БезВзяток• 19 мая 2024

Борщ! Мясо надо доставать?

Достаете ли вы мясо , когда оно сварилось и кладете его когда борщ доваривается или оставляете и просто к мясу добавляете всё остальное ?
автор БезВзяток • 19 мая 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Мясо варю отдельно, добавляю потом в процессе варки
Я тоже так всегда делаю , а сегодня психанула )

Божа кульбабка• 19 мая 2024
Ответ дляБезВзяток
Я варю с филе бедра , они все отдельно и небольшие , не доставала в этот раз , посмотрим
Вы еще и на курятине борщ варите?
Божа кульбабка• 19 мая 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Спорить не буду, у каждого своими вкусы
Дело не во вкусах. Бульон - это отвар мяса и костей. А вы его сливаете и добавляете воду. Еще и 2 раза.
автор БезВзяток • 19 мая 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Ріжу на куски невеличкі, ребра так само. Нічого не витягую. Хочу на днях знайти копчені грушки і з ними зварити борщ як на Закарпатті. Прям відчула цей запах. Та з часниковою намазочкою😋😋😋 Як тепер заснути😂
Класс , даже не слышала о таком рецепте)
БлинчикБезСметанки• 19 мая 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Бред какой то. Это ж не борщ
Поліцейський патруль• 19 мая 2024
Ответ дляПупуговка
Вытаскиваю из бульона, мясо режу на кусочки и добавляю в конце приготовления борща.
Я також, а мама не виймала, щоб нарізати і я того м´яса не їла і зараз не розумію, коли у каструляці шмат з кісткою плаває.
автор БезВзяток • 19 мая 2024
Ответ дляЙосип_молодий
В семье практически все артрозники, жирное нельзя. А еще знаю, что в бульоне надо менять воду 2 раза.
Я один раз меняю воду
Божа кульбабка• 19 мая 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Бред какой то. Это ж не борщ
Вот и я же о чём.
Розбещена цяточка• 19 мая 2024
Ответ дляБезВзяток
Додаються копчені грушки і підкопчене ребро. Це неймовірно смачно. І ароматно!

Вишиванка• 19 мая 2024
Ответ дляБезВзяток
Я не люблю борщ с курицей. Свиные ребра, челогач, или индюшиное бедро. Бульон без костей очень такой, пресный для борща, для супа нормально.
автор БезВзяток • 19 мая 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Я сливаю воду как только закипит и пена появится , то есть сам бульон еще не успел свариться .
автор БезВзяток • 19 мая 2024
Ответ дляВишиванка
Совсем не пресный , это же не грудка , бедра жирненькие
Йосип_молодий• 19 мая 2024
Ответ дляБезВзяток
Я один раз меняю воду
Не правильно написала
Да меняют 1 раз, то есть на втором отваре.
Вишиванка• 19 мая 2024
Ответ дляБезВзяток
Думаете я не пробовала? Это же проще, чем варить полтора часа свинину, но нет, вкус другой, мне не нравится
Гуляю босоніж• 19 мая 2024
Ответ дляВишиванка
для какого супа?
супов же разных великое множество
Вишиванка• 19 мая 2024
Ответ дляГуляю босоніж
для какого супа?
супов же разных великое множество
Для любого, который варится на курице.
автор БезВзяток • 19 мая 2024
Ответ дляВишиванка
Ок )
Я наоборот жирные и наваристые не люблю
Гуляю босоніж• 19 мая 2024
Ответ дляВишиванка
Для любого, который варится на курице.
на курице варится обычно куриная лапша
а какие еще?
харчо на говядине, капустняк на свинине, рассольник вообще на почках
Вишиванка• 19 мая 2024
Ответ дляБезВзяток
Ок )
Я наоборот жирные и наваристые не люблю
Там же томат- кислота, борщи не жирные поэтому, если не на сале зажаривать. Это баланс вкуса, наоборот у куриного бульона мало жирности для томата, да кстати, борщ на курице кислее выходит.

100pudov• 19 мая 2024
Я купляю такі полосочки ребер, вузькі, виходить ніби порційно, а ще якщо з хрящиком - взагалі краса)))) тому не бачу сенсу витягати. А от курку з бульйону витягаю і відділяю м´ясо, хоча мої взагалі не люблять м´ясо у бульйоні
Вишиванка• 19 мая 2024
Ответ дляГуляю босоніж
на курице варится обычно куриная лапша
а какие еще?
Например с овощами- картошка, морковка, лук ,вермишель/рис/ гречка, зелень.
Курица, грибы, фасоль, плавленый сыр, можно с картошкой, можно без.
Можно с овощной замороженной смесью.
Суп это как салат, как конструктор, что хотите то и добавляете.
Почему рассольник именно на почках? На чем хотите можно.
Оля_с_киркою• 19 мая 2024
Ответ дляТа легко!
Бульйон
Бульон
Гуляю босоніж• 19 мая 2024
Ответ дляВишиванка
Можно с овощной замороженной смесью.
картошка с вермишелью?!
Вишиванка• 19 мая 2024
Ответ дляГуляю босоніж
картошка с вермишелью?!
Для супов есть специальная вермишель- паутинка, маленькая и тоненькая, ее добавляется щепотка. Вы серьезно не пробовали вермишелевого супа никогда?
Гуляю босоніж• 19 мая 2024
Ответ дляВишиванка
я варю с паутинкой, и с лапшой, но картошка там зачем
она ж весь вкус портит
Вишиванка• 19 мая 2024
Ответ дляГуляю босоніж
она ж весь вкус портит
Лапша это лапша,а вермишелевый суп с картошкой это другое. Ничего она не портит. Если с сахаром нет проблем, то почему не есть овощи?
Гуляю босоніж• 19 мая 2024
Ответ дляВишиванка
я ем овощи, но не картошку в супе вместе с макаронными изделиями или крупой.
или то, или другое.
Вишиванка• 19 мая 2024
Ответ дляГуляю босоніж
или то, или другое.
При чем тут Вы. Такие супы существуют. Суп из одной крупы- по мне лучше тогда каша отдельно от бульона. Крупы такой как рис добавляется пара столовых ложек на 3 литра. Гречневый суп- это не вода+ гречка. Это такой же овощной суп с добавлением пары ложек гречки
Гуляю босоніж• 19 мая 2024
Ответ дляВишиванка
А вы причем к борщу на курином бульоне?
Такой борщ существует
Вишиванка• 19 мая 2024
Ответ дляГуляю босоніж
А вы причем к борщу на курином бульоне?
Такой борщ существует
То не борщ, то суп с буряком.