Не зви чайна• 23 мая 2024
В кого з початком війни проблеми з читанням книжок?
Як вирішуєте, або вже вирішили цю проблему?
ВільнаНазавжди• 23 мая 2024
нет проблем, читать начала намного больше, особенно, когда света нет
Кудряшка Сью• 23 мая 2024
Могу читать только духовное с началом войны. Пробую разное, но возвращаюсь снова к Рольфу Гейтсу, Пападжи и тд
Рожки-да-ножки• 23 мая 2024
Довго не могла читати чомусь. Почала перечитувати Гаррі Поттера, так повернула собі задоволення від читання
Задолбулька• 23 мая 2024
Не можу читати, чому незнаю, з початком повномасштабного... Геть не йде
Лепешечка• 23 мая 2024
Было такое до начала 2023 года, вообще не читала. А потом и по сей день запоем, много, ухожу с головой в книжный мир от реальности
Булькаю• 23 мая 2024
Почти не читала, но связано это было с горем в семье, потом вернулась к манге на английском, всмопмнила юность, год только манга, пару месяцев назад вернулось желание читать, теперь глотаю книги. Но ничего серьёзного. Только худ литературу
Физрукая• 23 мая 2024
Год после начала большой войны не могла книгу в руки взять. Потом после блекаутов начала читать с телефона что-то легкое сперва, так и не останавливаюсь. Накачиваю без конца новые, какие только увижу или услышу. Уже пару тысяч, думаю, запасла))) Заметила что нравится и успокаивает сам процес - найти, скачать, распаковать, раскидать по жанрам в папки.
Крем для арбуза• 23 мая 2024
В мене десь рік проблема ця була. Потім поступово якось до норми повернулась, читаю.
Викупана• 23 мая 2024
Проблема в свободном времени.
Хотя, на форум находится время, получается лукавлю.
Значит, дефицит общения, раз предпочитаю форум.
Но война, здесь точно не при чем.
Послушная• 23 мая 2024
Стала читати більше. А от фільми взагалі не можу, за всю війну може фільмів 3 подивилась, і 1 раз в кіно була..
пу_пугренчик• 23 мая 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Аналогічно! Прям перші 40 років не читала, а з цими блекаутами пристрастилася :)
Пригощаю кашею• 23 мая 2024
Смотрела психолога про тревожности, и невозможность читать - первый признак депреснякового состояния. Заметила, что тоже не только не читаю, но и фильмы не смотрю. Только недавно как то постепенно восстанавливается, но не полностью из-за переезда, страх , что не будет работы, что родители в оккупации. Концентрации меньше.
Дуже дуже вумна• 23 мая 2024
Не читаю. Надо в библиотеку книги сдать, которые в октябре еще взяла, так и не прочитала ни одной.
Цикавенная• 23 мая 2024
читаю, но 13 сирен за день, постоянные ракеты и беспилотники...мне кажется, что мой мозг сдает (((... хочется выть...
Пустощі-веселощі• 23 мая 2024
Не могла читати перший рік десь.Зарвз трохи читаю, хоча б ц книгах відволікаєшся від цієї біди
4есотка• 23 мая 2024
не можу читати, не можу ні на чому зосередитися. Більш того, навіть фільми не можу дивитись. Жодного фільму з початком війни повністю не подивилась...
БершкомангоЗар• 23 мая 2024
Я вообще заядлый читатель, при чем всю жизнь) могу в день книжку прочитать, муж привык, не ругался уже.
А с начала войны реально только в телеграмм сидела, читать вообще не могла, мы в Одессе, все в новостях только были, даже не помню когда вернулась к чтению через три месяца или пол года
все по ГОСТу!• 23 мая 2024
Майже не читаю художню літературу, майже не дивлюсь фільмів чи серіалів, рідко можу знайти щось легке і приємне, щоб зайшло. Дуже багато стресу, майже до фобій, важко все переношу
Сегодня я не я• 23 мая 2024
Минулий рік побила рекорд, більше 80 за рік. Цього року все вже, ні книг, ні музики, ні кіно, серіалів, ні працювати не можу, просто деградація.