Да Щас же• 21 мая 2024

Мамы, особенных детей, как вы планируете своё будущее и детей?

Напишите, пожалуйста, у кого взрослые дети с СДВГ и Аспергера, как вы сейчас.
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Для вас нигде
Взаимно
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляMs. Откровенность
То, что у вас особенный ребенок - не дает вам право оскорблять других людей

Теперь не удивительно, что его никуда не берут. Это ВАС никуда не принимают.
Бедный ребенок. Мало того что с инвалидностью, так ещё и мать не отличается умом
Удалено администрацией...
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Какие уроды есть! Сейчас больных детей рождается всё больше и больше! И будут они в каждой семье: дети/ внуки, племянники/ братья и сестры. Тогда, возможно, появится ум и эмпатия.
Ms. Откровенность• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Эмпатия есть к детям
Но не к хамовитым теткам, которые обзывают всех вокруг и желают гадости
Khmelnichanka• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Автор, вдох- выдох.
Сейчас воздух наполнен агрессией со всех сторон и по разным причинам.
Не ведитесь сами и не разжигайте этот огонь.
Ищите, стучите во все двери .
Все не просто, но не безвыходно.
Гоаорю Вам как человек , варящийся в этой теме 18 лет.
Дорогу осилит идущий.
Это действительно так.
Сил Вам и мудрости!
мадам Везувий• 21 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Т.е родить здорового, чтобы он всю жизнь тянул больного? Отличный план
Родить здорового, чтобы у родителей был смысл жить. Не надо на него больного вешать, если он сам не захочет
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ длямадам Везувий
Смысл жизни не в детях и нет гарантий рождения здорового ребёнка, особенно сейчас, к сожалению.
мадам Везувий• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Ну глобально, смысл жизни нам неизвестен, а вот передать сои гены дальше - это путь к бессмертию
Ластоноша• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Дуже смішно. Напишіть, будь ласка, в яких? Бажано на Лівому березі. Вчора не прийняли до Ведерникової.
Подскажите, а что делал ребенок, что вам отказали в поступлении?

И если у вас есть деньги на эту школу, то не все так печально в финансах
Великий сатирик• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Удалено администрацией...
Ще раз, я маю дитину з аутизмом, про що писала вище.
Тому я розумію через що потрібно пройти, щоб дитина вчилась в звичайній школі.
Але вам все не так і все не то.
Ви зробили з себе жертву. Ваша дитина заручник. Бо в неї мама, яка не здатна вирішити і подбати про її потреби.
Великий сатирик• 21 мая 2024
Ответ длямадам Везувий
Знаю родину, де перша дитина аутист, народили близнюків і вони теж аутисти, один з них високофункціональний.
Відморожена• 21 мая 2024
знайома не витримала такого життя, віддала дитину у дитбудинок
Відморожена• 21 мая 2024
Ответ дляFashion_besties
В этой гребаной стране нет других вариантов.
Тут и обычных пенсий не будет уже, они будут символическими.
Поэтому родителям - ноги в руки и ехать заграницу если не могут купить недвижимость под аренду. Иначе будет кану их ребенку. Полный
на оренду нерухомості теж можуть накласти якісь податки або просто забрати
мадам Везувий• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Скажите, а разве нет в Киеве спецшкол каких-то? Они Вас не устраивают? Я была в Германии некоторое время и я как раз жила рядом с двумя малокоплектными школами для инвалидов (одна была для опорников видимо колясочников) и вторая похоже для аутистов, что то в таком духе. В основном их привозили и приводили сопровождающие, но это была отдельная школа. И транспорт отдельный был, видела как загружают и выгружают коляски и детей. В то же время в огромном учебном комплексе , где моя дочь училась , инвалидов вроде не было, по крайней мере видно не было. Так , что слухи о повсеместной инклюзии, мне кажется, преувеличены. Может у нас зря спецшколы поликвидировали? И да, спецшколы обходятся, несомненно, дороже.
мадам Везувий• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Бо не беруть! Індивідуальне тільки запропонували.
А в зуме Вам не подходит? Много же и абсолютно здоровых так учится сейчас.
Голова колгоспу• 21 мая 2024
Аутизм підтверджений. Сину 14 років, зараз ми в Австрії. Тут у нього немає ніяких перспектив, тому що мову він не вивчить, черга хоч на якусь реабілітацію 2 роки. Допомогу платять до 15 років, А далі австрійські діти йдуть працювати на якусь роботу. Мій не піде, бо навіть не зрозуміє, що від нього хочуть. . Будемо повертатися додому .
Голова колгоспу• 21 мая 2024
Ответ дляНалогообложу
А Вы пробовали оформить инвалидность?
Я - пробовала! Сын-аутист. Ни копейки не получали в Украине. Ставили другой диагноз (специально, чтоб ничего не платить!). Денег на взятки у нас не было.
Я после декрета сидела с ним дома и таскала по спецсаликам и школам.
Аналогічно. В Україні не дали інвалідність.
Голова колгоспу• 21 мая 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Беруть!!!!!
Оформлюють інклюзивний клас, зʼявляється помічник вчителя і все.
Але ж для цього потрібно щось робити, автор.
Для цього повинні бути кошти в бюджеті. Так що зараз багато відмов. Моя донька працює асистентом в школі. А минулому році діти були, коштів не було, донька залишилася без ставки
Платье Длинное бальное• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
В Норвегии был ужасный опыт.
Что не так? Буллинг?
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Автор, вдох- выдох.
Ищите, стучите во все двери .
Все не просто, но не безвыходно.
Дорогу осилит идущий.
Это действительно так.
Сил Вам и мудрости!
Благодарю!
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляЛастоноша

Деньги оплачивает бывший муж, чтобы самому не проживать с ребёнком. Очень нестабильная опора... Ребёнок по типу СДВГ много очень говорит, задает вопросы, дискутирует с учителем, есть протестное поведение, хромает дисциплина.
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Але вам все не так і все не то.
Бачите позитивний результат? Мій розуміє все і відмовляється йти туди після спілкування з директором і завучем.
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Але вам все не так і все не то.
Ще раз - приходте до нас нянею працювати, якщо маєте бажання допомогти.
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Так часто бывает, потому что здоровье у родителей слабое.
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ длямадам Везувий
Нас со времени садиков не берут в частные спец сады, а сейчас школы (время прибывания от 1 часа до 1 месяца), потому что говорят что не их профиль, ориентированы на невербальных детей без навыков самообслуживания и ребёнок их раздражает очень своей говордивосться. А обычную школу не тянет. Могу перечень написать. Он не большой, до 10. Все силы потратила на поиск врачей и организацию лечения, на учителей их уже не осталось.
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ длямадам Везувий
Ребёнок учится дистанционно 2 года. Но я не свободна в это время, не могу работать полный день.
Великий сатирик• 21 мая 2024
Ответ дляГолова колгоспу
:) вас це не повинно обходити
Збираєте документи. Школа робить свою справу
Великий сатирик• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Вашу дитину буде вчити директор і завуч і навіщо ви з дитиною ходите на розмови з директором і завучем?
Великий сатирик• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Поки ви тут займаєтеся чим завгодно, а не дитиною, ваш світ не зміниться
Ви повинні вже готувати документи, щоб з вересня ваша дитина пішла до школи
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Які?