Солнечный зайчик• 27 февраля 2014
Что обычно готовят когда пост соблюдают?
Хочу первый раз в жизни попробовать выдержать весь пост.
Просветите что готовите,что можно есть что нет?!
Рецептами может кто порадует!
Знаю только что первый день ничего не едят...
Рецептами может кто порадует!
Кучерявочка• 27 февраля 2014
Главное в пост-МОЛИТВА, а не мысли о том, что приготовить, как привыкла думать основная масса населения!
]Mrs.Сексуальность[• 27 февраля 2014
Ответ дляОйЙой
и сексом не забудьте не заниматься )
правильно, пост ограничение во всем
Ludi4ka111• 27 февраля 2014
Ответ дляКучерявочка
+1000
Солнечный зайчик
• 27 февраля 2014
Ответ дляAnna_2007
борщ постный, винегрет, тушеная капуста, картошка/овощи во всех видах, орехи, сухофрукты...
спасибо!!первый ответ по теме
]Mrs.Сексуальность[• 27 февраля 2014
Ответ дляAnna_2007
грибы я бы еще добавила
Солнечный зайчик
• 27 февраля 2014
Ответ дляМаруська Му
У меня хорошо идет венигрет, гриби, фасоль и т.д.
а рыба??
Болтушка Му• 27 февраля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
а рыба??
2-3 раза. смотрите меню великого поста.
Головная• 27 февраля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
а рыба??
рыбу можно только 2 раза за весь пост: благовещение и вербное воскресенье. Остальное время только растительная пища. Я так соблюдаю, так бабушка научила.
Анонимус Я• 27 февраля 2014
с миндаля (или других орехов) можно молоко делать, в Инете есть. я с этого молока и майонез делала, на сайте вегетарианцев взяла (но в пост сильно жирное не желательно). нут, чечевицу, горох можно. кстати, я ещё научилась с муки делать сейтан, пшеничное мясо, тоже в Инете рецепт есть, по вкусу похоже на соевое мясо, с приправками овощами, томатиком вкусно. борщ с грибами и фасолью вкусно. салаты с дайконом, чёрной редькой.
Укуси меня• 27 февраля 2014
у меня муж уже несколько лет пост держит, готовлю:
постный борщ, овощные супы, супы из овощных смесей из супермаркета
тушенная капуста с грибами, с картошкой
фасоль тушенная
каши, вкусно гречка перемешанная с грибами
разнообразные овощные салаты, квашенная капуста
на завтрак овсянка, тосты с салатным листом и помидорами
картофельные дранники
овощные голубцы
как то так, это то, что я вспомнила сейчас:-)
тушенная капуста с грибами, с картошкой
фасоль тушенная
картофельные дранники
овощные голубцы
Анонимус Я• 27 февраля 2014
соки можно пить из овощей и фруктов, будет очень полезно. можно кушать кунжут, он лидер в содержании кальция. ещё очень хорошо морскую капусту кушать. а ещё лучше найти спирулину сухую, она очень богата всякими микроэлементами и витаминами, чтоб поддержать здоровье на должном уровне. она и в таблетках продаётся, но думаю лучше в натуральном виде.