Да Щас же• 21 мая 2024

Мамы, особенных детей, как вы планируете своё будущее и детей?

Напишите, пожалуйста, у кого взрослые дети с СДВГ и Аспергера, как вы сейчас.
Fashion_besties• 21 мая 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Только реальность такова, что далеко не все родители детей с инвалидностью имеют возможность купить «лишнее» жилье для сдачи в аренду ((((. Большинстао из них выживают в буквальном смысле.
В этой гребаной стране нет других вариантов.
Тут и обычных пенсий не будет уже, они будут символическими.
Поэтому родителям - ноги в руки и ехать заграницу если не могут купить недвижимость под аренду. Иначе будет кану их ребенку. Полный
мадам Везувий• 21 мая 2024
Ответ дляMs. Откровенность
У моей дочки в частном саду был такой ребенок. Никто не разбежался. Ребенком занимался тьютор и следил за ним
Я сначала пошла в частный сад - из 7 детей трое были скажу мягко, с проблемами. Зачем мне платить большие деньги и переживать? Естественно, я оттуда ушла
Ms. Откровенность• 21 мая 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Ні, в приватних школах є тьбтори, які опікуються такими дітками, також в приватних дуже часто є спеціалісти які вміють працювати з такими дітьми: психологи, нейропсихологи і тд
100%
И эти же тьюторы, воспитатели рассказывают другим детям о том, что люди разные. И они себе не выбирают болезнь

Скорее выгонят тех, кто будет обижать особенного ребенка
Налогообложу• 21 мая 2024
Ответ дляОцененная
Выгоняют ребенка с инвалидностью? Или Вы ничего не оформляли, голову в песок?
А Вы пробовали оформить инвалидность?
Я - пробовала! Сын-аутист. Ни копейки не получали в Украине. Ставили другой диагноз (специально, чтоб ничего не платить!). Денег на взятки у нас не было.
Я после декрета сидела с ним дома и таскала по спецсаликам и школам.
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Европа однозначно
В Норвегии был ужасный опыт.
Ms. Откровенность• 21 мая 2024
Ответ длямадам Везувий
У нас на весь сад (это примерно 40 детей) был один такой ребенок
И им занимались отдельно
Великий сатирик• 21 мая 2024
Мені здається, що тема троляча, бо то в наш час, при наявності інклбзіі, маючи високофункціонального аутиста сидіти вдома і скаржитися на школу
Тут навіть не вмчокофункціональні вчаться, а не вдома сидять. Але ж батьки щось роблять і займаються дітьми
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляВеликий сатирик
:)
В приватних школах є тьбтори :)
Дуже смішно. Напишіть, будь ласка, в яких? Бажано на Лівому березі. Вчора не прийняли до Ведерникової.
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Чому тоді ваша дитина не на інклюзіі.
Бо не беруть! Індивідуальне тільки запропонували.
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Автор, как бы это жестоко не звучало, но наши дети нужны только нам.
Вы сами должны добиваться, чтобы ваш ребенок мог учиться в школе. Он кроме вас никому не нужен

У моих знакомых дочка с аутизмом. Ребенка выживали из детского сада. История дошла до Ульяны Супрун и Марины Порошенко. Ребенок пошел в детский сад, потом в школу. Сейчас уже 5 класс.
Сил настолько нет, чтобы даже покончить с жизнью. В школе по месту жительства директор грубо ответила ребёнку, он запомнил, наотрез отказывается туда идти.
Ms. Откровенность• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
А что вы сделали, чтобы взяли?
Повернулись и пошли домой?
Автор, это ВАШ ребенок! Не какой-то тетки со школы, а ВАШ!
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляMs. Откровенность

А в частной школе не могу их заставить принять и учить.
Ms. Откровенность• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
И вы того директора не четвертовали?
Ms. Откровенность• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Ну сдайте в интернат. И навещайте раз в месяц
мадам Везувий• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
В Норвегии был ужасный опыт.
Почему? Это же одна из самых ’социальных’ стран вроде?
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляПік Антна
Автор, думаю вы читали, а может это и ваша тема, вот мне только что попалось. Где лучше всего жить таким деткам https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3460079?utm...
Дякую. Не моя.
Великий сатирик• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Беруть!!!!!
Оформлюють інклюзивний клас, зʼявляється помічник вчителя і все.
Але ж для цього потрібно щось робити, автор.
Великий сатирик• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Та не були ви в приватній, не брешіть
Ну от чесно.
Khmelnichanka• 21 мая 2024
Ответ дляFashion_besties
Страна - не гребаная.
Она помогает в меру своих сил.
Но ресурсы у Украины и той же Германии - слишком разные, чтобы ожидать одинаковых возможностей для людей с инвалидностью.
Это даже без войны.
А уж с ней и подавно…
Кіна не буде• 21 мая 2024
Расскажу о своем сыне. ЗРР, РАС. Прошли обследование (1 месяц) в Павловской больнице (спасибо им огромное!) Далее - логопедический садик. Очень сильные занятия с воспитателями и логопедом там.
Школа в 6 лет. Логопедический класс.5 класс - перевод к нормотипичным детям в этой же школе. Два особенных ребенка на класс, есть помощник учителя. Занятия заключались в том, что тьютор высылала мне в вайбер занятия, которые я должна была пройти с сыном. С середины 7 класса забираю ребенка со школы. Толку нет. Особого подхода к сыну -нет. Дети в классе агрессивные, смеются, издеваются над сыном. Никакой социализации для него нет. Перевелись в дистанционную школу.
10-11 класс - разрешила забить на школу совсем. Сын очень увлекающийся, много знает, многим интересуется. Хорошо знает английский (учил сам).
После 10 класса стали думать, что будет дальше. Сын сказал, что хочет быть поваром ))). На самом деле, он много усилий прикладывал для того, чтобы иметь возможность обслужить себя самому. Почему бы не начать готовить? Прошел 4 курса повара-кондитера в учебном центре.
За 11 класс выучил сам историю, математику, украинский язык. Понимали, что ВУЗ ему не светит и смотрели кулинарные колледжи. На всякий случай, пошел сдавать НМТ. Сдал! :-))))) Сам ездил сдавать.
Сейчас сын учиться в платном ВУЗе на факультете пищевых технологий. В группе такие же ’интровертные’ дети, поэтому им комфортно. Хотя, 1 сентября приехал ко мне на работу заплаканный, т.к. вся эта шумиха, куча детей, которые лезут знакомиться, была не для него. Он быстро адаптировался к коллективу. Говорит мне, я понял, не надо выделяться и твое мнение может послужить поводом для насмешек.
Сейчас я понимаю, что сын сможет без меня обойтись. Элементарная работа будет.
У сына РАС, органическое поражение мозга, регидность мышления. Я не могла навязывать ему свою точку зрения, заставлять что-то делать, т.к. на нем где сядешь, там и слезешь. Поэтому, я ’потакала’ всему, что он хочет делать. В детстве много развлекательных центров типа, Саммер парка, города профессий. Кинотеатры. Путешествия. Рисование - разные краски, холсты. Дизайн, история, география, культурология - куча книг, с хорошей полиграфией, фото, на английском, безлимитный интернет, хороший комп, большая цветная электронная книга - все, что он хочет и считает нужным.
На данный момент: имеет банковскую карту, совершает самостоятельно покупки, забирает мои посылки, товары по всему Киеву, сам проходил врачей, сдавал анализы на ВЛК. Бытовые вопросы в доме решает сам: стирка, уборка, раскладывает белье семьи, моет посуду и т.д. Сам развлекает себя, ездит по городу, ходит в кафе, берет на прокат самокаты. ’Окультуривает’ меня, мы смотрим фильмы и передачи, которые он рекомендует, очень много разговариваем и он мне рассказывает много интересных актуальных вещей, т.к., видимо, считает меня не очень умной )))
Исходите из способностей и потребностей своего ребенка - мне кажется, это лучшая ’программа’ развития и адаптации.
Кіна не буде• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Мой сын учился в 184 школе. Там все заточено на инклюзии. Есть помощники учителя. Полностью программа по инклюзивным деткам с выделением матсредств из бюджета.
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Та не були ви в приватній, не брешіть
Ну от чесно.
Удалено администрацией...
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляMs. Откровенность
И вы того директора не четвертовали?
Нет. Ребёнок изгой 9 лет. Выгоняли из частных обычных и коррекционных садов, в государственном били, из школ. Потеряла с ним, то что имела. Не вижу шансов на жизнь.
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляMs. Откровенность
А что вы сделали, чтобы взяли?
Повернулись и пошли домой?
Документы принесла.
Khmelnichanka• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
А вам принципиальна именно инклюзия? Спецшкола категорически не подходит?
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Удалено администрацией...
Ms. Откровенность• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Удалено администрацией...
То, что у вас особенный ребенок - не дает вам право оскорблять других людей

Теперь не удивительно, что его никуда не берут. Это ВАС никуда не принимают.
Бедный ребенок. Мало того что с инвалидностью, так ещё и мать не отличается умом
автор Да Щас же • 21 мая 2024
Ответ дляMs. Откровенность
100%

Где такое есть?
оксюморон• 21 мая 2024
Ответ длямадам Везувий
Я вам честно скажу - нужен еще здоровый ребенок. Германию можете попробовать, пока принимают
Т.е родить здорового, чтобы он всю жизнь тянул больного? Отличный план
Ms. Откровенность• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Где такое есть?
Для вас нигде