Шкала Радости• 27 февраля 2014
Яценюк говорит о сокращении социальных программ
Новому уряду доведеться піти на вкрай непопулярні кроки щодо скорочення соціальних програм, перегляду тарифів та субсидій для того, щоб стабілізувати ситуацію в Україні, заявив кандидат на посаду прем´єра Арсеній Яценюк виступаючи з трибуни Верховної Ради у четвер, 27 лютого.
«Ми стоїмо перед неймовірними економічними викликами і для того, щоб подолати ці виклики заявляю, що у нас немає іншого виходу окрім як приймати вкрай непопулярні рішення. Ці рішення, що стосуватимуться субсидій, рішення, які стосуватимуться тарифів, які стосуватимуться скорочення соціальних програм, рішення які стосуватимуться збереження фінансової системи України», - заявив він.
источникhttp://ua.korrespondent.net/ukraine/politics/3312299-uriadu-dovedetsia-skorotyty-sotsialni-prohramy-yatsenuik
Папина дочка• 27 февраля 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Мы так не считаем... но когда начинают страдать, ах, как мало платят, то это, мягко говоря, умиляет...
А папы в танчиках, нуашо.
а молочко селяньське в 2007 было 4,70 а щас 11, это разве не умиляет?
ДваДваВосемь• 27 февраля 2014
Ответ дляПапина дочка
Ну так и минимальная зарплата в то время была 400-460 (начало-конец года) и 1218 сейчас.
Вот не понимаю таких сравнений - или глубокий сравнительный анализ делайте или к чему это.
Продукты питания, бытовая химия и подобные вещи первой необходимости НИКОГДА не были дешевыми для людей, живущих ниже среднего уровня, и ВСЕГДА в среднем плюс-минус одинаковы по стоимости эквивалентно доллару и мин прожиточного уровня. Но то, что раньше помощи при рождении детей не было, это факт. Как и то, кстати, что и возможности подработать, как у многих мамочек в декрете сейчас, тоже тогда не было - ввиду отсутствия интернета.
Папина дочка• 27 февраля 2014
Ответ дляДваДваВосемь
хорошо, а почему в таком случае у меня зарплата на 200 грн за период с 2008 по 2014 изменилась только на 200 грн? а ставки по работе в моей сфере деятельности (в которой спрос/предложение остались на прежнем уровне) вообще не изменились? можете ответить, не проводя глубокий сравнительный аналищ?
Прасковична• 27 февраля 2014
Ответ дляАноним_630
Конечно, все деньги на Майдан ввалили, а теперь с простых людей на восстановление дерут. Еще небось и налоги повысят.:(((
какой майдан???
вы замки видели ???или вы слепые?деньги все там.
Люди,ну думайте же.Или вы решили что страна за 3 месяца влезла в 78 миллирдов долларов в долг???А то что ее 4 года обворовывали-об этом вы не думайте?
майдан на это глаза открыл-а вы во всем их вините.
ДваДваВосемь• 27 февраля 2014
Ответ дляПапина дочка
Ну если на то пошло, то в 2008 уже и помощь на ребенка выплачивалась. А в 2002 у меня зарплата учителя + воспитателя в нач школе была 218 грн., тогда, если не ошибаюсь, это 100 баксов было, - сейчас, наверное, всё же повыше?
Зачем урывками что-то сравнивать?
Моё мнение не меняется - назначение соц выплат нужно контролировать. Детские - детям, а не так, как у знакомых в селе - муж безработный, ей уже 40, она третьего рожает, чтоб погасить взятый кредит, - вот реально, из любви к детям, да?
Зачем урывками что-то сравнивать?
Папина дочка• 27 февраля 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Зачем урывками что-то сравнивать?
не, я за 2002 год ничего не говорю, реально тогда тяжелая ситуация была. а сравнивая 2008 и 2013 - это да
ДваДваВосемь• 27 февраля 2014
Ответ дляПапина дочка
Так то-то и оно, что с 2008 до 2013 уровень жизни значительно упал - после кризиса 2008 года, и уж никак это не связано с Майданом... но теперь, в 2014, после Майдана, этот уровень еще стремительней снижается(((
Секс-Бомба• 27 февраля 2014
Ответ дляПрасковична
какой майдан???
А почему 4 года? А замки Ющенко Юлmки вы видели?
ДваДваВосемь• 27 февраля 2014
Девочки, мой совет - ВЕРЬТЕ - в лучшее.
Психология такова:
если вы не верите - вы смиряетесь, ничего не предпринимаете, не видите смысла - итог очевиден;
если верите - рисуется лучшее будущее, вы перестраиваетесь на поиски пути туда, к лучшему, выбираете оптимальный, дерзаете, действуете - и получаете!
Не кисните!
Психология такова:
Не кисните!
Прочитала мельком тему и смешно стало от того, сколько же оказывается в нашей стране ’патриотов’, готовых лишиться практически ВСЕГО ради развития и стабилизации нашей родной Украины! Смотрю и детские уже не нужны, и работать за ’спасибо’ народ готов:))) Как все красиво у вас складывается:) Ну и конечно же Г-н Янукович виноват во всех-всех смертных грехах, сбежал с..ка с миллиардами и казну опустошил:) Ха-Ха-Ха:)
Я искренне посмотрю всем людям в глаза через пару тройку месяцев и с удовольствием послушаю, как Вы заговорите чутку позднее! Проходили мы эту школу в 2004 году уже - все такие патриоты соц выплатами раскидывались, пока самих жопа не придавила!!!! И что потом????
Я не могу смотреть на эти затейливые РОЖИ, которые сейчас пытаются показать нам бурную деятельность, одна морда Яценюка чего стоит!!! Про Юлю вообще молчу!!! Что они дали этой стране и чего нам ждать? Евро по 20грн или памперсы по 300грн за 50 штук? Или может счет за квартиру на 2000грн? Мне глубоко нас..ть сколько зарабатывают наши депутаты и на каком унитазе сидит наш президент, но для меня важно за какие деньги я буду покупать завтра Нурофен своему ребенку!!!!
Вы можете себе представить насколько сейчас обозлятся наши учителя и медики без пособий и ЗП? Они и так в сыре не катались! И будут еще с большим пофигизмом к вам относиться!
Я хочу вовремя получать ЗП, льготы и пособия на детей и я это ПОЛУЧАЛА, несмотря на то, что наша казна пуста и Янык ’козел’! С какого, простите, барского жеста, я должна сейчас от этого отказываться? Во имя чего????? Или кого???? На заметку, в Евпропе, задержки по соц программам, пенсиям и т.д. влекут за собой страшные забостовки!!! Поэтому не в одной стране правительство с этим не шутит! Люди и предприятия платили налоги - они имеют право на государственную помощь! И мы, Господа, эту помощь получали.... до сегодняшнего дня:))))
Ваша честность - далеко не искренняя, как и нынешнее наше ’псевдо-правительство’....
Сейчас наша жизнь будет в шоколаде.... Аха:) Ждемс:)
Ответ дляАноним_644
Также он подтвердил, что на едином счету в Казначействе сейчас 4 миллиона гривен, т.е по сегодняшнему курсу - 300 тысяч долларов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ВСЕ!!!!!! Откуда взять социальные программы и помощи??????????
Молодые хоть как-то проживут, а старикам как выжить - хоть бы пенсии платили как-нибудь!
Честно, я перемучаюсь несколько лет без помощей, зарплат и льгот, чтобы вылезти всей стране из этой ’ОПЫ’. Мы с мужем и двумя детьми уже готовы на все - муж-директор фирмы лазит своими руками в электрощитках и канализации, чтобы прокормиться. Я с высшими двумя, работник МинЗдоха шью, вяжу, готовлю на поминки и торгую абы чем - чтобы выжить и заплатить за школы-садики детям.
Мы готовы на все - а некоторые и жизнь отдали...! А Вы готовы?
нет, я не готова отбирать у своего ребенка кусок хлеба с маслом здесь и сейчас ради оооочень сомнительного света в конце туннеля
Ответ дляДваДваВосемь
Девочки, мой совет - ВЕРЬТЕ - в лучшее.
Психология такова:
Не кисните!
Психология такова:
Не кисните!
мля, и чеого бы эту психологию не применять ДО Майдана???? что-то поменялось??
ДваДваВосемь• 27 февраля 2014
Ответ дляК@тен@
Что вы предлагаете?
Разъезжаемся, депрессируем, умираем... что?
220В• 27 февраля 2014
Ответ дляЛюбительница
деньги на майдан ввалила европа и сша...а эти теперь докрали все и объявили, что пусто.
Откуда такие люди берутся? Экономикс читайте, а то взяли моду городить ерунду. Абы ляпнуть
Аноним_568• 27 февраля 2014
Ответ дляБорщец
Лучше бы они пересмотрели законность, например, регрессных выплат, чернобыльских пенсий, пособий по инвалидности и т.п. Т.к. 80% этих выплат получены незаконным путём (проще говоря, куплены)
думаю эти статьи будут выплачивать! детские - мы рожаем детей для себя и рассчитываем на себя, а на ЭТо ГОСУДАРСТВО надеется глупо, в котором сегодня одно-завтра другое. Вы говорите что льготы куплены, а сколько матерей одиночек лживых? которые рожают каждый год - от святого духа? я бы на месте задалась этим вопросом-и разделила все деньги которые они получают и надеятся только на гос-во разделила на всех детей равными частями. Благодаря им вообще эту лавочку прикроют.
Сиреневенькая• 27 февраля 2014
Да, слова Яценюка просто свалили наповал. Улучшения не ждите, да ещё вынуждены газ в цене поднять. Круто. Только на сколько не услышала. Если не ошибаюсь на 40%. Поправьте, если ошиблась.
Аноним Первый• 27 февраля 2014
Ответ дляБандитка Сью
за что боролись? Ничего нового!!! Все то же самое, правительство жирует, а народ голодает!!!! А может надо не соц выплаты сокращать, а з.п. Депутатам
+1000
Дон Пэдро• 27 февраля 2014
Ответ дляАноним_568
я не спорю, что есть женщины, которые живут с папами детей под одной крышей и получают пособие. причем никто и никогда это не контролирует!!!!
ну а если женщина по каким-то причинам одна осталась с малышом (не дай Бог кому-то узнать, как это) - смешно, что она на 300 грн прожить должна!!!
Я родила и узнала, что меня предал его папа...ушел к другой и все. и получаю на своего ребенка как мать одиночка 300 грн...я кручусь, как могу и живу на соц.выплаты - они полностью идут на ребенка , но рассуждать так нельзя. а вот контролировать это нужно.
если ко мне придет проверка у меня в доме и с собаками мужских вещей не найдут, но я была свидетелем разговора как в соц. службу узнавать о пособии на мать одиночку пришла СВЕКРОВЬ девушки...и эти соц. работники глазом не моргнули, чтобы предпринять какие-то меры им всем по фиг кто и что получает
А знакомая у меня мама ребенка инвалида работать не может из-за этого, тоже шьет, вяжет дома - но не всегда это покупается активно. так вот они с ребенком аж 1100 получают и при этом малыша в садик не берут, спец.садика такого у нас в городе нет - вот ведь будет сказка если их и того лишат. учитывая что на эти деньги она пытается реабилитировать ребенка
Аноним Первый• 27 февраля 2014
Ответ дляК@тен@
Ёклмн,да потому что грабили народ безбожно МИЛЛИАРДАМИ долларей,уничтожили мелкий и средний бизнес,а крупный полностью подгребли под себя,продыху от их ига не было,везде по всем городам и областям был нос Яныковских бандюг,у нас только и сновали чёрные авто с донецкими номерами,кот-ые снимали и возили мзду ЗекоСынку-’стоматологу’-миллионеру,а если кто отказывался от их воровских условий,сжигали нафиг,отбирали
Дайте уже людям после этого пресса вздохнуть спокойно и работать по-человечески!!!
А то Вы со своими выпадами в адрес Майдана во всех темах,уже аж противно,по принципу:Кто в..рався?,невистка’,так и у Вас во всём виноват Майдан
Мы даже готовы на некоторое время своей большой семьей пояски утянуть,но чтоб потом легче стало жить и нам,и детям,а то ж был просто УЖАС
Дайте уже людям после этого пресса вздохнуть спокойно и работать по-человечески!!! А то Вы со своими выпадами в адрес Майдана во всех темах,уже аж противно,по принципу:Кто в..рався?,невистка’,так и у Вас во всём виноват Майдан
Аноним_638• 27 февраля 2014
Ответ дляБандитка Сью
Цитата:
за что боролись? Ничего нового!!! Все то же самое, правительство жирует, а народ голодает!!!! А может надо не соц выплаты сокращать, а з.п. Депутатам[/cit
1000 % Сократить з\п президента и всем чиновникам и будет годовой бюджет какой-нибудь области. Вот обьясните мне, пожалуйста, зачем одному человеку зарплата в 700 000 грн.?![]()
Мусик Пусик• 27 февраля 2014
а как восстановить баланс,чего вы ноете,особенно те те кто и дня не работал,что не платил налог,вам то что,а...вам за что платить???если власть страну просто обанкротила ,пенсии да,но ...
Самая СоветЧиваЯ• 27 февраля 2014
Ответ дляАноним Первый
Дай Бог, чтоб эти перемены были действительно к лучшему, а то нынешнее правительство уже сравнивают с правительством Керенского, все надеюсь помнят, что с ним случилось (((
А потом пришли большевики, у нас на эту роль вполне нацисты - бендеровцы пойдут, не хотелось бы такого повторения истории.
Светлинки от Даши• 27 февраля 2014
Я закончила институт в 1992 году. Как раз развал начался. Вот так и живет наша семья все эти годы, прижимаем себя во всем. А когда дочка пошла учиться, то даже зубы запломбировать не стало денег. И вот на горизонте возникла стабильность. В нашем городе стали появляться рабочие места. Я не хочу снова в 90-е. Я уже устала. У меня нет того здоровья.
А если говорить о работах. Люди, прозрейте. Да, в больших городах есть работа. В нашем городе осталась только торговля. Предприятия на которых работали десятки тысяч людей полностью исчезли в физическом смысле, их нет. Эти тысячи либо уехали (помоложе), либо остались и торгуют. Никто даже по маховению волшебной палочки не создаст рабочие места. В Китае люди работают за копейки и довольны. Китай дает дешевую продукцию. Мы неконкурентноспособны.
ИМХОля• 27 февраля 2014
Ответ длялор врач
И мы готовы! Я врач,стаж лет,ЗП 2100 грн.
вот именно, а одинокая мама на 3детей без трудовой книжки не работающая пособие - 1800грн - гдеж денег набраться, а у врача детей нет? а 130грн мама получает у которой муж работает официально и платит этому государству налоги - у такой семьи дети чем виноваты?
а пособие по уходу за инв 1гр - 120грн - это за лежачим то
Сарафанное радио• 28 февраля 2014
Ответ дляРадость моя
Да-да, за сокращение з/п депутатам и я готова выйти на майдан, а еще бы заводиков да фабрик по одной у каждого олигарха национализировать, вообще было бы отлично!
Как раз благодаря тому,что олигархи заводы и фабрики выкупили, у людей рабочие места появились. Все заводы государства загнулись или доживают последнии дни.
Ответ дляДваДваВосемь
А папы в танчиках, нуашо.
Абсолютно согласна, иш привыкли к шаровым деньгам! Как они потом без них будут жить, капец, рожают остановиться не могут. У меня соседка уже 4 ребенка и машинку уже купили
С первым колонку газовую, со вторым мороз.камеру и телевиз. с третьим не знаю.
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы сравнили 2001 год и теперь, какие цены были тогда и сейчас. Я прекрасно помню. И вопрос не в том, на какие деньги жить. Странные рассуждения вообще: нам не платили, мы рожали, крутились - и вы крутитесь. Я очень жду, когда закончится декрет, чтобы выйти на работу, получать зарплату и чувствовать себя человеком. А не так, как сейчас, думать, что в первую очередь купить ребенку - игрушки, одежду, книги? Потому что и то, и то, и то сразу я не могу позволить купить.
Так и зарплаты в 2001 году, были не такие, как сейчас и у.е. тоже! Я работала, получала 400грн.!
Капризулька• 28 февраля 2014
Ответ дляagata116
Как только закончиваться начинают, так сразу и второго можно родить, денежек то больше дадут, сейчас масса таких, у меня соседей не меряно!
Вот-вот. я не против этих выплат, но не такие суммы. Это просто нереально для нашей экономики было и есть.