Помеха справа• 18 мая 2024

Страйк дальнобойщиков. Трасса Киев-Одесса

Пару часов назад началась акция протеста против новых законов.
Дальнобойщики со всей Украины стоят на трассе Киев-Одесса, приехала полиция.

Чувствую, будут проблемы с продуктами в ближайшее время и прочим.
Дева Мария• 18 мая 2024
Ответ дляBransoletka
Господи, яка ви ’зачарована’
Ага , интересно без чего вы не смогли 2 мес ? То что они бастуют , правильно делают , может что то сдвинется . Потому что дальше только рабство . Как на Майдан ходили из за визы в Евросоюз , то ниче ))) а тут вас по полной нагнули , а вы переживаете как жить то теперь

Piracanta• 18 мая 2024
Ответ дляBransoletka
Що вони робили?
Нічого. Уряди цих країн наказали не чинити спротиву. І дочекалися таки розвалу СРСР.
олена олена• 18 мая 2024
Ответ дляunona4ka
а тех кто хочет воевать знаете? или вас окружают лицемеры, которые и победы хотят и воевать не идут? так не быавет)
Так, таких знаю. Навіть в своїй сімʼї
Краденые абрикосы• 18 мая 2024
Ответ дляBransoletka
Господи, яка ви ’зачарована’
вы культурное слово нашли,спасибо),а то у меня только на дуру фантазии хватает))
Milanaher• 18 мая 2024
Ответ дляДева Мария
Мясо бегает в соседнем селе , яйца так же . Хлеб не ем . Лекарства можно купить заранее . И кстати зачем вам еда без света ?))) я лично у себя дома а Киеве , когда дом на электрике, приготовить что то могу на туристической плитке . И сидишь без воды и лифта . И вообще , голодание полезно и переходить на простые продукты тоже .
Если есть еда, а нет света это намного лучше, чем когда есть свет а ты умираншь с голоду. Очевидные вещи для нормального человекп.
Ana Fernandes• 18 мая 2024
Ответ дляДева Мария
У нас все было, что надо , в забитом сельском магазине - масло , крупы , курица , овощи , яблоки наши , макароны .
А а Киеве не было. В Чернигове вообще жесть была несколько месяцев
Полковой раввин Изя• 18 мая 2024
Ответ дляМимо_шла
Главное - люди хотят ЖИТЬ!
Люди не хотят идти на фронт, поэтому правители должны думать за переговоры. Гнать кулаками на фронт не даст результат всё равно.
Желание людей никого не интересует.
Краденые абрикосы• 18 мая 2024
Ответ дляолена олена
Здаватися? В реальному житті не знаю жодної людини, яка хоче здаватися
завидую даже вашему волшебному миру
Дева Мария• 18 мая 2024
Ответ дляКраденые абрикосы
Ну вы Умные , так Мыслите глобальнее , а не что вы жрать будете и случаем потеряете 1 кг .

unona4ka• 18 мая 2024
Ответ дляолена олена
Так, таких знаю. Навіть в своїй сімʼї
т.е все ваши знакомые воюют?) в интерестной реальности вы живете)
чего ж тогда проблема с мобилизацией если столько желающих и почему отлавливают на улицах тех кто воевать не хочет?
kpss2017• 18 мая 2024
Ответ дляолена олена
Як допомогти? Прийти і замінити тих, хто загинув або кого поранили. Ось так допомогти. А в чому бачать зміст цивільні, цікаво?
И чем это поможет погибшим и раненым, что с ними рядом окажутся? Так давайте пусть уже нам всем помогут и убьют одновременно, да?
Мимо_шла• 18 мая 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Желание людей никого не интересует.
Ну рабы опустят головы и сделают что скажут, остальные будут сопротивляться.
Особенно если выйти и сказать людям, что их желания никого не волнует
олена олена• 18 мая 2024
Ответ дляunona4ka
Я не писала, що всі знайомі воюють.
Дева Мария• 18 мая 2024
Ответ дляAna Fernandes
Чернигов был почти в оккупации . Зачем вы это сравниваете ? Митинг и оккупацию ?
Ana Fernandes• 18 мая 2024
Ответ дляДева Мария
Киев не был.
Это пример того, что будет если будут проблемы с логистикой
Дева Мария• 18 мая 2024
Ответ дляAna Fernandes
Киев не был.
Нет слов . Включите 🧠 настоящие Проблемы будут если всех мужиков заберут на фронт . Вот это точно жопа будет .
Be_me• 18 мая 2024
Ответ дляJimson
’Мабуть спеціальні консультанти по роботі з психологією мас з самих мокшанських боліт запрошені’

Швидше за все, у нас зараз працюють американські фахівці. Загалом, мені подобається хід вашої думки. Створення точок розколу в суспільстві, штучних клапанів. Підказують нам, кого саме потрібно ненавидіти саме зараз.

За підсумками, висушать і відкинуть на ситечко
Так, втрачається вже розуміння, хто проти кого зараз. Спочатку комбінували найбільш антагоністичні варіанти: виїхавші/ті, хто тут, цивільні/військові. Тепер в межах професій комбінації пішли. Нагадує метод підстановки: якщо зараз оцих з цими стравимо,а як воно буде? От з далекобійниками..Ми ж всі наче за демократію (а це і можливість мітингів)+ всім нам треба товари, які вони возять. І, по ідеї, ми мали б подякувати, бо ж вийшли вони і за наші інтереси. Але ні, в голови вже вкладено протиставляти інтереси. І починається крик, що вони нам ситуацію розхитують.Хоч і в наших же інтересах наче вийшли.
Утримати свою адекватну кукуху на місці і не піддаватись на те,що нам вкладається зараз(та й не тільки) в голови-це прямо завдання із зірочкою.
Полковой раввин Изя• 18 мая 2024
Ответ дляМимо_шла
Давно так и делают.
Краденые абрикосы• 18 мая 2024
Ответ дляолена олена
Так, таких знаю. Навіть в своїй сімʼї
и они воюют?

Dumky• 18 мая 2024
А чого хочуть і, що пропонують?
Ana Fernandes• 18 мая 2024
Ответ дляДева Мария
Вы свой включите, если не понимаете, что чтобы что-то появилось в определенном месте его туда надо доставить
олена олена• 18 мая 2024
Ответ дляКраденые абрикосы
и они воюют?
Хтось так, хтось ні. Але жоден не підтримує окупацію
Полковой раввин Изя• 18 мая 2024
Ответ дляunona4ka
Потому что никто не может внятно ответить на один простой вопрос - за что должен воевать условный простой дальнобойщик Саша.
unona4ka• 18 мая 2024
Ответ дляолена олена
Я не писала, що всі знайомі воюють.
а те кто не воююет чего хочет? Если победы, то странно чего не воюет, если все равно-тогда понятно.
Полковой раввин Изя• 18 мая 2024
Ответ дляBe_me
Так и есть. Всех стравливают, по любому поводу и давно.
Vlada-Maria• 18 мая 2024
Ответ дляViktoria_St
Вы в курсе что означает - поставить все автомобили юр лиц на учёт? Все эти фуры и тд не смогут выехать за пределы области. Что будет с логистикой?
ну чому не зможуть? просто за дозвіл на виїзд треба буде платити мзду
Дева Мария• 18 мая 2024
Ответ дляAna Fernandes
Еще раз повторяю для тех у кого видимо нет видимости будущего , если сейчас промолчать и соглашаться со всем, что творят в этой стране , то вы вскоре не дождетесь ничего . И это будет не временно , а постоянно
unona4ka• 18 мая 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
как не сказали? чтоб солдатам америки не пришлось погибать от русских снарядов. Уже ж не раз найвеличниший говорил
Vlada-Maria• 18 мая 2024
Ответ дляsahkana
то нехай петя,якого раша пропаганда чомусь зовсім не чіпає(дружбан мертветчука?)віддасть половину своїх десятків мільйонів дол,набере найманців ,приватний батальйон,а сина поставить командиром і не потрібно буде чіпати дальнебоїв
на 6-му році правління бубочки і слуг манька зі всіх своїх клонів заволала ’Порошенко спасі’
nata.ant• 18 мая 2024
Ответ дляДева Мария
Я хліб не їм . Вибачте
І муку не використовуєте,і соняшники самі перебиваєте на оліюІ мабуть ні куруп,ні макаронів не вживаєте