Невгамовна сила• 18 мая 2024
10 дней назад отвезла котика в новый дом. Кто разбирается
Котик год назад был выброшен кем-то на промзону, сейчас ему около 2 лет как сказал вет.
Он очень трусливый, местные котики его обижали.
Но при этом его можно было погладить, сперва сжимался , уже через секунд 20-30 гладился с удовольствием и подставлял пузо.
Простерилила , отвезла в новый дом.
Сейчас новые хозяева жалуются, что он постоянно прячется, выходит только поесть и в горшочек
Они его не трогали 10 дней, но прогресса нет
Что можно посоветовать
Простерилила , отвезла в новый дом.
Что можно посоветовать
Морожена_курка• 18 мая 2024
Те, що він їсть і ходить в горщік- хороший знак. Йому треба звикнути до нового місця. Все буде добре. Вони якісь вкусняшки йому дають? Щоб зацікавити?
Ой, это рано очень. до месяца адаптация это точно . Поощрять вкусняхой вылазки и пока ест то слегка гладить, пытаться подкармливать с руки. Это несчастный ребёнок, попавший в новые условия. Трусишка же. Осмелеет и будет ещё наглеть со временем)
А Вам спасибо, что устроили его котячью судьбу
Садоводница• 18 мая 2024
Его слишком долго обижали, что б вот так сразу начать доверять первому встречному. Терпение и любовь творят чудеса, скоро он будет смотреть на них свысока и быть уверенным, что это они у него живут
Несу пургу• 18 мая 2024
У меня была кошка, жила со мной несколько лет, потом мне нужно было уехать на полгода, кошка осталась с подругой, через полгода забрала кошку к себе уже в новый дом, она тоже днями сидела на подоконнике, почти не ела. Только йогурт с крышечки слизывала. Так отвыкла, видать, от меня
Ох, автор, терпіння! Моїй дикунці, яку взяла у волонтерів, дуже допоміг адаптуватися та соціалізуватися старший кіт. Вона дивилася, як він приходив до мене гладитись на ручки і тут же повторювала за ним, приходила і поряд укладалася, я її потроху теж гладила, а вона вмикала тарахтелку. Коли це сталося вперше, моєму щастю не було меж. Три тижні пройшло, ще іноді трохи побоюється та тікає, але вже це зовсім інша кішка, ттт
Локшина на вухах• 18 мая 2024
Послухаю автор вашу тему. До нас прибився котик, ходив, я їсти йому виносила, прикормила, то він так і ходить тепер регулярно. Не можу зрозуміти чи він чийсь чи безхозний, на вигляд нормальний, звичайний сірий в полосочку окрас, може й безхатько. Я б і не проти його одомашнити, але він дуже полохливий, як і ваш, щоб погладити, то треба примудритися, бо тікає. Потрошку прикормлювала, то змогла вже погладити і на руки ненадовго взяти, бо нервує сильно і виривається. Не можу навіть уявити, що він бідненький натерпівся, що так шугається людей. Я його вже й поцьомати змогла😹😹, він наче й хоче довіряти, щоб його гладили, цьомали, підмуркує, але водночас сильно боїться.
Тётя Хрюша• 18 мая 2024
Не трогать.
Попробовать предложить мегажеланное лакомство с рук. При этом не трогать, просто дать съесть.
Про коте не шуметь. Давать ему высыпаться.
Возможно, попробовать фурмигатор феливей. Это диффузор, наполняющий помещение аналогом феромонов кормящей кошки. Должен действовать умиротворяюще на котиков.
Подставляет пузо - это может быть всего лишь жест подчинения. ’Не бей’
Можно оставлять игрушки типа мышек, мячиков мелких. Если заметят, что сам интересуется и играет, со временем можно предложить совместные игры.
В руки не брать без его желания. И не гладить, если сам не подходит.
Спокойному адекватному коту без печального опыта нужно около 2 недель, чтобы освоиться.
Этого со временем тоже, скорее всего, удасться адаптировать.
В общем, создать максимально дружелюбную среду без какого-либо давления на кота.
Невгамовна сила
• 18 мая 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Не трогать.
Нет у него желанного лакомства. Самое вкусное, чем кормлю их на промзоне, это паучи феликс.....
Я даже не знаю, что он любит
Без комплексів• 18 мая 2024
Моей 1.5 года, взяли когда ей было 3 месяца и вот только недавно она начала болтать с нами и приходить чтоб ее погладили
Тётя Хрюша• 18 мая 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Я даже не знаю, что он любит
Моя, например, обожает пасты джим кет. Они вообще функциональные, конечно. Но можно, например, предложить пасту антистресс. И без вреда, и может заценить.