язззззь!!!• Изменено 22 мая 2024
А вы кричите на детей?
Я не знаю, как взять себя в руки( так стараюсь быть хорошей мамой, но меня бесит, когда ребенок совершенно не старается, и тогда я просто в ярость впадаю, кричу на него... с нашей стороны - все что он попросит, я и папа все в разумных пределах покупаем... Поехала с ним в Украину на 2 недели, потому что хотел к папе. Ок. Я в разводе с его папой, стараюсь, много работаю, сама с ним за границей, все для него... прошу свои вещи поскладывать, сделать дз. Он просто не старается... я плачу деньги репетиторам, спрашиваю как сделал дз - нет, не старался. Как не злиться? что делать? меня не результат расстраивает, а полное отсутствие стараний и интереса к чему-либо кроме компьютерных игр. Возраст 9 лет. Всегда ставила его на первое место, потом себя и свои интересны. Может надо наоборот?
Заюшка_хозяюшка• 22 мая 2024
Нет, я просто шумная очень,у меня корни итальянские,но дочь выросла и говорит,что я кричала ..я в шоке. А сын говорит нет
язззззь!!!
• 22 мая 2024
Ответ дляВишиванка
Вам треба налагодити з сином контакт.
У нас є з ним контакт, але він тупо не хоче старатися в навчанні, хоча я дуже прошу його про це.
Невловимий Джо• 22 мая 2024
Звичайно потрібно.
Я дуже кричала на старшу
Я майже не кричала на середню
Я не кричу на молодшого
Я дуже кричала на старшу
Я майже не кричала на середню
Я не кричу на молодшого
Вишиванка• 22 мая 2024
Ответ дляязззззь!!!
Чому ж тоді він впирається?
язззззь!!!
• 22 мая 2024
Ответ дляВишиванка
Чому ж тоді він впирається?
не цікаво мабуть. Каже - так вийшло
МЕСТО_Встречи• 22 мая 2024
вы максимал но странно велете себя с маленьким ребенком.
у вас требований как к здоровому мужику.
вы что- то читали о взрослении детей? как и в каком порядке они формируются физиологичеки? психологичеки? какие этапы проходят? как им в эти периоды жизни и как с ними лучше общаться?
или денег кинула репетитору на ксрточку и справилась?
воспитание это ж не бабло, не репетиторы.
Тень льва• 22 мая 2024
Не кричу. Хоча іноді хочеться, але беру паузу і дихаю.
Від крику все одно нічого не зміниться, тільки мама істеричкою виглядає. Якщо є проблема, то треба вирішувати просто. Хоча звісно у всіх можуть бути свої емоції.
Ні. Це сенсу не має. Почуваєш провину, руйнуються відносини, плюс, чисто теоретично, дитина перестане сприймати не емоційно окрашену інфу/запит, тобто кричати доведеться постійно. Ну і мені дуже сумно коли діти забиті(
Імхо. Ви ж розумієте, що це слабкість. Не думаю, що тут треба якусь базу під це підбивати. Ви просто у моменті не справляєтеся. Можна сказати про це дитині, попросити вибачення. І поговорити. Бо те що він не старається взагалі не факт.
МЕСТО_Встречи• 22 мая 2024
Ответ дляязззззь!!!
вы реально считаете, что это аргумент?
если вы чего- то не хотите, но вас ПРОСЯТ, вы сделаете? не понтмая зачем и абсолютно не желая? думаю нет.
Грабля• 22 мая 2024
Кричу иногда. Ему 11. И часто он очень старается вывести меня из себя, чтобы я потеряла контроль и повысила голос. В этот момент он тут же становится «жертвой», сжимается в уголок и трусится мелкой дрожью. Еще может сказать « только не бей меня». Хотя я его ни разу пальцем не тронула.
Мадам Тю-лю-лю• 22 мая 2024
Я ору тоже (
Он на меня смотрит и говорит - не ори на меня, а я в ярость еще больше впадаю..
Понимаю, что это моя вавка в голове и хз что делать
Сыну 12 уже, терпит меня
Я таке знаю• 22 мая 2024
Ответ дляязззззь!!!
Автор, у меня таких двое, которые тупо не хотели стараться, сейчас студенты, учатся на бюджете. И я тоже кричала, им было до лампочки. Они вообще на мои крики не реагировали никогда. Сейчас не кричу, на конец-то они взрослые, а я адекватная мама))
Слухи-руки не распускаю• 22 мая 2024
Нет, не кричу, не люблю это , я просто тихо говорю матом, ой как быстро доходит
Гигиенишвили• 22 мая 2024
Ответ дляязззззь!!!
якщо ви не хочете шось робити і на вас накричати - у вас зʼявиться мотивація?
Сусідка знизу• 22 мая 2024
Ответ дляязззззь!!!
А почему он должен это хотеть?
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Хозяйка
Стыдно, стыдно, ваше величество!
Король
Не я виноват!
Хозяйка
А кто?
Король
Дядя! Он так же вот разговорится, бывало, с кем придётся, наплетёт о себе с три короба, а потом ему делается стыдно. И у него душа была тонкая, деликатная, легко уязвимая. И чтобы потом не мучиться, он, бывало, возьмёт да и отравит собеседника.
Стыдно, стыдно, ваше величество!
Король
Не я виноват!
Хозяйка
А кто?
Король
Жена аллигатора• 22 мая 2024
Вам надо на псих курсы или к психологу. Сейчас записалась, очень помогают. До этого тоже орала как бешеная, сейчас совсем по-другому посмотрела на проблему. И занялась собой. В первую очередь надо заняться собой тогда и ребенок будет по-другому себя вести. Попейте для начала успокоительные и работайте над собой.
Жена аллигатора• 22 мая 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я ору тоже (
Сыну 12 уже, терпит меня
О, как раз возрас, что орать и орать. Но это не помогает. Только хуже всем,особенно вам.
Мадам Тю-лю-лю• 22 мая 2024
Ответ дляЖена аллигатора
Я знаю(
Доходит после
Сын вообще спокойно так смотрит на меня когда я ору. Потом когда моя ярость проходит- он так же спокойно спрашивает- тебе легче?
Но сил бывает нет уже воспитывать..с отцом в ращводе, тот воспитанием не занимается. Классика жанра- папа хороший мама плохая
Доходит после
Жена аллигатора• 22 мая 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я знаю(
Доходит после
Так ечли ор н5 помогает, зачем орете. Займитесь дыхательной гимнастикой.
Мадам Тю-лю-лю• 22 мая 2024
Ответ дляЖена аллигатора
Ярость выходит
Я уже думала грушу купить для битья
В себе не могу держать, готова растерзать все в гневе
Я уже думала грушу купить для битья
Цідило правди• 22 мая 2024
Я действую по принципу: ’Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь по голове и иди пей свою валерьянку’
Жена аллигатора• 22 мая 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ярость выходит
Я уже думала грушу купить для битья
Успооительные или АД помогут и нужно по другому на ситуацию посмореть.я такая же, это сейчас поумнела, начала психологов слушать. Уже 5 лекций посетила, теперь думаю, что это со мной было? И дети чуть по-другому стали себя вести, но еще работать и работать. В порыве ярости все забывается.
дожену і ощасливлю• 22 мая 2024
Ответ дляязззззь!!!
Моя сестра має точно таку ситуацію, працювала з психологом по цій темі. Якщо коротко: наші діти, які закордон виїхали, пережили колосальні зміни, школа/ татусі не поряд/друзі/житло/ мова і тд. Це дуже великий стрес, з яким важко впоратися навіть дорослим. Висновок: залишити в спокої дитину. Так проживають стрес.
Донька подруги• 22 мая 2024
у меня и возможности нет
ребенок гиперчувствительный
просто немного не такой тон(про крик я даже представить боюсь) или малейшая критика/пассивная агрессия в намеках далеких - и ребенок уже плачет, глубоко обижается, может уйти в долгое молчание итд
Крик - это роскошь, я считаю...когда мамы выражают себя, не боясь за ребенка.
ребенок гиперчувствительный
Аноним_1858• 22 мая 2024
Ответ дляДонька подруги
у меня и возможности нет
ребенок гиперчувствительный
Розкіш)))
Я кричу на свого, буває до хрипоти....
Я не хочу, але він непробиваємий... А цому хоть би що....
От кажуть не заставляй вчитися вже ж дорослий 9 клас, його відповідальність...
От я спробувала, взагалі забив....
Тепер контроль кожен день.
І прям пресинг йому роблю...
Ну не можу я дивитися як він руйнує своє життя і пеиспективи...
Я кричу на свого, буває до хрипоти....
От я спробувала, взагалі забив....
Тепер контроль кожен день.
І прям пресинг йому роблю...
Тролю як можу• 22 мая 2024
Кричу, когда целый день проиграли в игры, а в 21 начинают делать уроки. Когда приходится повторять одно и тоже по 10 раз.