Курочка-чубаточка• 19 мая 2024

Не могу справиться с уборщицей. Посоветуйте, как с ней общаться

Работаю офис-менеджером.
Должна следить за работой уборщиц. Одна их них - женщина лет 60, очень грубая и резкая. Никому из коллектива она не нравится, кроме директора. Но это - полбеды. Она очень плохо убирает, постоянно все оставляет и приходит на работу на пару часов, хотя должна быть аж 4. На любую просьбу у неё отмазки, однажды вообще сказала мне ‘отстань, я не хочу и не буду это делать’.
С начальством очень милая, грубого слова не скажет.
Короче, я у нее не в авторитете. И можно было бы просто забить, но как, если когда директор замечает, что плохо убрано - начинает отчитывать меня. Что я не досмотрела, что я не сказала, что меня не слушают. Я очень устала от этого, хоть увольняйся. Но работа нравится, коллектив и зарплата тоже. Что делать?
Накладні мюслі• 19 мая 2024
Убирайте вместе
ХуАнита• 19 мая 2024
Ем...
Доповідну на ім´я директора про невиконання службових обов´язків. Зазвичай 3 доповідних - і недбалий працівник йде на виход.
Фіксація запізнень.
Фіксація недбалості в роботі.
автор Курочка-чубаточка • 19 мая 2024
Ответ дляХуАнита
Ем...
Фіксація запізнень.
Фіксація недбалості в роботі.
Поверьте))
У нас тут законов нет))
Скорее я уйду
Потому что она 7 лет тут, а я 4 месяца
Фея_3уровень• 19 мая 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Убирайте вместе
Та ну, какие глупости. Зачем она должна убирать вместе с уборщицей?! Неееет, будет лучше, если начнет убираться вместо нее. Тогда будет все идеально
Цветов Мне срочно• 19 мая 2024
второй коммент правильный. Плюс в следующий раз, общаясь с уборщицей, включайте диктофон, чтобы ее ’отстань’ было зафиксировано
автор Курочка-чубаточка • 19 мая 2024
Ответ дляФея_3уровень
Да, а зарплату будет получать уборщица))
автор Курочка-чубаточка • 19 мая 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Спасибо, но это не поможет. Директор будет клевать меня.
Фея_3уровень• 19 мая 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Само собой. Вы ж не лишите престарелую женщину куска хлеба.
автор Курочка-чубаточка • 19 мая 2024
Вы не поверите, но она мне однажды сказала ‘убирай ты, если я не захочу это’
автор Курочка-чубаточка • 19 мая 2024
Ответ дляФея_3уровень
Да что там. Половину своей отдам. Я же не скотина бездушная какая-то.
Цветов Мне срочно• 19 мая 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
ну если ничего не поможет, то либо убирайтесь сами, либо увольняйтесь. Вы жертва уборщицы, что поделать)
ХуАнита• 19 мая 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Поверьте))
У нас тут законов нет))
Скорее я уйду
Потому что она 7 лет тут, а я 4 месяца
Якщо законів немає, надіньте їй невичищену урну на голову. Ну а чо - законів нема, вона нічого не доведе, вам за це нічого не буде.
Все буде Україна• 19 мая 2024
А почему она нравится директору?
Блондинка в Законе• 19 мая 2024
Ответ дляФея_3уровень
Затем, что это сказочная история.
Где это уборщиц много и они по 4часа что то там супер убирают, это цех что ли? Еще и не хотят это делать, и какую то левую только пришедшую тетку назначали за ними следить?
Агент Пинкертона• 19 мая 2024
Закрепите территории за уборщицами, эта 60 летняч пусть у начальника убирает, заведите журнал под роспись со временем их прихода и ухода, на каждое опоздание или невыход- обьяснительная
Блондинка в Законе• 19 мая 2024
Ответ дляВсе буде Україна
А почему она нравится директору?
Это его любовница. Тайная
Инстагра_мерша• 19 мая 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Шлях лише один: доповідна і розмова з шефом.
Чому ви дозволяєте себе на ти називати?
Совбез• 19 мая 2024
Через таке ненавиджу керівні посади, хтось партачить, а страждає твоя нервова система
автор Курочка-чубаточка • 19 мая 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Это его любовница. Тайная
Только ему 35))
Но все может быть
автор Курочка-чубаточка • 19 мая 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Чому ви дозволяєте себе на ти називати?
Потому что я младше. Мне 23
Фея_3уровень• 19 мая 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Затем, что это сказочная история.
Согласна. Изначально видно что автор троляка. Просто сейчас тут скучно, думала она как-то интересно будет развивать тему, но увы, тухляк.
Бла бла бла• 19 мая 2024
Ну сделайте список типа по зонам убрала расписалась она и расписались Вы если все ок. Если не ок написали ,и сфоткал себе
Кукусики• 19 мая 2024
Найти другую, привести на собесед. чтобы та ей показала где убирать и сказать ’увы, но вы уволены’.
Цирк на дроті• 19 мая 2024
Считайте ее отработанные часы и на каждый наезд начальства - отлично, снова предлагаю вам уволить Марьванну - убирает плохо, часы не отрабатывает, зарплату получает ни за что. Следующий наезд - я вам уже предлагала уволить марьванну и дальше по тексту. Вода камень точит. Марьванне - марьванна, я считаю отработанные вами часы и собираюсь добиться соответствующей зарплаты ( проконсультируйтесь в бухгалтерии и в кадрах). Ну и подрывная работа изнутри - тетьгаля, ваша напарница марьванна постоянно вам грязь оставляет, мол я устала а галька пусть убирает, не поломается, я бы на вашем месте директору пожаловалась.
Агент Пинкертона• 19 мая 2024
И еще- ей 60, вряд ли вы ее переделаете и заставите работать, те цель все таки уволить ее и найти адекватную
Инстагра_мерша• 19 мая 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Потому что я младше. Мне 23
І що? Субординація не знає віку. Це просто неприпустимо тикати керівнику.
Цирк на дроті• 19 мая 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Поверьте))
У нас тут законов нет))
Скорее я уйду
Потому что она 7 лет тут, а я 4 месяца
Акцентуйте, що він платить ні за що. Гроші вони рахують ого.
Мурзилка• 19 мая 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Тогда что вы от нас хотите? Вам предложили варианты - они все вам не подходят.
Фея_3уровень• 19 мая 2024
Божечки, девочки на полном серьезе советуют автору придуманной истории, как ей поступать.
автор Курочка-чубаточка • 19 мая 2024
Ответ дляЦирк на дроті
Понимаете. Если ей укажет место директор - она сделает. Если я - ‘не хочу, сама убирай там’