Курочка-чубаточка• 19 мая 2024
Не могу справиться с уборщицей. Посоветуйте, как с ней общаться
Работаю офис-менеджером.
Должна следить за работой уборщиц. Одна их них - женщина лет 60, очень грубая и резкая. Никому из коллектива она не нравится, кроме директора. Но это - полбеды. Она очень плохо убирает, постоянно все оставляет и приходит на работу на пару часов, хотя должна быть аж 4. На любую просьбу у неё отмазки, однажды вообще сказала мне ‘отстань, я не хочу и не буду это делать’.
С начальством очень милая, грубого слова не скажет.
Короче, я у нее не в авторитете. И можно было бы просто забить, но как, если когда директор замечает, что плохо убрано - начинает отчитывать меня. Что я не досмотрела, что я не сказала, что меня не слушают. Я очень устала от этого, хоть увольняйся. Но работа нравится, коллектив и зарплата тоже. Что делать?
Inconvenient• 19 мая 2024
Ответ дляМурзилка
Вот и я об этгм пишу! Не может уборщица подчиняться секретарю.
Может, видела не раз,и с правом увольнения, кстати.
Inconvenient• 19 мая 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Може, звісно, але є і притомні директори. Ну і ступінь різна, є такі, що максимум доцю прилаштують, а є що всю родину і сусідів
Нажаль, бачила всюди, в тому числі в іноземних компаніях. Прилаштовують і родичів, і знайомих за гроші, і родичів чиновників.
Чет вспомнил ту ситуацию с уборщицей и программистом, где они посрались и начальник уволил программиста со словами типа ’на место программиста с его зп куча новых кандидатов найду, а уборщицу за 10к гривен я не найду’. Будьте осторожны с убощицами, они часто бывают серыми кардиналами на работе
Мурзилка• 19 мая 2024
Ответ дляInconvenient
Чушь! Тем более, что секретарша не может уволить. Этим занимается кадровик. Автор тут нам лапшу на уши вешает о 50 тысячах зарплаты. Т.е. это должна быть явно не мелкая фирмочка.
Inconvenient• 19 мая 2024
Ответ дляМурзилка
Вы мне это будете рассказывать? Не было в этой фирме кадровика, и во многих маленьких компаниях нет. Околесицу несете.
Хропочка з гривкою• 19 мая 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Судя по тому, что вы даже не слышали о таком, специалист вы так себе
И также то, что вы увольняли секретарей, а не уборщиц, говорит не в вашу пользу)))
Представляю, как им повезло, теперь не будут терпеть неадекватное начальство)
Тепер зрозуміло, чому ваш керівник захищає прибиральницю)
Нікому не потрібна некомпетентна секретарка з гонором на пустому місці
Кили и Манджаро• 19 мая 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы не знаете нашего директора
Все, что я услышу ‘ты что, с уборщицей не можешь справиться? Увольняйся’
Я его знаю
Скажите ’А мне надо силу к ней применить или что? Что вы подразумеваете под ´справиться´? Я свою работу выполняю, сообщаю вышестоящему руководству о том, что уборщица отказывается качественно убирать, и соответственно предлагаю вам заменить ее на более ответственную. То что вы отказываетесь заменять сотрудника не выполняющего свои обязательства- не моя вина. Я слежу за качеством уборки уборщиц и отчитываюсь вам.’
vinogradova1611• 19 мая 2024
Запишите свой разговор с ней на диктофон и дайте послушать директору как она отвечает отказом на просьбу выполнять свои обязанности
любименькая• 19 мая 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Затем, что это сказочная история.
Где это уборщиц много и они по 4часа что то там супер убирают, это цех что ли? Еще и не хотят это делать, и какую то левую только пришедшую тетку назначали за ними следить?
В нас на роботі прибиральниць мінімум три, за кожною поверх закріплений, приходять о пʼятій ранку і до 8:30- 9:00 має закінчити усе
Мурзилка• 20 мая 2024
Ответ дляInconvenient
В маленькой компании секретарь не будет получать 50 штук, как заливает автор. И даже 20.
Хотите сказать, что секретарь вела кадровый учет на фирме?
Inconvenient• 20 мая 2024
Ответ дляМурзилка
Да, сама сталкивалась с таким ’кадровым учетом’, вела секретарша, ничего не понимая в нем. Держали ее по блату. Сделала мне 2 взаимоисключающие записи в трудовой книжке. После того, как от нее избавились, кадровый учет переложили на юриста, который не могла предложения без ошибок написать и одним пальцем печатала. HR тоже не было. Вы, наверное, лет 30 уже не работаете, если никогда не сталкивались. Еще в 3-х компаниях (включая иностранную) кадровый учет вела бухгалтер. Кстати, еще в одной иностранной работала - кадровый учет тоже вела секретарь, но она хотя бы была ответственная и тоже жаловалась, что уборщица, которую держали по блату, плохо убирала, а директор выговаривал ей. Или вы давным-давно за границей, если ничего подобного не видели?
Мурзилка• 20 мая 2024
Ответ дляInconvenient
Я не настолько древняя, чтобы лет 30, как неработать ))))
То, что вы громко назвали иностранными компаниями, по факту наверняка просто имели учредителей-иностранцев со шиатом из ’двух калек’. Именно иностранные компании таким не страдают. У них секретарь - это секретать, с присущими ему обычными функциями.
Inconvenient• 20 мая 2024
Ответ дляМурзилка
Это вы мне будете рассказывать? Вторая - это была известная транснациональная компания, с офисами по всему миру, да и первая - немалая, с компетентным и порядочным директором из США. Да, большое к-во экспатов в Украине никто держать не будет по всем понятным причинам, но функциональное руководство осуществляли иностранцы. В Украинских компаниях вообще может быть все, что угодно. Не пишите о том, в чем не разбираетесь.
Мурзилка• 21 мая 2024
Ответ дляInconvenient
Да, вам. Вроде бы вам отвечаю! )))
Куда уж мне до вас!
И о зарубежных компаниях только в инете читала ))))
Куда уж мне до вас!