликтное семейство у отчима.
Если такого нет, завещания будет достаточно. Но да, оформление наследства будет стоить определенных денег.
Спадковий договір надійніше

Кондуктор автобуса• 16 мая 2024
Ответ дляГлаголиця
Може вітчим інвалід, а у автора є чоловік призовного віку…. Як вам така ідея?
Буде автор (донька) у діда
автор Там все розмивчато • 16 мая 2024
Ответ дляКрим мій
Почему обскакать, если человек готов удочерить, значит они заботятся друг о друге и семья при чем здесь родственники, которые только на похороны приедут??
Спасибо, родственников нет у него)
МинерАлочка• 16 мая 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Оч дорого
Ви росіянка? Це їм типово казати «оч». Москальський говор.
Пушап Мі мі• 16 мая 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Так нехай він на вас жениться. Це дешевше.
похоже, все-таки, автор не зря пришла сюда за советом
Твоя подружайка• 16 мая 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Вас это веселит, это же прекрасно)
Какой шикарный уровень интеллекта, явно Вам меньше по умственным способностям, чем мне в тот момент , когда мой отчим начал меня воспитывать 😅👌🏻
вы какая-то с придурью.
Кривая спроса• 16 мая 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Спасибо, родственников нет у него)
автор, ну так вам выше не раз написали, что вступить в наследство это тоже дорого. И чем тогда вам поможет удочерение?

Крим мій• 16 мая 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Спасибо, родственников нет у него)
Родственники есть всегда. Приедет какая то седьмая вода на киселе. Лучше выйдите замуж за него, если вы незамужем.
А Я Самая Самая• 16 мая 2024
Ответ дляТам все розмивчато
не нахожу, поможете?)
Помогу, если дарственная на нас двоих будет
Крим мій• 16 мая 2024
Ответ дляКривая спроса
Родственники первой линии не платят налоги
Жертва интернета• 16 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
какой вопрос, такие и ответы в теме
а можно было сразу написать по сути
Да можно было один раз у юриста консультацию оплатить и задать все нужные вопросы, но автор, видимо, мегаэкономная
А Я Самая Самая• 16 мая 2024
Кстати, можете замуж выйти за отчима
Твоя подружайка• 16 мая 2024
Ответ дляЖертва интернета
оч дорого
Кривая спроса• 16 мая 2024
Ответ дляКрим мій
а услуги нотариуса? они тоже не три копейки стоят. Я лет 5 назад узнавала у частного, он ответил, что один объект примерно 5 тысяч, один объект, не все имущество и это было 5 назад, сейчас скорее всего еще дороже. В гос. дешевле, но не намного , а нервотрепки куча
Пацан к успеху шел• 16 мая 2024
Ответ дляНеробименінерви
Нет, удочерять можно несовершеннолетних лиц
а он удочерит автора три раза
Самохвалова• 16 мая 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Я понимаю, война нет света, никто не выпил кофе и прилетели разрядиться в моей теме, ну что ж, welcome как говорится 🤗🌹🌹🌹
вы бы правилтно сформировали тему.не хочу платить налоги при наследовании жи лья отчима
как обмануть систему чтобы я считалась первой линией родства
Бараболька• 16 мая 2024
Ответ дляКрим мій
Тоже налог, если левый человек не родственник вам завещает что то, то половину отдадите государству
Не половину, а 2%
Лялькодзьоб• 16 мая 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Воно може ітак) але щасливий наречений може захотіти консумувати шлюб)))
Украиночка• 16 мая 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Оч дорого
Распишитесь и будет вам счастье бесплатно

Крим мій• 16 мая 2024
Ответ дляСамохвалова
При чем здесь обмануть? Система несовершенна. Не родной по крови - не означает не родной в принципе. Или лучше пусть автор досматривает и заботится, а квартиру заберёт какой-то троюродный брат из Урюпинска?
Крим мій• 16 мая 2024
Ответ дляКривая спроса
Я о налогах государству, понятно, что нотариус бесплатно работать не будет
Кривая спроса• 16 мая 2024
Ответ дляКрим мій
ну так автор же хочет дешево, а дешево не будет, хоть дочкой, хоть женой, все равно оформлять наследство
Дую на вітер• 16 мая 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Кстати у него классная фамилия, спасибо за идею ❤️
Автор не дочитала, если вы не замужем можете расписаться с ним.
Дую на вітер• 16 мая 2024
Ответ дляКрим мій
Дело не в завещании, а в налогах. Автору надо к грамотному юристу или нотариусу. В некоторых странах пасынки и падчерицы приравниваются к детям по налогам, если на них оформлено завещание. Без завещания конечно претендовать они не могут на имущество мачеха или отчима. Дарственная будет очень дорогой для не родственника. Вам нужен юрист, удочерение в этом случае возможно я думаю.
А для родственника сколько, можете подсказать?
Міс Всесвіт• 16 мая 2024
Ответ дляДую на вітер
10-15 тыс от родителя оформить дарственную на своего ребенка
Маю сечі• 16 мая 2024
Ответ дляНеробименінерви
Вам ответили по теме.
Не усыновляют совершеннолетних.
Для достижения ваших целей можно оформить завещание, это не стоит почти ничего.
Только при оформлении собственности возникает налог на доход 5% и 1,5% военного от оценочной стоимости. Ну и оформление у нотариуса никто не отменял. Поэтому суммы вылазят приличные.
Вкуси мене• 16 мая 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Оч дорого
Тоді вам краще вже одружитися. Про удочерение повеселили.
Борець за гаманець• 16 мая 2024
Ответ дляНеробименінерви
Можно и совершеннолетних. Знакомую отчим в ее 30 лет удочерял, после чего на нее часть имущества как на дочку переписал
Борець за гаманець• 16 мая 2024
Ответ дляНеробименінерви
Нет, что вы.
Отчим просто хочет, чтобы автор носила его фамилию.
А фамилию при этом не обязательно менять
Маю сечі• 16 мая 2024
Ответ дляКрим мій
С половиной вы явно погорячились. 6,5% от оценки.