Шкала Радости• 27 февраля 2014

Яценюк говорит о сокращении социальных программ

Новому уряду доведеться піти на вкрай непопулярні кроки щодо скорочення соціальних програм, перегляду тарифів та субсидій для того, щоб стабілізувати ситуацію в Україні, заявив кандидат на посаду прем´єра Арсеній Яценюк виступаючи з трибуни Верховної Ради у четвер, 27 лютого.
«Ми стоїмо перед неймовірними економічними викликами і для того, щоб подолати ці виклики заявляю, що у нас немає іншого виходу окрім як приймати вкрай непопулярні рішення. Ці рішення, що стосуватимуться субсидій, рішення, які стосуватимуться тарифів, які стосуватимуться скорочення соціальних програм, рішення які стосуватимуться збереження фінансової системи України», - заявив він.

источникhttp://ua.korrespondent.net/ukraine/politics/3312299-uriadu-dovedetsia-skorotyty-sotsialni-prohramy-yatsenuik
Аноним_630• 27 февраля 2014
Конечно, все деньги на Майдан ввалили, а теперь с простых людей на восстановление дерут. Еще небось и налоги повысят.:(((

Чу Ча• 27 февраля 2014
я як людина, яка розуміється в соціальній політиці

це вкрай необхідний захід

інакше економіку не стабілізувати
Скокмоно - стокнуно• 27 февраля 2014
чаще всего скорочення - это НЕ повышение, все остается на прежнем уровне
Пасти Ла• 27 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча

це вкрай необхідний захід

інакше економіку не стабілізувати
Поддерживаю. Это единственный путь и он необходим.
Веселая моль• 27 февраля 2014
Нас уже предупреждают, что наша жизнь НЕ УЛУЧШИТСЯ.
Хомяк с пастой• 27 февраля 2014
типа детские могут отменить???или нет????
что то я распереживалась))))
Любительница• 27 февраля 2014
Ответ дляАноним_630
деньги на майдан ввалила европа и сша...а эти теперь докрали все и объявили, что пусто.
Бандитка Сью• 27 февраля 2014
за что боролись? Ничего нового!!! Все то же самое, правительство жирует, а народ голодает!!!! А может надо не соц выплаты сокращать, а з.п. Депутатам
Скокмоно - стокнуно• 27 февраля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
что то я распереживалась))))
отменить нет, просто повышать не будут

Аноним_630• 27 февраля 2014
Ответ дляВеселая моль
Ну сейчас-то и надеяться смысла нет. Надеяться можно через палу лет, ЕСЛИ сейчас новий уряд не начнет грабить, как предыдущий, а сделает все, чтобы страна вошла в мирную колею и стабилизировалась!
Бабушка-байкерша• 27 февраля 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Скорочення - это сокращение и приостановление
{СоJIнТсЕ}• 27 февраля 2014
спасибо майдану!
Любительница• 27 февраля 2014
Ответ дляБандитка Сью
пенсии их, пенсии судьям и прочим. Увеличить пенс возраст ментов.
Аноним_568• 27 февраля 2014
да, вчера уже сказали что тарифы за газ повысят для населения, это одно из условия вступления в ЕС. какая связь? задрали и так за газ платим в трубу вылетаем...
Хомяк с пастой• 27 февраля 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
отменить нет, просто повышать не будут
уже легче))))
Аноним_558• 27 февраля 2014
да скоро все равно все отменят,мы в евросоюз идем , а там нат субсидий на квартиру и еще много чего,но все так радуются
автор Шкала Радости • 27 февраля 2014
Ответ дляБандитка Сью
Считаю как раз такое заявление для начала хотелось бы услышать от нового правительства
Веселая моль• 27 февраля 2014
Ответ дляАноним_630
Да да, я где то читала, что один день майдана обходится государству в 9 млн.грн. , а умножить эти деньги на 3 месяца= ...
Бабушка-байкерша• 27 февраля 2014
А своих заместителей сократить и себе льготы урезать они не хотят?

Скокмоно - стокнуно• 27 февраля 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
это ваша версия, а моя другая
Аноним_568• 27 февраля 2014
Ответ дляБандитка Сью
да, они официально получают 18тыс, официально. А у нас в ПГТ ЗП 1000гр.
ТрамвайGirl• 27 февраля 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
спасибо майдану!
Спасибо янеку, который годовой бюджет страны спер.
Скокмоно - стокнуно• 27 февраля 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
спасибо майдану!
можете и крым добавить для благодарностей
Веселая моль• 27 февраля 2014
А себе зарплату они не хотят урезать. Думаю такое народ одобрит
ЛисАпедная• 27 февраля 2014
Грёбанные улучшения--кушайте теперь!!!
agata116• 27 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча

це вкрай необхідний захід

інакше економіку не стабілізувати
Я не розбераюсь в политике, но тоже согласна.
Аноним_652• 27 февраля 2014
Удалено администрацией...
ЛисАпедная• 27 февраля 2014
Ну--активисты майдана, давайте теперь, требуйте у новой власти вашими же методами, чтобы они начали с себя и себе зарплаты и льготы поурезали. Думаю--на всю страну хватит
Радость моя• 27 февраля 2014
Надеюсь з/п депутатам тоже сократят. вот тогда действительно будет справедливо.
Залетная Я тут• 27 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча

це вкрай необхідний захід

інакше економіку не стабілізувати
+100. Во всех развитых странах через это прошли