Я такая наивная• Изменено 22 мая 2024
Беспредел в городах
Смотрю что происходит с людьми - то тцк девушку избили, сегодня ролики с Харькова как они кроют женщину матами, она с ними нормально спокойноразговаривает, а он такими словами ее … ужас. О мужчинах вообще молчу - ногами по голове и ид лежачего лупасят. Что делать? Изобьют, оскорбят, что рыдать как та мать, у которой сын умер в тцк «эпиллепсии»
максимально больно за этим наблюдать. но с другой стороны, народ хотел обороняться и воевать защищаясь? хотел. не хотел договариваться, хотел границы 91го? да. хвалил зеленского и восхищался какой он молодец помощь выклянчил? ну так вот вперед.. на советчице все тут строчили ’да мы их...одной левой. будут тикать токо так, там же одни ханури и бомжи’. настрой у большинства был воинственный. до последнего украинца. здрвомыслящих людей клевали и называли матрехами. а сейчас начинают плакаться.с чего бы это такая резкая перемена в желаниях? вы что хотите под триколором жить? нет? так вперед, зеленский исполняет волю своего народа. до последнего так до последнего.
народ сам виноват в своих бедах. нужно было головой думать. теперь выгребают
Полковой раввин Изя• 22 мая 2024
Ответ дляBosikom
Всё по сути. Но ещё даже очень мягко.
Marino4ka1• 22 мая 2024
Ответ дляmamaМия
В живу, а не на відео хоч раз бачили??? Я тцк своїми очима ще жодного разу не бачила. Вірю, що десь ходять і когось перевіряють, але в живу ніколи. Тому такий брєд не розповсюджую, навіть коментую вперше ось
бачу майже щодня ще з минулого літа. Західна.
Капризуля77• 22 мая 2024
Самое интересно что полиция не наказывает и эти тцкашники звезду поймали и веду себя хуже чем правительство за все время существовпния страны…
Капризуля77• 22 мая 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Да, но это отродье же жило все время вместе с нами , это ж по сути сосед чей-то
Да именно. Вылезло говно, которое сидела глубоко. А ещё ругаем власть, так людей много таких говнистых. Только корыто видят, все … забывают обо всем
Ответ дляКапризуля77
Та по новой постанове 560 полиция теперь в связке с ТЦК , за все теперь будут в бус паковать и принудительно доставлять в ТЦК: нет военника, не обновил данные, не взял повестку и т.д.
Ответ дляBosikom
А вы правы
Вот только страдают и те, кто в эти сказки про границы и перемогу изначально не верил
Ответ дляРуда Сова
А вы правы
согласна, но хочется верить, что такие в большинстве своем выехали.
из прифронтовых городов типа Запорожья, Днепр и тд. выехала интеллигенция, выехали порядочные, умные и здравомыслящие люди. так как понимают, что хорошего будущего ждать не стоит. жизнь осталась в Киеве и на западных частях Украины. ну как жизнь...жизнь просто прекрасна и процветающа для коррупционеров, нечестно заработанных денег и тех, кто спокойно может за этим наблюдать.
кого мне жалко, так это порядочных, добрых, но НЕздравомыслящих или заложников обстоятельств. однако эволюция частично и здесь работает.
не зря все с умением аналитически мыслить во время и перед второй мировой оказались далеко за пределами СССР.
Ответ дляКапризуля77
А у власти кто, не инопланетяне же. Тоже чьи-то соседи, одноклассники, бывшие сотрудники. У нас одни воруют, другим пофиг, а третьи завидуют, что сами так не могут.
Ответ дляBosikom
Я с первого дня была с ужасе от этой эйфории с арестовичем, эвросоюзом, перемогой с границами 91, сказками про циган с танками и банки с огурцами, понятно де было что это надолго и дело труба(( просила мужа уехать, не захотел(((
Теперь и он уже тему выезда не отвергает, только с выездом уже сложнее
звездная галактика• 23 мая 2024
Ответ дляRaitman
Я бы не сказала что она всегда была демократичная. Даже при ссср-е людей кошмар или не москвичи, а местные украинцы. Просто получали приказ и пошло-поехало. Стучали друг на друга тоже украинцы. А всеми любимая упа вообще некоторых украинцев за людей не считало. Демократичная? Нет. Она просто была чуть мягче к своим чем россия. А уродов, что готовы своих резать всегда полно было.
при чем тут ссср? я писала про Украину, как независимое государство. вы еще царскую россию вспомните
Ответ дляBosikom
Вы умышленно путаете причину и следствие. Общественное мнение моделировали под действия (желания) власти и ’партнеров’, а не сами действия были следствием общественного мнения. Впрочем, вы все это и без меня понимаете.
’здравомыслящих людей клевали и называли матрехами’
Здесь работала группа лиц, которые последовательно и упорно этим занимались. Сейчас они побили горшки по вполне очевидным причинам, которые я озвучивать не стану.
Ответ дляJimson
Даже если бы его моделировали под то, что нужно уступить и не гнать на убой мужчин, то половина и больше народа была бы против. Мотивация проста - таким образом можно и всю Украину отдать, если покорно поднять лапки. По мнению людей.
Во всяком случае мне так кажется. Хотя, может я ошибаюсь.
Очень не хочется верить, что люди настолько внушаемы и управляемы. Это как то грустно что ли, так же не должно быть, ну!) И ведь самое грустное, что даже нет такой страны, общественным мнением людей в которой невозможно манипулировать. Куда не поедешь - везде грусть, печаль, негласный социализм под видом демократии.
Капризуля77• 24 мая 2024
Ответ дляYamarisha
Значит мы сами такие и нечего ругать правительство, олигархов….