Хомяк с пастой• 27 февраля 2014
Пропал кашель, а мокроты прямо ощущаю в горле, как вызвать кашель?
Была ангина, кашель и температура 39, два для полечила горло полосканием и ангисептом, на третий не выдержала (так как температура не проходила, а кашель при больном горле - это нереально больно) и начала пить антибиотик Амоксиклав. Три дня пропила, горло не болит. А вот кашель прикратился, но мокроты остались, ощущаю их просто капец, так не приятно прямо в гортани, такое ощущение, что они чуть ли не на бронхах. И если раньше по утрам хоть был кашель и они отходили, то сейчас кашель по утрам сухой, а днем вообще нет! уже второй день. Хотя пью от кашля таблетки бромгексин и сироп Гликодин.
Помогите советом, как вызвать кашель? Завтра пойду к врачу, флюрографию сделаю, но до завтра может я бы чем-то его вызвала, кашель этот, так не приятно - прямо комок стоит...
Да, ингаляции нибулайзером делаю просто боржоми.
Хомяк с пастой
• 27 февраля 2014
Вчера на ночь горчичник ставила. Нифига, утром ничего так и не вышло - кашель был утром и ночью немного, но сухой только.
Хомяк с пастой
• 27 февраля 2014
Ответ дляДикая Роза
купите травки в аптеке - Грудной сбор № 2
Спасибо, а его пить или ингаляции делать?
Вкаблучках• 27 февраля 2014
Отхаркивающие попить, можно и грудной сбор, если много химии уже пили. Я за АЦЦ.
Дикая Роза• 27 февраля 2014
Ответ дляtanya_ch_
пить, там есть инструкция
горько-сладкий вкус
Хомяк с пастой
• 27 февраля 2014
Спасибо, девочки! Почитала про АСС, он как раз при застое густых мокрот на поверхности бронх, и за сбор спасибо, а то и правда химии уже выпила блин столько...
Дикая Роза• 27 февраля 2014
Ответ дляolga shev
попейте асс или простой амброксол в таблетках или гербион (сухой кашель)
дешевле всего грудной сбор № 2 (около 8 грн.), толку от него больше
Хомяк с пастой
• 27 февраля 2014
Ответ дляmaric.84
Ну вот досмотрела, все правильно делаете.
Только почему-то кашель вообще пропал. Исскусственно пытаюсь закашлять, но ясное дело не получается... попробую еще грудной сбор и АСС, только уже тогда прекращу наверное бромгексин и сироп Гликодин, а то занадто наверное
Хомяк с пастой
• 27 февраля 2014
Вспомнила, я ношпу пила вчера, возможно она спазм сняла и поэтому кашель прекратился. Еще из ротдома помню, что она спазм снимает.. Наверное в ней причина.
Хомяк с пастой
• 27 февраля 2014
Мокрота отходила, причем обильно, в основном утром после сна, но и немного в течении дня. И горло не болит уже совершенно. Прямо чувствую там, что мешает оно мне, не так, как когда воспаление.