В моїй хаті моя правда• Изменено 20 мая 2024

Дом в пригороде VS квартира в городе. Что бы вы выбрали?

На работу ездить далеко в любом случае). В доме можно будет заряжать электро авто.
Есть ребенок.
На сегодняшний день, как мне кажется, автономность дома становится плюсом. Или нет?
Результат:
вже голосів: 72
33 (45.83%) Дом в пригороде
27 (37.5%) Квартира в городе
12 (16.67%) Результат
Україна понад усе!• 20 мая 2024
Моего варианта нет. И квартира и дом. Зимой мне уютнее в квартире, летом в доме.

Не худа ні разу• 20 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
В доме намного меньше, чем в квартире. В доме я генератор могу включить. В квартире - нет
Но это уже не про дешевле ездить, я об этом
Не худа ні разу• 20 мая 2024
Ответ дляАнонім-ка
Про сигнализацию в доме и на участке ваши знакомые не слышали?
Слышали естественно, но раз боятся, значит есть причины
Не худа ні разу• 20 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Люди себе представляют дома в селе, наверное. В глухом).
Я сейчас арендую дом - тут захочешь побояться одна ночевать- не получится. Движение за забором со всех сторон)
Село называется Киев.
автор В моїй хаті моя правда • 20 мая 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Ну пусть не только слушают, а и себе поставят)
Не худа ні разу• 20 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Вы спрашивали мнение, я ответила. Неужели вы думаете, что люди на столько дураки?
А я нівроку• 20 мая 2024
в нас теж: взимку квартира, влітку - будинок. буває, звичайно, міняємо місцями ’в не свою’ пору року. бо взимку прикольно посидіти біля каміну.

в будинку.
в нас в будинку є генератор і сонячні панелі на випадок відсутності електроенергії. у дворі є колодязь. в самому будинку, крім каміну, є ще й старенька піч, яка обігріває за бажання пару кімнат. малесенький погріб теж є, але це не сховище, звичайно.

взимку дороги чистять, незважаючи на те, що це село. тут є школа-ліцей, садочок, пара магазинів і фельдшерський пункт (не знаю, як правильно це зараз називається). до Києва +- 30 км, влітку на роботу їздити взагалі не проблема.

я міська людина, мені добре в місті, люблю гуляти тут, різні ярмарки, концерти, активності. чоловік в мене - не те щоби втомився від цього, але він відпочиває в гамаку під яблунею своєю:). тому ми вирішили змінювати обстановку періодично на користь один одного.
дітям (по віку від 13-14 років) в селі чи за містом може бути цікаво в єдиному випадку - якщо є друзі. не сусіді ’залітні’, а саме друзі, які з ними добре знайомі. якщо таких немає, то дітей тягнутиме у місто. там їм цікавіше в цьому віці
Продавчиня кіз• 20 мая 2024
Тема не раскрыта.
Выбрали для чего?
- постоянного проживания.
- дачи.
- покупки.
- продажи.
- аренды.
- сдачи в аренду.
- подарка родителям-детям...
Продавчиня кіз• 20 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Так а зачем такой дом?
Круглосуточный движ и шум.
При этом скорее всего пыль и грязь летит со всех сторон и за забор всё время любопытные заглядывают...

Сон і дрімота• 20 мая 2024
На пенсию можно и пригород. А если ребенок, тогда город. Не знаю как сейчас, но в Буче дети в школе в 3 смены учились и без продленки.
Я когда рассказывала, что у нас одна смена, продленка до 19 и на продленке куча бесплатных кружков, то сотрудница чуть не расспракалась, с другой сотрудник сказал ’еще слово и я пойду застрелюсь’.
Хотя по другой инфраструктура проблем вроде нет, и частных клиник достаточно, кафешек, магазинов. А вот салик/школа? С одной стороны детей сейчас меньше, с другой непонятно, как там с бомбоубежищами и графиком.
Ну, и для меня однозначно квартира, дом требует много ухода, даже если это делать чужими руками.

P.S. у меня квартира в Киеве в новом ЖК, и дача в 40 км от квартиры. Там полноценный дом, где можно жить и зимой
Ms. Откровенность• 20 мая 2024
А почему нет вариант пентхаус в центре города, на 20+ этаже, со своей террасой? Я выбрала такой вариант себе.
Ответ дляMs. Откровенность
Потому что это квартира
Ms. Откровенность• 20 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Потому что это квартира
На самом деле - это свой личный дом, на крыше другого дома.
Для меня - это самый идеальный вариант.
Ответ дляСон і дрімота

Меня не интересуют сейчас новые жк именно из-за того, что они все на электрике. На данный момент это очень неудобно
Ответ дляMs. Откровенность
Для меня - это самый идеальный вариант.
Это абсолютно не дом. Это 20 этаж, который может быть без света, и авто там не припаркуешь
Ms. Откровенность• 20 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
У нас на террасе есть генератор и даже солнечные батареи))
А обе авто запарковано в паркинге. Еще есть камин в квартире и даже мангал на террасе.
Ответ дляMs. Откровенность
У вас лифт от вашего генератора работает? Вода вам на 20 этаж от вашего генератора идёт?
Анонім-ка• 20 мая 2024
Ответ дляНе худа ні разу
А в квартиру не залезут?
Ms. Откровенность• 20 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Да, с лифтом определенно проблема может быть.
В прошлом году были дни, когда лифты не работали.
Вода есть все время, даже когда нет света.
Но я ж не о крайностях, при тотальном отсутствии света, понятно, что хата в селе с колодцем выиграет.

Ответ дляMs. Откровенность
Я понимаю, что ц вас фантазии фантазий, но квартира - это не дом. Даже если сейчас выбирать квартиру - я выбираю низкий этаж и дом с газом
Ответ дляMs. Откровенность
Ахаха). Если не работаю лифты - то и воды нет). Вы даже не понимаете, как работает система в таких домах)
Сон і дрімота• 20 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Живу в новом ЖК на третьем етаже. Лифтом и когда свет есть пользуюсь только если с покупками, вода есть, вроде етажа до 8го и без света.
А вот на дача, когда нет света - проблема с водой, насос електро, так как скважины у всех около 30 метров (там нормальная вода), ручная колонка не тянет.
Ряженка• 20 мая 2024
Ответ дляХикориДикори
Ми в селі під Києвом. У нас 5-10 хв пішки до Фори, сільпо, атб, 3 аптеки, 2 перукарні, суші, ресторан, Макдональдс, і тд.
Кружків і спорту не вистачає поруч щоб пішки дійти, возимо машиною
Буває й так. Але ж є варіанти маленьких містечок типу Бучі, де є усе - і природа і будинок разом.
Ответ дляРяженка
Буча, ирпень, вишнёвое, гостомель, борисполь, бровары - вариантов, на самом деле, очень много
Ответ дляСон і дрімота
Какая ручная колонка?)
Люди уже давно ставят себе генераторы и гидрофор)
Эскиз бесконечности• 20 мая 2024
Якщо у вас багато грошей то можна будинок, а так вибрала б квартиру. Біля будинку постійно є робота і постійно потребує капіталовкладень
Сяду на шию, дорого!• 20 мая 2024
Ответ дляБулку Дай
Поживши в будинку 20 лет, я выбираю квартиру
Коли немає світла, квартира на 14 поверсі і електроплита
Сяду на шию, дорого!• 20 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
А ви думаєте,в селі ніхто не лазить?
Булку Дай• 20 мая 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Света нет пару часов, а в доме с тяпкой, брызгалкой, лопатой не расстаешься круглый год, плюс газонокосилки, секаторы, и еще кучи и кучи всего
Ду да ду да ду• 20 мая 2024
У нас сусіди із 5 поверха кинули подовжувач і так заряджають свій електромобіль )