Міряно-переміряно• Изменено 24 мая 2024

"Люблю себе за те, що я ..."

На тренінгу дали завдання - назвати три речі, за які любиш себе. Несподівано, але багатьом було досить важко пригадати. Дехто категорично визнав що взагалі себе не любить, назвав купу причин для цього (
А Ви можете назвати три причини кохання себе самої? Дуже цікава вправа насправді.
автор Міряно-переміряно • 24 мая 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
любовь к себе похожа на инстинкт самосохранения
Ничего плохого в таком инстинкте нет, на самом деле.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 24 мая 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
я не писала про плохое
автор Міряно-переміряно • 24 мая 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
1. За цілеспрямованість
2. За доброту
3. За сміливість, оптимізм, За те, що не опускаю лапки, За теоюрплячість, За хазяйновитість, За боротьбу з лінню, За те, що я хороша мама, красуня, добра подруга і тд і тп.... міліон ще можу написати)))
Дякую. Ви чудова людина. Впевнена, що з Вами весело та приємно.
Лунтик-паунтик• 24 мая 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Так не можна. Це шкодить. Не поспішайте, та проаналізуйте. Може у Вас красиві очі, довге густе волосся, наприклад. Полюбіть себе за це.
Я знаю, что так нельзя. И знаю, что это вредит. Мне это навредило. Нет, у меня не особо красивые глаза. Обычные. Стригусь короче чем под каре (потому что мне так удобнее). Волосы средней густоты (но меня это устраивает)
Бочка порохУ• 24 мая 2024
Я очень красивая (в моем возрасте это уже моя заслуга)
У меня офигенное чувство юмора, из-за этого со мной весело общаться
Я умею видеть красоту и быть счастливой, ценить то, что есть, наслаждаться, как показала практика, в самых отчаянных условиях.
Недостатки тоже есть, если шо
автор Міряно-переміряно • 24 мая 2024
Ответ дляУси Пуси
Добрая, эмпатичная, интересный собеседник + интересуюсь тем, в чем ничего не понимаю, но мне зачем-то в этом нужно разобраться 😀 а людям это интересно рассказать.
Спасибо за ответ. Поразительно, третья причина и у меня была названа. Совпало)
автор Міряно-переміряно • 24 мая 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Аналогічно. Мені також було б важко вибрати три причини любити себе. Дивна вправа. Людина, що себе не любить, не знайде таких причин. В тієї, яка любить себе, причин значно більше.
Плюс автор теми вживає слово кохання не за призначенням. Себе можна любити, а не кохати
Щоб встигнути почути всіх, ми мали обмеження до трьох причин. І так і відбувалося - хтось зльоту до десяти нараховував, а хто ледве впорався з трьома. Набагато легше назвати чому ми себе не любимо, насправді (
Руда ліса• 24 мая 2024
зато что стала смелой
зато что стала сперва думать про себя и свой комфорт
автор Міряно-переміряно • 24 мая 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Тренинги бывают разные. И ходят на них разные люди
Да, верно. И это не совсем даже тренинг. Там целая программа. Долго описывать. Иногда дают вот такие маленькие задания, чтобы мы сами для себя дали ответы и сделали выводы над чем можно поработать.
Чеширская кошечка• 24 мая 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Ну не знаю, в мене немає причин себе не любити. Недоліки є, але навіть їх я люблю, вони роблять мене мною. Наприклад, я прокрастинатор рівня бог
Уси Пуси• 24 мая 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
А мне наоборот. Хотя сюда бы я ответила слишком добрая. Только одна не любовь есть к себе, хотя это даже не к себе. Не люблю болезни, которые мне достались. Псориаз очень портит качество жизни. А так, наверное я себя больше люблю, потому что ничего не вспоминается.
автор Міряно-переміряно • 24 мая 2024
Ответ дляКицюююня
Но мне это никак не мешает. У нас, наверное, разные представления о нелюбви к себе.
Вот что по-вашему - человек не любит себя?
Любит-не любит... Здесь ещё вопрос самовосприятия. Один слёту начал перечислять причины, а другой не задумываясь - ’я себя ненавижу!’ Вот почему? За что? Какие моменты нужно прибрать, а где просто немного взлелеять и поддерживать?
автор Міряно-переміряно • 24 мая 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
А треба ж три вибрати Я теж не можу
Три то є необхідний мінімум. Якщо одразу три знаходять, то там і тридцять не проблема)
автор Міряно-переміряно • 24 мая 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Ой нет, за такое я б себя не любила
Я для примера)) Можно разные причины, от глобальных до незначительных. Это тоже показательно - как отвечающий воспринимает ’любовь себя’
Я сегодня себя люблю за пробежку в шесть утра и вымытую террасу.
автор Міряно-переміряно • 24 мая 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Чудово! От так має бути для внутрішнього балансу та наповнення. З прокрастинацією)) - то я ваша колега;)
Лунтик-паунтик• 24 мая 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Оказывется, что нелюбовь к себе это очень плохо. Над этим нужно работать. Изменится качество жизни, уровень, отношение окружающих. Очень много моментов..
Да, нелюбовь к себе - это очень плохо. Лично я давно это знаю
Угадайс• 24 мая 2024
Я не в своем вкусе 🤦‍♀️
автор Міряно-переміряно • 24 мая 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Совершенно верно. Но всегда можно попытаться изменить себя или восприятие своих качеств или способностей.
Лунтик-паунтик• 24 мая 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
В моем случае нелюбовь к себе уже привела к негативным последствиям
автор Міряно-переміряно • 24 мая 2024
Девочки, спасибо всем. Любите себя. Почаще хвалите себя и радуйтесь любым, даже самым незначительным успехам. Любите за то, что вы хорошая мама, или заботливая внучка. За то, что вы верны своему мужу. Или - что вы очаровательно флиртуете. За то, что начали учить иностранный язык. За спонтанное путешествие, где оставили много денег, но привезли замечательные эмоции. Найдите то, за что вы будете себя любить и гордиться собой. Можете не рассказывать никому о своей любви к себе. Но вы обязательно почувствуете, что окружающие тоже вас любят более, чем раньше. И, возможно, даже сразу не смогут сказать почему)
Просто за то, что вы есть!