У кого как засыпали или засыпают дети 2 мес.? Как вы их укладываете? У меня чем дальше в лес тем больше дров, последнее время очень сложно с этим. Ночью еще более менее спит, укладываю в 10-11 вечера, он сосет и засыпает, с боем конечно но...засыпает. Но днем это капец, только в коляске на улице, дома же когда сосет уже не засыпает, глаза закрыты но чето вошкается и в итоге открывает и плач. Укачивать почти не получается, выгибается, ворочается на руках и плач. Ложу в коляску и катаю ее туда сюда дома...но сон не долгий прерывистый по 10 мин. Руки опускаются, или может я накручиваю себя незнаю. Когда бодрствует полежит немного поразвлекаю...с полчаса макс и плач...
Ответ дляМдаа
Мне не совсем удобно выходить так часто на улицу особенно сейчас. Света нет и 16 этаж
Берете такую или похожую табличку и смотрите свои нормы. Плюс минус ваш ребенок должен придерживаться этих норм. В течение нескольких дней пишете на листок график вашего обычного дня, потом анализируете и сверяете с табличкой. Если разрыв несколько минут, это ок, если очень много, то надо корректировать. У меня, например, ребенок не вытягивал время бодрствования, поэтому и спал короткими снами днем, поэтому не добирал дневной сон и дневных по количеству было гораздо больше, отсюда последний вечерний был слишком поздно, ребенок уходил на ночной сон очень поздно. Когда увеличила время бодрствования до табличного, все стало как часы, и ребенок спокойнее, и сны днем дольше. И уже что-то можно было планировать, зная, когда примерно ребенок будет спать
AmazingLady• 23 мая 2024
Ответ дляSolnet
ложитесь рядом и спите вместе. Проверено на двух детях
Меня бабушка научила. Работает
Проверено что на работает. Тоже двое
AmazingLady• 23 мая 2024
Ответ дляМдаа
Ничего не сделаешь..надо возить
Ответ дляYull
Спасибо, вот пытаюсь следовать этим таблицам но...сложность больше в процессе засыпания) ничего товарищу этому не нравиться..или нравиться ненадолго😅
Ответ дляElenaMari
Вы приучили под сиськой или на руках, нас родители так не ростили, хотите бегать перед ребёнком с бубном вперёд, нет, три часа между едой, сам немного гуляет на коврике развивашке, и спать в кроватке у себя. Слезы перетерпите.
А сколько минут можно терпеть плач?
Если он глубокий а не хныкание
Ответ дляМдаа
А сколько минут можно терпеть плач?
Если он глубокий а не хныкание
Сколько ваши нервы выдержат. Мне не ок, когда ребенок плачет и его плач игнорируют. Ребенок в таком возрасте нуждается в контакте. Ждать от ребенка самостоятельности в таком возрасте, я даже не знаю, крайние обстоятельства меня б вынудили на такое.
Ответ дляYull
Вот и я не знаю как так смотреть и ждать. Но женщина пишет что нефиг баловать...вопрос был больше с сарказмом)