а что б не дергался никто,объявил учения ядерного оружия.Россия решила в одностороннем порядке сдвинуть границу с Литвой и Финляндией в Балтийском море
4 часа назадРоссийские власти приняли решение в одностороннем порядке изменить морские границы страны с Литвой и Финляндией в Балтийском море, следует из проекта постановления правительства, опубликованного на портале правовых актов.
Согласно документу, который подготовило Минобороны, Россия намерена объявить своими внутренними морскими водами часть акватории на востоке Финского залива, а также близ городов Балтийск и Зеленоградск в Калининградской области.Для этого будут изменены географические координаты точек, определяющих положение исходных линий, от которых отмеряется ширина территориального моря РФ, а также прилежащей зоны у побережья и островов.
На границе с Финляндией правительство РФ намерено скорректировать координаты в зоне островов Йяхи, Соммерс, Голланд, Родшер, Малый Тютерс, Вигрунд, а также близ северного входного мыса реки Нарва, следует из приложения к поставлению кабмина. На границе с Литвой под пересмотр попала зона Куршской косы, районы мыса Таран, мыса к югу от мыса Таран, а также Балтийской косы.
Действующие географические координаты, установленные поставлением Совмина СССР от 1985 года, «не в полной мере соответствуют современной географической обстановке», утверждают авторы проекта. Точки были зафиксированы «по морским навигационным картам мелкого масштаба», которые, в свою очередь, основаны на работах середины XX века, а это «не позволяет определить внешнюю границу внутренних морских вод» РФ, говорится в документе.Документ о пересмотре границы, который пока официально не комментировали МИД Финляндии и Литвы, был представлен на общественное обсуждение практически одновременно с началом учений по применению тактического ядерного оружия. Российское Минобороны объявило, что они стартовали в Южном военном округе с участием комплексов «Искандер» и авиации, вооруженной ракетами «Кинжал». Цель учений — подготовить личный состав к применению нестратегического ЯО, а также ответить «на провокационные заявления и угрозы отдельных западных официальных лиц», заявила пресс-служба ведомства.
Ночка_темная• 22 мая 2024
Думаю, втреться і Литва і Фінляндія, може щось там на публіку і ляпнуть що ні фіга не згодні і кордони ті що й раніше, але на практиці не заходитимуть в ті води, які уйло оголосило своїми.
Ответ дляНочка_темная
Те ж так думаю,побачимо.Невже прогнуться під пуйла і забояться погроз ТЯЗ.Це ж не шуточки,відтяпать кусок моря у двух країн НАТО
пишут на болотах,что январь 2025 хотят начать анексию моря.а пока’учения’там с искандерами и кинжалами.Минобороны России предложило обновить координаты госграницы в районе акватории Балтийского моря, следует из проекта нормативно-правового акта, опубликованного на портале правовой информации.
Ответ дляОленёнок
Боги, зачем им ещё море? Реально больные гигантоманией с комплексом неполноценности. У них сральни на улицах, отдалённые регионы в дерьме живут, денег на соцсферу не хватает, а они все новые территории собирают. Конченные
хотят внутреннее море россии сделать.кацапы вищат,мол,черное про..ли,то хоть тут может выгорит
Ответ дляОленёнок
Пока воюют против западного врага, пуйло у власти и правит кремлевская кгбшная мафия.
Везде враги, ну везде, и только лучик надежды - пуйло всех спасает.
Ответ дляsahkana
Як це все вплине на війну в Україні? Вони звідси підуть? Якщо ні то, все одно що він хоче. По....х
Ответ дляLudaSHS
Он мечтает то нато взять на понт давно, уже и так многие задаются вопросом, а если что, сработает ли та 5 статья Нато.
Модет тоже открытки, такте как наш Будапештский, особенно для малых стран
На вашу думку спрацює 5 стаття.
На мою, 70% що не спрацює. Отже нічого не зміниться для нас.
Ответ дляsahkana
Учения тоже не для нас, а снова пиписька рабочая ядреная ядерная в эфире, чтоб запад снова скрутил нам помощь и таки не дал бить по рф, и не дал сбивать из ракеты поляками иди дроны румынами,
Ну и затягуть ф-16 таким шантажем. Как они уже делали.
Ответ дляmymoly
На вашу думку спрацює 5 стаття.
Изза моря? Этого случая? Нет.
Запад продолжит больше милитаризоваться, каждая страна.
Напомню, они все сглатывают с 2008.
Ну если Приднестровье и первую войну в Грузии в 90 х откинуть к эпохе падения совка.
То 2008 это красная дорожка пуйлу. Начало.
Чтоб 5 спаботала, должно быть чтото большее. Страшнее и желательно ’ старой Европе’- крупным игрокам.
Ну или заваруха в Тихом океане.
Напомню, они все сглатывают с 2008.
Ну или заваруха в Тихом океане.
Ответ дляLudaSHS
може бути і шантаж,щоб ми не чіпали чорне море і те,що лишилось від його чудо флоту.
Ответ дляmymoly
На вашу думку спрацює 5 стаття.
Для нас изменится в части, что пакетов помощи Ес будет больше выделять, они вообще не выделяли в 22 г.
Ес боится и им выгодно, чтоб Украина ’ порешала’.. вот такая она политика.
При этом, если б Ес давал все это, что сейчас идет в пакетах и колонны техники и пво и т д, если б дали летом 22, то успехи осени 22 у Всу были б значительные, и возможно в 23 был бы совсем другой сценарий.
Ответ дляLudaSHS
Изза моря? Этого случая? Нет.
Напомню, они все сглатывают с 2008.
Ну или заваруха в Тихом океане.
Напомню, они все сглатывают с 2008.
Ну или заваруха в Тихом океане.
Ну добре море їм не потрібно. А як буде з порушенням договорів. Вони ж там усі країни НАТО. Там же є військова техніка НАТО.
Ответ дляsahkana
Не в этом
А в части ударов западными ракетами по территории рф.
Флот и Крым - бомбят Атакамс уже месяцы. Это ж наша территория. А ядерную пиписку вынимают западу для другого.
Ответ дляLudaSHS
А кто сказал что раша порушить?
Заявить в сми- это не зайти туда флотом.
Мало того заявление это проект, следите за руками
ні.це не фейк і не балачки.Минобороны России предложило обновить координаты госграницы в районе акватории Балтийского моря, следует из проекта нормативно-правового акта, опубликованного на портале правовой информации.
Это все театры
- раха сказала
- запад ( макрон) пискнул
- раха снова сказала
- дуда пискнул - дайте польше ядерку
- взбрык лукашенко- для Польши сказал
- Медведев проснулся и Володин и пару перцев
- запад нарисовал ’ новые красные линии’
- раха сказала для Балтии про границы моря и привезла на гастроли кинжалы и прочие носители тяо
- раха сказала
- запад ( макрон) пискнул
- раха снова сказала
- дуда пискнул - дайте польше ядерку
- взбрык лукашенко- для Польши сказал
Ответ дляsahkana
Да с проекта
Они вкинули и смотрят реакцию запада
Вдруг Фины ответят, через сми тоже
Они вкинули и смотрят реакцию запада
Вдруг Фины ответят, через сми тоже
герои мразотной говнорашки.
Бывший вагнеровец, завербованный на войну в колонии, где он отбывал срок за убийство, попытался задушить в подъезде дома в Волгограде 12-летнюю девочку.
Его задержали, он находится в СИЗО, на него заведено уголовное дело по обвинению в покушении на убийство. Преступник, которого СК представляет как 44-летнего Александра Б., находился в подъезде многоквартирного дома и, дождавшись пока туда зашла девочка, схватил ее за шею. Та стала сопротивляться и кричать. На крики вышел местный житель и спугнул экс-вагнеровца.
После этого она вышла на улицу и снова увидела нападавшего, и смогла его сфотографировать. По этому снимку его нашли и задержали правоохранительные органы.
Александр Б. был награжден медалью «За отвагу» и медалями за взятие Соледара и Бахмута. Он сидел в колонии за причинение вреда здоровью, повлекшему смерть.
Ранее стало известно, что 21 апреля в поселке Никольское в Тосненском районе Ленинградской области был задержан 42-летний Алексей Серов, подозреваемый в убийстве и расчленении жительницы Петербурга. Также 24 апреля Кировский областной суд приговорил к 22 годам колонии строгого режима участника войны в Украине, который изнасиловал и убил односельчанку.