Свекруховна• 18 мая 2024
Воспаление кисты молочной железы? как вылечить?
Что странно, началось после тяжёлой работы в правой м.ж. именно после однотонного напряжения больше правой стороны. Правильно ли я понимаю, без антибиотика не обойтись? Сейчас далеко от Киева, хороший маммолог посоветовал пока делать компрессы, сейчас Димексид и Дексаметазон, туда же нужно было добавить Цефтриаксон, но не смогла заказать по интернету, врач сказал пока пробовать так. Проявилось несильной болью после работы, хотя на второй день боль прошла, по УЗИ два доктора видят воспаление. Странно ещё, что какая-то болезненность в обеих железах, после сильного стресса после смерти папы возможно всё что угодно, начиталась уже тоже всего, но всё же надеюсь на обычное воспаление. Кто сталкивался, какая тактика лечения более правильная по вашему мнению? Расскажите по опыту пожалуйста
СкокоМнеДадите• 18 мая 2024
Компресс???Я бы не делала.У меня в один день надуло одну из кист как яйцо,делали пункцию.И гистологию.
Свекруховна
• 18 мая 2024
Ответ дляНе гоню
Нормальный врач не будет советовать компрессы. Идите к врачу.
Да что Вы говорите. Он один из лучших в Киеве, значит таки разбирается.
Не гоню• 18 мая 2024
Ответ дляСвекруховна
Уважаемая.
Ни один нормальный врач не станет советовать компрессы, тем более на ГРУДЬ.
Вы не понимаете к чему может это привести?
ОЧНИТЕСЬ И ИДИТЕ К ВРАЧУ А НЕ НА ФОРУМ СТРОЧИТЕ
Свекруховна
• 18 мая 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
А я делала и продолжаю делать. И у меня ничего не надуло, а насколько я понимаю на ощупь, уменьшается. Пункцию я пока делать не буду. Вы в курсе вообще, что когда достаёте оттуда иголкой аспират, там могут быть клетки, которые нельзя разносить по молочной железе.
іронічна антитеза• 18 мая 2024
Ответ дляСвекруховна
Автор, лікар вам приписав нормальне дієве лікування. Димексид - щоб доставити ліки через шкіру до запалення. Дексаметазон - гормон, цефриаксон - антибіотик. Димексид через шкіру доставить гормон і антибіотик до запалення і ви не посадите шлунок антибіотиками. З дімексидом будьте обережні, ним легко спалити шкіру.
Свекруховна
• 18 мая 2024
Ответ дляНе гоню
Уважаемая.
Уважаемая
я и советовалась с врачом и была на УЗИ. Пункцию я делать не буду. И выключите капс лок, я умею читать ВСЕ БУКВЫ. А ’строчить’, как Вы выразились, как будто я пишу в вашей теме, я буду там, где посчитаю нужным, мне для этого ваше разрешение не нужно! Научитесь нормально общаться и не нападать! Я этого врача по Киеву 6 лет искала, не надо мне рассказывать о его квалификации!
Не гоню• 18 мая 2024
Так раз вам квалифицированный врач говорит ’правду’. Так слушайтесь. Чего тогда ерунду спрашивать?
Достдитесь по итогу до операционного стола. 🤷🏻♀️
Свекруховна
• 18 мая 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Там вище вже роти порозкривали ’знаючі’, що все не так, вони знають краще лікаря( Дякую Вам за пояснення, я читала про дію ліків. Тобто, обов´язково потрібно докупити Цефтріаксон і додати до компрессу, димексид і дексаметазон не допоможуть точно?
Свекруховна
• 18 мая 2024
Ответ дляНе гоню
Ваши речи вам на плечи
іронічна антитеза• 18 мая 2024
Ответ дляСвекруховна
Допоможуть, але щоб на 100%, то краще ще додати антибіотик. Попитайте у лікаря, може можна замінити якимось іншим антибіотиком.
Тут надолго• 18 мая 2024
Лепят врачи этот дексметазон, надо и не надо. Гель Диклофенак, отлично помогает, попробуйте.
Тут надолго• 18 мая 2024
Ответ дляНе гоню
Уважаемая.
Компрессы бывают и холодные, такие норм для груди.
Свекруховна
• 18 мая 2024
Ответ дляТут надолго
На грудь диклофенак😳 Не, извините, кроме травы я на грудь без врача что попало мазать не буду. Не знаю, как они его ’лепят’, первый раз столкнулась.
Тут надолго• 18 мая 2024
Ответ дляСвекруховна
Здесь была тема, по аналогичному поводу. Нестероидное противовоспалительное, нестандартно, но его применяют. А гормоны эти, как будто манна небесная, любят врачи назначать
Тут надолго• 18 мая 2024
Ответ дляСвекруховна
Еще насмешили, кроме травы
Вы вообще понимаете, что травы вовсе не безобидные могут быть?
Свекруховна
• 18 мая 2024
Ответ дляТут надолго
Он мне советовал, конечно, и пункцию, чтоб сразу, но есть несколько но. Поэтому пока пробую без иголок, надеюсь не поплохеет и это всё-таки киста с воспалением. Не поняла про гормоны
іронічна антитеза• 18 мая 2024
Ответ дляТут надолго
Диклофенак не допоможе. Це нестероїдний протизапальний препарат. Дексаметазон - гормон. Там, де ви будете мазатися диклофенаком тиждень, компрес з димексидом та дексаметазоном допоможе за пару днів.
Свекруховна
• 18 мая 2024
Ответ дляТут надолго
Еще насмешили, кроме травы
Я вообще понимаю, но тем не менее, травой вылечила себе кучу болячек, где лекарства не помогали.
Не гоню• 18 мая 2024
Ответ дляСвекруховна
Ваши речи вам на плечи
Рукалицо тоже ставите исходя из цитаты ’самолайк-залог успеха’?
Кісти в груді це гормональні збої, лікують замінною гормонотерапією або пункцію ( викачують) , викачування може дати тільки тимчасовий ефект, тобто знову набереться. Гормонотерапія теж після відміни може все повернутись. Є думка між лікарів, що довготривала гормонотерапія може розсмоктати , зменшити кісти . Але велику точно відкачують, наче як від 1,5 см діаметра
Свекруховна
• 18 мая 2024
Ответ дляLacrimo
Мова не про кісту, а про запалення кісти, це дві великі різниці
Свекруховна
• 18 мая 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Почитала ще раз про димексид, я вже не знаю як бути(( Пишуть, що дуже руйнує печінку і не виводиться з організму ( Мені назначив 20мл на 100мл води, на бинт в 4 рази, 2рази в день ( Я ще й такий нормальний шматок відрізала((( Це ж велика концентрація (((
Тут надолго• 18 мая 2024
Ответ дляСвекруховна
Не отрицаю пользы трав.
Просто на дексметазон у меня была ужаснейшая реакция, поэтому я его боюсь.
іронічна антитеза• 18 мая 2024
Ответ дляСвекруховна
Це невелика концентрація, шкіру не попечете. Без дімексиду гормон з антибіотиком не проникне в запалення. Ви ще почитайте інструкцію до цифтриаксону та дексаметазону, куди там демексиду до них)) тож не бійтеся, лікуйтеся. Мені більше зручно замість бинта брати ватні диски.
Свекруховна
• 18 мая 2024
Ответ дляТут надолго
Не отрицаю пользы трав.
Я сейчас про димексид начиталась, вообще печень разрушает, не знаю что делать((( Мне на 10дней сказал,
Тут надолго• 18 мая 2024
Ответ дляСвекруховна
Компрессы с димексидом я делала, по рекомендации врача, на суставы, тоже 10 раз. Ну вроде ничего, печень норм.
Свекруховна
• 18 мая 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Чи можна припинити поки використання димексиду з дексаметазоном, не знаєте, а потім знову почати, коли прийде антибіотик?
іронічна антитеза• 18 мая 2024
Ответ дляСвекруховна
Починайте вже зараз лікування, щоб не стало гірше. Потім просто додасте у цей розчин антибіотик. Лікар не сказав вам, як часто робити новий розчин? Я роблю нові розчини з димексидом кожні 2дні.