Выкупаная• 27 февраля 2014

Кто делал упражнения для правильного положения ребенка в матке?

Подскажите, какие эффективные? в инете много разных, хотелось бы реальные отзывы узнать
Волшебная палочка• 27 февраля 2014
На карачках, я так делала!

Фиктивная• 27 февраля 2014
Я делала, вам врач должен назначить,смотря как ребеночек лежит именно у вас. у меня перевернулся через пару дней) удачи) сами ничего не предпринимайте, что бы пуповиной не обвился.
автор Выкупаная • 27 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
у меня на попе сидит, написано 2 положение, продольное
Интернет Бродилкин• 27 февраля 2014
у меня так попой вперед и родилась, все нормально, слаба богу и золотым рукам врача
Фиктивная• 27 февраля 2014
Ответ дляВыкупаная
я не возьму ответственность что то вам советовать,только практикующий гинеколог.У меня были диагональные скручивания, какое положение плода было не помню.
автор Выкупаная • 27 февраля 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
я 1го еле родила, хотя он и правильно лежал. крупный был. 2е дети, говорят, еще крупнее. страшно рожать с таким положением плода.
автор Выкупаная • 27 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
спасибо, я у врача спрошу. пока ничего не говорит
Интернет Бродилкин• 27 февраля 2014
Ответ дляВыкупаная
тогда кесарево
Страхованная• 27 февраля 2014
У меня первый родился как все головой вниз, а со 2м было тазовое предлежание, делала упражнение ’индийский мост’, перевороты в бассейне = итог, не перевернулся :). Слава Богу ребенок был не крупный, закончилось все благополучно, родила сама. Но тут правильно сказали, в некоторых случаях или вообще не нужно ничего делать, чтобы не навредить или только после консультаций с врачом.

автор Выкупаная • 27 февраля 2014
Ответ дляСтрахованная
иногда врачи сами делают переворот, хотя от этой мысли жутко становится
автор Выкупаная • 27 февраля 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
тогда кесарево
надеюсь, все обойдется ЕР
Уси Пуси• 27 февраля 2014
Только не смейтесь! У меня все было нормально, а на 30 неделе вниз попой сел. При этом я худющая - 50кг при росте 170. Живот такой себе футбольный мячик, ребенок крупный, и маловодие. Мне врач сказала, что вряд ли уже перевернется на таком сроке и при моей ситуации, только если случится чудо или Вы его сильно попросите. И я просила, уговаривала свой животик. И сын перевернулся правильно буквально недели за три до родов.
Интернет Бродилкин• 27 февраля 2014
Ответ дляВыкупаная
мой гинеколог сказал что в современной медицине такие ’перевороты’ категорически не делают - так что если вам предложат - подумайте 100 раз
автор Выкупаная • 27 февраля 2014
Ответ дляУси Пуси
я такой же конституции, только 172. буду просить)))
автор Выкупаная • 27 февраля 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
странно...мне при прошлой беременности врач говорила, что такие перевороты делают все опытные врачи.
Уси Пуси• 27 февраля 2014
Ответ дляВыкупаная
Все будет хорошо!
Я Вам больше скажу. Не знаю, совпадение или нет. Договорились мы с врачом о родах. Срок ставили на 1 мая. А за пару дней она мне перезвонила, извинилась, сказала, что срочно нужно ей уехать в Россию дней на 10 и вернется она только числа 9 или 10. Дала телефон другого врача. Я в панике, расстороилась очень, и так рожать боялась, хотела только у нее, а тут такое. Я про другого врача и думать не хотела. Решила, что мы должны дождаться нашу. И начала опять же уговаривать ребенка. Вообщем приехала она 10 утром, отзвонилась мне. И вечером у меня начались схватки, утром 11мая родила сына. Переношенного, на 42 неделе. Опять уговорила:))
Блин, только не пойму чего ж он сейчас такой не послушный то
Пончик Солнечный• 27 февраля 2014
я делала эти упражнения... доделалась до того, что положение плода стало косое - т.е. родить самостоятельно нереально, только кесарево. я б на вашем месте остереглась... дело ваше.
Ежик Хрюха• 27 февраля 2014
У меня было поперечное положение ребеночка. Мой врач сказала делать упражнения - по 15 минут лежать попеременно то на одном боку, то на другом, при этом одна нога ровно, а другая согнутая в колене. Ребеночек после этих упражнений перевернулся и лег правильно.
Интернет Бродилкин• 27 февраля 2014
Ответ дляВыкупаная
опытные врачи конечно делаю - тех кто учился 30 лет назад и не учится больше :-) в любом случае решать только вам

Пончик Солнечный• 27 февраля 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
наверное, с поперечного легче вывести...
Мааарковная• 27 февраля 2014
Моей куме опытный врач перевернул ребенка, он сейчас -недоразвитый. Не делайте НИЧЕГО- ни упражнений, ни тем более перевороты с умными врачами, потом всю жизнь жалеть. Я в июне родила второго, первый- 10 лет назад- крупный плод- 4250 гр., второй-положение косое- отказалась от всего. Врач посоветовала в 38 недель кесарево- я согласилась и не жалею. Во-первых, что вторые роды стремительнее и быстрее, а если при косом предлежании роды начнуться- может выпасть ручка, может быть разрыв матки, вообщем кесарево прошло быстро- я все видела, только не ощущала, ребенка показали сразу же, к грудъди прислонили, вообщем вот так
Пончик Солнечный• 27 февраля 2014
Ответ дляМааарковная
+100
olga.o• 27 февраля 2014
У меня в 30 недель на попу села, я и на карачках стояла, и с бока на бок перекачивалась не помогало. Потом в 32 она сама перевернулась правильно, теперь надеюсь, что кувыркаться уже не будет. Хотя всяко бывает, у кумы прям перед родами сел на попу, а она очень худая и маленькая.
Мне еще советовали заманивать вниз фонариком и музыкой, но не пробывала. А еще не носите бандаж, пока правильно не будет.
annett23• 27 февраля 2014
у меня старший сын был крупным, больше суток мучалась, думала, что умру) а доцю через 4года родила легче, не за 2часа, конечно, но легче)
некоторые мои знакомые рожали деток, которые лежали попкой вперед - СБ все живы-здоровы)
может, есть смысл еще одного доктора посетить? или это Вам сказала доктор, которая роды будет принимать?
Страхованная• 28 февраля 2014
Ответ дляВыкупаная
я знаю, но мне даже врач сказал, что часто делают ручное переворачивание, а ребенок потом назад поворачивается и тогда обвитие может быть.
автор Выкупаная • 28 февраля 2014
Ответ дляУси Пуси
Все будет хорошо!
надо же, какой послушный ребенок был внутри))))
автор Выкупаная • 28 февраля 2014
Ответ дляolga.o
а мне как раз сказали бандаж носить, потому что беременность вторая и мышцы слабые
автор Выкупаная • 28 февраля 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
у меня таких врачей нет, всем до 45-46 лет. все равно спасибо за предостережение!!
автор Выкупаная • 28 февраля 2014
Ответ дляannett23
нет, у которой буду рожать, я еще не была
olga.o• 28 февраля 2014
Ответ дляВыкупаная
Я читала в нете, что бандаж мешает перевернутся, потому отказалась на некоторое время, а теперь ношу снова.