Завтра не пью• 17 мая 2024
Вітаю ЛГБТ спільноту з позитивною новиною від Офісу Омбудсмана України!
«Невідкладного розгляду та прийняття потребує євроінтеграційний законопроєкт “Про внесення змін до Кодексу України про адміністративні правопорушення та Кримінального кодексу України щодо боротьби з проявами дискримінації” (реєстр. №5488 від 13.05.2021), який удосконалить правовий механізм протидії порушенням прав людини з мотивів нетерпимості», — такою є чітка позиція Уповноваженого Верховна Рада України з прав людини Дмитро Лубінець, оголошена сьогодні, 17 Травня, з нагоди #IDAHOBIT_UA — Міжнародного дня протидії гомофобії, біфобії та трансфобії.
Дякую Офіс Омбудсмана України за меседж до парламенту!
Завтра не пью
• 17 мая 2024
Ответ дляРяженка
Нет, ну подождите. Представители лгбт тоже есть в рядах зсу. На днях попались в ленте видео зсу-шницы. На вид пацан-пацаном, в плане физической формы, я думаю, многим мужчинам фору даст. Я так поняла, что в отношениях с девушкой, с родителями отношения не поддерживает годами из-за их непринятия ’неправильной’ дочери. И вот (чисто теоретически) не дай бог, конечно, ее ранило-убило. По факту, родители, которые ее с @овном всю жизнь смешивали имеют больше прав решать как ее лечить или хоронить чем партнёр(ша). Так что нам, гетеро, может, и неначасі, а для них это важно.
Дякую Вам за розгорнуту відповідь
Метелик• 17 мая 2024
Ответ дляРяженка
а чем лечение и похороны людей с традиционной ориентацией отличается от лгбт?))))) аа хотя нет, если примут закон, родители сразу хлопнут себя по лбу и скажут ’вот блин, теперь то все ок. мы то раньше не знали что закон есть, теперь наше мнение кардинально поменялось’
Гарантую неперелевки• 17 мая 2024
Ответ дляРяженка
А если в традиционной семье женщина рожает от донора, и, не дай бог, женщина умирает, то ребенка оставляют вдовцу или таки забирают ибо он не является биологическим? Просто интересно в чем разница тогда.
Залишають тому, хто оформлений батьком юридично. Чия там сперма - неважливо.
Гарантую неперелевки• 17 мая 2024
Ответ дляМетелик
Там мова про те, що партнер буде мати право рішення, а не батьки.
Завтра не пью
• 17 мая 2024
Ответ дляМетелик
Різниця в тому, що якщо людина з ЛГБТ спільноти, яка перебуватиме в цивільному союзі потрапить у реанімацію або помре, то її партнер буде їй доводитися ніким і партера не пустять у реанімацію і право на спадщину у нього не буде, оскільки не законний чоловік/дружина
Ряженка• 18 мая 2024
Ответ дляМетелик
У нас же в реанимацию к человеку любого, условно, соседа по квартире легко пустят. И тело ему, в случае чего, выдадут для захоронения. А уж если этот ’сосед’ с покойным 20 лет вместе быт вел, недвигу вместе покупали и бизнес вели, то уж, конечно, он так же будет иметь право на наследство как и кровные родственники. Ну, вам смешно, а им не очень. И это ж даже не про гей-парады или поцелуи на публике. Базовые права человека. Почему нет, объясните?
Анонимба• 18 мая 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Гомофобія та трансфобія є формою людського ставлення і джерелом упереджень, від яких походить соціальна стигма, тобто негативне соціальне таврування людей як “поганих”, “неправильних”, “аморальних”, “хворих” тощо.
і що ? це взагалі сьогодні комусь цікаве?
Ромашкинная• 18 мая 2024
Ответ дляСкромняшка
Ромашкинная, идите в суд подавайте
Все, когда фотки вам дала, аргументы закончились? Кто бы сомневался
Метелик• 18 мая 2024
Ответ дляАнонимба
конечно! так то проблем больше в державі нема. а вот тема лгбт не раскрыта.
Гл. Амурная• 18 мая 2024
Ответ дляРяженка
Сколько таких случаев вам известно? Ребенок будет жить с вдовцом, если позаботятся чтобы он числился отцом, в противном случае, ему придется усыновлять или устанавливать опеку. Что мешает сожительнице оформить опеку над ребенком, после смерти биологической матери, страдать не будет повода?
Гл. Амурная• 18 мая 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Знову пересмикування, в лікарні можна зазначати, кому надавати інформацію про стан здоров´я, а задля спадщини є заповіт.
Ряженка• 18 мая 2024
Ответ дляГл. Амурная
По закону если ребенок рожден в браке, даже если муж не является биологическим отцом, его папой впишут автоматом пока не докажет в суде обратное(если захочет, конечно). И никаких нечеловеческих усилий чтобы получить опеку над ребенком ему делать не нужно. Во втором случае, скорее всего, сначала будут родители матери ребенка, потом сестры-братья, тети-дяди и бабушки в очереди на опеку, а потом уже соседка по квартире. Почему и спрашиваю в чем разница, если что в одном случае, что в другом второй родитель не является биологическим. Логично, что в браке прав поболее чем в случае сожительства.
В моем окружении нет никого кто бы воспользовался услугами доноров спермы, и лгбт тоже нет, поэтому такие случаи мне неизвестны.
ЛюбимаЯНЬ• 18 мая 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Сами, все сами - и зачали, и выносили!
💯
А то для любви они в женщине не нуждаются, здесь они самостоятельная половая единица, но как только дело доходит до функции продолжения рода, вдруг вспоминают, что для этого нужна женщина.
Сами - значит сами🤷🏻♀️
Гл. Амурная• 18 мая 2024
Ответ дляРяженка
Биологические бабушки и тети и есть более родными ребенку, чем сожительница.
woman Warrior• 19 мая 2024
Ответ дляУхахайкина
настолько фиолетово, что стоит походить с фиолетовыми волосами или в хиджабе и до*бываться будут
лгбт это ’распиаренная’ тема, но у нас не то что не принимают, а унижают таких людей. Инвалидов, религиозных, девушек (или парней) с ярким макияжем и одеждой и тд и тп
можете сколько угодно закрывать глаза и смеяться на это, но пока люди не перестанут показывать пальцем и агрессировать на тех, кто отличается от больщинства и не несет угрозы - мы не станем более развитым ’европейским’ обществом
Совершенно фиолетово.
Болше всего ЛГБТ хочется. чтобы было наоборот.
Потому искусственно сождаются волны и песчаные бури. чтоб хоть как то привлечь к себе внимание.Больные люди.Имею в виду психическую дистрофию.Так хотеть внимания.
Впрочем, не знаю, где вы живете, в ауле, видимо, раз люди с фиолетовыми волосами, и инвалиды вызывют кажутся вам чем то из ряда вон выходящим.Хиджаб тем более..
Да хоть лысые и голые, всем одинаково.