sahkana• 21 мая 2024

Началось. путька сдвигает границы с Литвой и Финляндией

https://www.moscowtimes.ru/2024/05/21/rossiya-resh... https://www.unian.ua/world/baltiyskoe-more-rossiya... а что б не дергался никто,объявил учения ядерного оружия.Россия решила в одностороннем порядке сдвинуть границу с Литвой и Финляндией в Балтийском море
4 часа назадРоссийские власти приняли решение в одностороннем порядке изменить морские границы страны с Литвой и Финляндией в Балтийском море, следует из проекта постановления правительства, опубликованного на портале правовых актов.

Согласно документу, который подготовило Минобороны, Россия намерена объявить своими внутренними морскими водами часть акватории на востоке Финского залива, а также близ городов Балтийск и Зеленоградск в Калининградской области.Для этого будут изменены географические координаты точек, определяющих положение исходных линий, от которых отмеряется ширина территориального моря РФ, а также прилежащей зоны у побережья и островов.

На границе с Финляндией правительство РФ намерено скорректировать координаты в зоне островов Йяхи, Соммерс, Голланд, Родшер, Малый Тютерс, Вигрунд, а также близ северного входного мыса реки Нарва, следует из приложения к поставлению кабмина. На границе с Литвой под пересмотр попала зона Куршской косы, районы мыса Таран, мыса к югу от мыса Таран, а также Балтийской косы.

Действующие географические координаты, установленные поставлением Совмина СССР от 1985 года, «не в полной мере соответствуют современной географической обстановке», утверждают авторы проекта. Точки были зафиксированы «по морским навигационным картам мелкого масштаба», которые, в свою очередь, основаны на работах середины XX века, а это «не позволяет определить внешнюю границу внутренних морских вод» РФ, говорится в документе.Документ о пересмотре границы, который пока официально не комментировали МИД Финляндии и Литвы, был представлен на общественное обсуждение практически одновременно с началом учений по применению тактического ядерного оружия. Российское Минобороны объявило, что они стартовали в Южном военном округе с участием комплексов «Искандер» и авиации, вооруженной ракетами «Кинжал». Цель учений — подготовить личный состав к применению нестратегического ЯО, а также ответить «на провокационные заявления и угрозы отдельных западных официальных лиц», заявила пресс-служба ведомства.
LudaSHS• 22 мая 2024
Это тоже в схему
’🇺🇸Конгресмени від двох партій опублікували звернення до очільника Пентагону Остіна щодо надання можливості наносити удари по цілям на території росії зброєю, яку поставляє США - Голос Америки

автор sahkana • 22 мая 2024
Ответ дляLudaSHS
Да с проекта
Они вкинули и смотрят реакцию запада
Вдруг Фины ответят, через сми тоже
моя ставка така.не погрози це і не шантаж.забере путька не все море,але добрячий кусок у нато.поки що.а потім і все море,якщо не буде відповіді.тяо застосує,там ураження 50-100км десь.вже ж офіційний документ міністерства оборони.війська стягує якоби учєнія.а я кричу чаєчкою,щоб ванька туди пішов на фронт
автор sahkana • 22 мая 2024
прости господи ,що я така.але я хочу на цей цирк подивиться як кацап буде воювать з нато
автор sahkana • 22 мая 2024
ну а шо.як будуть так сидіти і нічо не робити,то той путька на голову вилізе.вседозволеність вже привела до жаху в Україні.мовчать далі.домовчаться
автор sahkana • 22 мая 2024
проблема ще китай-спонсор війни
LudaSHS• 22 мая 2024
Ответ дляsahkana
Сейчас раха там фронт не откроет, утром Машовец писал- им уже надо будет выбрать одно направление, или отвлекающее на харьковской свернуть и идти в донецкой, или выбрать одно таки.
А том Купер пишет все. По харьковскому( р н Липцы), а Вовчвнск еще есть резервы ( скан)

Т е фронта балтийского сейчас не будет
Учение- надувание щек, парады балтийского флота рф, тягаете для фотосессий кинжалов и бибик разных - да будет, также работа реб в Калининграде и прочие помехи западу, вчера вот 10 человек рашистов, агентов Польша арестовала, за подрывы, будет сеть шпионов рашки больше разводить гадости по Европе.
LudaSHS• 22 мая 2024
Маня забыла
Порошенко реабилитируйте
Вчера выступил за легитимность Зеленского. Заступился, так сказать
А американцы год дали( по словам разных персон в тг)
Т е 25 год выборов?🤷‍♀️😳

mymoly• 22 мая 2024
Ответ дляLudaSHS
Маня забыла
Порошенко реабилитируйте
Т е 25 год выборов?🤷‍♀️😳
Ура. Хоча все не читала. Бачу дехто почав передвиборчі спітчі
JulliK_• 22 мая 2024
Ответ дляsahkana
пишут на болотах,что январь 2025 хотят начать анексию моря.а пока’учения’там с искандерами и кинжалами.Минобороны России предложило обновить координаты госграницы в районе акватории Балтийского моря, следует из проекта нормативно-правового акта, опубликованного на портале правовой информации.
Собиратели морей мля
LudaSHS• 22 мая 2024
Ответ дляmymoly
Да
Заходы есть, не только Европейская солидарность
Игроки себя стали показывать на витрине. Тот же Разумков, хочет спонсоров у Зе забрать
После побега Аристовмча куча аудитории без направления. И лидера, кто кого.
В общем такове вот, у Шарпа, У Бригинца ( порошенковский)
Видите американцы при консультации нашей оппозицией дали зе год. ( по кулуарным шушушу)
И быстро 21.05 Порошенко грудью защитил президента.
автор sahkana • 22 мая 2024
поїде путька на похорон до іранського ішака?
LudaSHS• 22 мая 2024
И да Порошенко сказал - майдана не будет, в войну раскачивать никому не надо.
И это после консультаций делегаций Запада. с нашими оппозиционерами

Вот такое кино.
Ждущим переворот в мае - привет .
Кто делать его будет? За теми Майданами стояла оппозиция .

Митинги будут, и местные и такие как дальнобойщики, и пусть будут.
mymoly• 22 мая 2024
Ответ дляLudaSHS

Вот такое кино.
Ждущим переворот в мае - привет .

Так це ж теза Наталочки. Ті хто про влади ті за порошенка. Це ж вона таку думку доносить. На чому грунтується це твердження?
LudaSHS• 22 мая 2024
Ответ дляmymoly
Не читала/ не смотрела наталочку
Просто если кусок попадет в ленте.
mymoly• 22 мая 2024
Ответ дляLudaSHS
Не читала/ не смотрела наталочку
Просто если кусок попадет в ленте.
Добре. Чому ті хто не підтримують діючу владу, вони прихильники порошенка. На чому грунтується ця думка?
LudaSHS• 22 мая 2024
Ответ дляmymoly
Это она сказала? Порошенко поддерживают 20-30% недовольных.
Остальные без лидера, против всех
Эту нишу мог занять Залужный, но сейчас нет
И аристович занимал месяц два.
mymoly• 22 мая 2024
Ответ дляLudaSHS
Остальные без лидера, против всех
И аристович занимал месяц два.
Ні це автор теми завжди жирними літерами пише. А взагалі може як такого майдану не буде. Але будуть протести проти дій і законів, які прийняли
LudaSHS• 22 мая 2024
Ответ дляmymoly
Протесты/ митинги это нормально, я всегда за свободу волеизъявления.
Автору написала же, хватит на пороха то, он вот на всю страну выступил - зелю защитил ))
LudaSHS• 22 мая 2024
Ну что?
Мой пост 54

Bloomberg: Росія відкликала повідомлення про плани перегляду кордону у Балтійському морі.

Пропозиція Міноборони Росії про зміну кордону та територіальних вод країни в Балтійському морі, що викликала різку реакцію Литви та Фінляндії, була видалена з урядового сайту без пояснення причин.

Aksinia 111• 22 мая 2024
Ответ дляsahkana
боится сухопутом и ракетами-решил у нато часть моря заграбастать.посчитал,что это прибавит ему популярности и сократит жертвы уже не второй армии мира
Текст законопроєкту мінвбивства кацапстану про зміну кордонів у Балтійському морі зник з порталу нормативних актів.
Вот и всё ))) видать запад дал сигнал и текст зник ))