Курочка-чубаточка• 19 мая 2024
Не могу справиться с уборщицей. Посоветуйте, как с ней общаться
Работаю офис-менеджером.
Должна следить за работой уборщиц. Одна их них - женщина лет 60, очень грубая и резкая. Никому из коллектива она не нравится, кроме директора. Но это - полбеды. Она очень плохо убирает, постоянно все оставляет и приходит на работу на пару часов, хотя должна быть аж 4. На любую просьбу у неё отмазки, однажды вообще сказала мне ‘отстань, я не хочу и не буду это делать’.
С начальством очень милая, грубого слова не скажет.
Короче, я у нее не в авторитете. И можно было бы просто забить, но как, если когда директор замечает, что плохо убрано - начинает отчитывать меня. Что я не досмотрела, что я не сказала, что меня не слушают. Я очень устала от этого, хоть увольняйся. Но работа нравится, коллектив и зарплата тоже. Что делать?
Курочка-чубаточка
• 19 мая 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Автор, я работала в большой компании и вот менеджеры постоянно самовольничали, делали, что хотели и потом компания попадала на деньги, а пилюлей отхватывала я. Поэтому я поставила вопрос ребром - ни один контракт без моего разрешения не будет подписан директором. Я несу ответственность за то, что все пройдет гладко, поэтому я ставлю на каждом документе штамп и только потом ставит подпись директор.
Вы знаете, с тех самых пор всех менеджеров как подменили, вся работа наладилась.
Вам совет - ставите вопрос перед директором - завести журнал с отметкой времени ухода и прихода перонала и личной подписью сотрудника. Второе - никто никуда не уходит, пока вы не проверите работу и не дадите разрешение сотруднику уйти. Далее, после согласования с директором - ставите в известность уборщиц о нововведениях. Ваша Марьванна либо подчинится вам, либо уйдет в степь. И третье - на работе вы - ее начальник и когда будете говорить об изменениях, прямо в лоб ей об этом скажите, при всех. Не выполняет ваши требования - докладная на стол директору. Сотрудник не справляется. Фиксация ее работы на телефон.
Спасибо вам большое.
Но она при всех меня уже посылала, когда я просила её протереть пыль под вазонами с цветами
Дословно: ‘я сама знаю, что делать. Вызывайте кого-то еще работать, ну или можешь сама’
Курочка-чубаточка
• 19 мая 2024
Ответ дляМурзилка
Автор с другого аккаунта? )))
Уборщицы подчиняются заму по хозяйственной части. По старому завхозу. Завхоз же закупает моющие, списывает испорченное/просроченное и т.д.
Так это я все покупаю и списываю
Курочка-чубаточка
• 19 мая 2024
Ответ дляIQ 80
План уборки под подпись
Журнал выхода на работу под подпись. Фото зон уборки
А вообще меня родители хорошо воспитывали. И научили: не связывайся с мудаками. Я бы просто оттуда уволилась. Если меня ни во что не ставят
Спасибо
IQ 80• 19 мая 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
А где вы еще получите зарплату 50 тысяч без знания английского и минимальной загруженностью?
Вам просто не сказали, что в ваши обязанности входит ещё уборка офиса
Инстагра_мерша• 19 мая 2024
Ответ дляМурзилка
Автор с другого аккаунта? )))
На всіх підприємствах є завгосп?
Хоча я ж написала, штатки я не бачила, фактично було саме так.
Мурзилка• 19 мая 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Чего-чего?
С такими вводными вам даже в Киеве 50 штук никто не будет платить. 15 тыщ - потолок. И то, нужно еще поискать такое место.
Курочка-чубаточка
• 19 мая 2024
Ответ дляМурзилка
Чего-чего?
Серьезно? Вы в Киеве точно?
Голова колгоспу• 19 мая 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Спасибо вам большое.
Перед общением с ней - не стесняясь включаете камеру и снимаете. Идете к директору с докладом - не выполняет свои обязанности, на замечания не реагирует -все письменно. Фото уборок можете прикладывать. Если есть жалобы от сотрудников - в письменном виде просите их приносить вам - прикладываете к докладным
Курочка-чубаточка
• 19 мая 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Спасибо большое
Ответ дляКурочка-чубаточка
Спасибо, но это не поможет. Директор будет клевать меня.
Всё же вам правильно про диктофон сказали. Собирайте базу + фиксация опозданий и когда директор заведёт разговор о вашем некачественном выполнении обязанностей вывалите все доказательства и озвучьте что командовать людьми не имея на них способов воздействия невозможно. Таких способов два: кнут и пряник. Вам всё равно терять нечего. Вы скоро докатитесь до уборки вместо этой бабки, лишь бы вас директор не ругал.
Голова колгоспу• 19 мая 2024
Ответ дляLediBlac
Руководить людьми, не командовать.
Мурзилка• 19 мая 2024
Ответ дляIQ 80
План уборки под подпись
Вы шооо? Где ж еще автору щаплятят 50 тыщ без знания английского за руководство двумя уборщицами? Не-не, какое увольеяться? !
жижифреймут• 19 мая 2024
Мне тоже уборщицы всегда быдло попадались, везде. И дворнички. Ставьте на место,запишите на диктофон,покажите начальнику
Мурзилка• 19 мая 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так это я все покупаю и списываю
Секретарь закупает моющие?
энциклопУдия• 19 мая 2024
Ответ дляФея_3уровень
Когда ситуация выдумана, потому что трольная, то нет правильного решения. Ну, или это Таня, но в этом случае это не она.
Не, это 23хлетний троль. То парень у неё, то расстаётся, то вот теперь офис менеджер.
Мурзилка• 19 мая 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
На всіх підприємствах є завгосп?
В коммунальных -да! Должность может звучать немного иначе. Но никак не секретарь руководит уборщицами.
На досуге почитайте нормативку по обязанностям секретаря.
Курочка-чубаточка
• 19 мая 2024
Ответ дляМурзилка
Секретарь закупает моющие?
Я не секретарь, а офис-менеджер
Инстагра_мерша• 19 мая 2024
Ответ дляМурзилка
Секретарь закупает моющие?
Та тут чарівна вся історія. Декілька прибиральниць, але працюють по 4 години. Ними керує дівчина, яку шеф ні в що не ставить, зате він радо вислуховує теревені прибиральниці. Всі працюють на лайті і космічні зп отримують.
Мурзилка• 19 мая 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Серьезно? Вы в Киеве точно?
Точно в Киеве, можете не переживать!
Вам накидать вакансий секретаря? Сейчас по модному это офис-менеджер, за редким исключением. Так же, как и завхоз - заместитель директора по хозчасти. )))
Курочка-чубаточка
• 19 мая 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Какая вообще разница кто кем работает и сколько получает, если я конкретную проблему описала
Курочка-чубаточка
• 19 мая 2024
Ответ дляМурзилка
Точно в Киеве, можете не переживать!
И что?
Мурзилка• 19 мая 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я не секретарь, а офис-менеджер
И шо? Те же яйца, только в профиль! (С)
Капитошечка• 19 мая 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Затем, что это сказочная история.
Где это уборщиц много и они по 4часа что то там супер убирают, это цех что ли? Еще и не хотят это делать, и какую то левую только пришедшую тетку назначали за ними следить?
А що не так. У нас на роботі багато приміщень і кабінетів. Прибиральниці працюють з 6 до 10. Їх декілька ( наче 5). І слідкує за ними дядько у якого є інші обов´язки і ця одна з них.