Да Щас же• 21 мая 2024
Мамы, особенных детей, как вы планируете своё будущее и детей?
Напишите, пожалуйста, у кого взрослые дети с СДВГ и Аспергера, как вы сейчас.
Да Щас же
• 21 мая 2024
Ответ дляРазгуляшка
автор, у вас ещё дети есть?
Нет. И родственников нет. И жилья нет. Ничего нет. За последние 10 лет не стало и работы. Не вижу никаких шансов на дальнейшую жизнь.
мадам Везувий• 21 мая 2024
Ответ дляРазгуляшка
вы абсолютно правы. добавлю только, что ехать желательно не в крупные города, а пригороды. так как если попасть в мусульманский район с мусульманских школами и беженцами, то уж лучше в Украине. безопаснее.
Вообще то в Германии идеологически стараются не допускать компактного проживания национальных меньшинств. Вроде как раньше получалось...
Да Щас же
• 21 мая 2024
Ответ дляПік Антна
По теме ничего не скажу. Но, находясь в Германии, вижу, как тут живут люди любого возраста с инвалидностю. Такого количества незрячих людей я на улицах в Украине не видела, здесь они полноценно передвигаются сами, на общественном транспорте и т.д. Люди в инвалидных колясках также. Абсолютно другой подход к жизни. Извините что влезла, чисто мое наблюдение, что здесь совершенно другое восприятие людей с каким - либо диагнозом, адекватное. Как пример, к ребенку с диабетом от города ( город платит) предоставляется человек, который просто за ним наблюдает, или в садике, или в школе, на случай екстренных ситуаций этот человек вызывает уже спец.персонал. Работала у женщины у нее с аутизмом девочка, несколько раз в неделю приходит женщина для уборки дома, также это оплачено городом, чтоб облегчить быт родителям. Это я не вникаю в темы, думаю, много есть положительных ’ плюшек’ на уровне закона. От себя добавлю, если был мой ребенок диагнозом, зубами бы видирала возможность для него жить в Германии. Всем добра❤ Добавлю, соседский мальчик аутист, за ним приезжает спец. автобус каждое утро отвозит в школу и привозит, от подьезда, родители никуда не бегут, или оплачивают такси, если за чертой города проживают, каждый день.
Были в Норвегии. Там не было инклюзии.
Khmelnichanka• 21 мая 2024
Ответ дляПік Антна
С одной стороны - соглашусь с каждым Вашим словом, а с другой - не все так радужно в Германии, как кажется.
Хотя именно соцуслуги - на высоте, да.
А в целом - там хорошо, где нас нет ))))))
Хотя именно соцуслуги - на высоте, да.
Пік Антна• 21 мая 2024
Ответ дляРазгуляшка
Я живу в шородке 60 тысяч населения. Комфортный, уютный город, работаю в другом, час езды. Живу в земле Нидерзаксен, Нижняя Саксония, работаю в Северный Рейн Вестфалия. Город Мюнстер и его окресности👍
Котомафия• 21 мая 2024
Скоро 12р. таке відчуття що він зовсім не розвивається, застряг в одному віці і все. Плачу.
Пік Антна• 21 мая 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Хотя именно соцуслуги - на высоте, да.
Не всё. Мой ребёнок вернулся в Украину с отцом, сложно ему было. Ну так это логично, другая культура и язык, сейчас, по моим наблюдением, друзьям моего сына уже комфортно, период адаптации будет у всех. Мне тоже тяжело пахать физически, но я мыслю более стратегически, например, как я буду жить через 10 -15 - 20 лет, время летит очень быстро
Котомафия• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Ребёнку 9 лет. Сейчас понимаю, что это приговор и нет будущего ни у него, ни у меня. Хотя высокофункциональный, с бытовыми навыками. Дистанционно посещает школу, но это символическое обучение. Постоянно находится дома. На лечении 5 лет, улучшения есть, но нормы не видать.
Такі ж відчуття всередині. Біль
Пік Антна• 21 мая 2024
Ответ длямадам Везувий
Да, нам об этом рассказывали на курсах
Да Щас же
• 21 мая 2024
Ответ дляКотомафия
Питання, за що жити у майбутньому самим та дитині, коли не стане батьків?
Великий сатирик• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Спросить в 111 школе. Кем дается? Сказали, что у них денег нет на ассистента и только индивидуальное обучение.
До чого тут вони?
Асистента вчителя оплачує держава при наявності у вас відповідних документів
Khmelnichanka• 21 мая 2024
Ответ дляПік Антна
Я писала именно в контексте детей с особенностями.
Есть свои плюсы (ихь очень много), но есть и определенные негативные нюансы, ну и, конечно, многое еще зависит от конкретного ребенка, конкретной школы, конкретной земли.
Да Щас же
• 21 мая 2024
Ответ дляВеликий сатирик
До чого тут вони?
Є висновок ІРЦ, 4 група.
Пік Антна• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Автор, попробуйте Германию. Здесь будет жить типа в ’ альтенхайме’ не знаю, как он называется имеено не для старых людей. Будет и одет и обут, накормлен, выгулян извините и * опа вымыта если требуется, в тепле и добре как говорится. Я хочу пойти к ним работать кстати
Великий сатирик• 21 мая 2024
Ответ дляРазгуляшка
высокофункциональный аутизм бывает совершенно разный. есть такой, что почти норма, а есть такой, что и от обычного аутизма не отличить
Щоб не писати своїми словами
мадам Везувий• 21 мая 2024
Ответ дляПік Антна
Да, нам об этом рассказывали на курсах
Ну да, и еще до сирийской иммиграции это выдерживалось- а вот это мне ужерассказывали местные немцы. А сейчас....говорили те же немцы с печалью...Германия занепадает и самая нейтральная тема - опоздания DB
Платье Длинное бальное• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Европа однозначно
Пік Антна• 21 мая 2024
Ответ длямадам Везувий
За DB это капец конечно. Каждый день еду. Но и плюсы есть, подруге в джобе согласились выделить 2000€ на авто, чтоб доезжала до работы, простой разнорабочий на фабрике
Великий сатирик• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Из частных выгоняют в течение часа.
:)
В приватних школах є тьбтори :)
Великий сатирик• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Є висновок ІРЦ, 4 група.
Чому тоді ваша дитина не на інклюзіі.
мадам Везувий• 21 мая 2024
Ответ дляВеликий сатирик
:)
В приватних школах є тьбтори :)
В приватной остальные ученики разбегутся
Ms. Откровенность• 21 мая 2024
Автор, как бы это жестоко не звучало, но наши дети нужны только нам.
Вы сами должны добиваться, чтобы ваш ребенок мог учиться в школе. Он кроме вас никому не нужен
У моих знакомых дочка с аутизмом. Ребенка выживали из детского сада. История дошла до Ульяны Супрун и Марины Порошенко. Ребенок пошел в детский сад, потом в школу. Сейчас уже 5 класс.
Ms. Откровенность• 21 мая 2024
Ответ длямадам Везувий
У моей дочки в частном саду был такой ребенок. Никто не разбежался. Ребенком занимался тьютор и следил за ним
Пік Антна• 21 мая 2024
Автор, думаю вы читали, а может это и ваша тема, вот мне только что попалось. Где лучше всего жить таким деткам https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3460079?utm...
Великий сатирик• 21 мая 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Европа однозначно
Автор чекає, щоб все само собою сталося, вона навіть в Україні не може добитися інкобзіі для своєї дитини
Fashion_besties• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Родителям купить недвижимость, найти опекуна среди людей, которым 100% доверяют, сдавать в аренду - деньги на ребенка, опекуну % за услуги.
мадам Везувий• 21 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Я вам честно скажу - нужен еще здоровый ребенок. Германию можете попробовать, пока принимают
Великий сатирик• 21 мая 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Повністю згодна
Khmelnichanka• 21 мая 2024
Ответ дляFashion_besties
Только реальность такова, что далеко не все родители детей с инвалидностью имеют возможность купить «лишнее» жилье для сдачи в аренду ((((. Большинстао из них выживают в буквальном смысле.
Великий сатирик• 21 мая 2024
Ответ длямадам Везувий
Ні, в приватних школах є тьбтори, які опікуються такими дітками, також в приватних дуже часто є спеціалісти які вміють працювати з такими дітьми: психологи, нейропсихологи і тд