Небоброїдка• 25 мая 2024

Могут быть последствия ковида через месяц?

После болезни.И какие у Вас были проблемы после болезни?
Зоряний Шлях• 25 мая 2024
Сначала потеря запаха. Реально зажарку визуально контролировала. Потом появилось обоняние, но запахи стали другими, а именно: молочка, костры, запах пота и парфюмы.

Детские_Будут?• 25 мая 2024
Сильная тахикардия, постоянная усталость и головные боли. Эт после ковида
автор Небоброїдка • 25 мая 2024
Ответ дляДетские_Будут?
А через сколько это все началось?
долой_лама• 25 мая 2024
Вылезли волосы, иммунитет на нуле, заражаюсь любой инфекцией, уже всеми переболела.
Кумедна• 25 мая 2024
В чоловіка 25-сантиметровий тромб в нозі за місяць після легко перенесеного ковіда зформувався. За 3 місяці до ковіда робив повне обстеження він на ногах з УЗД - все було чисто.
So_so• 25 мая 2024
Через 10 дней после выздоровления тромб в легких. Просто вдруг почувствовала, что мне тяжело дается даже на 1 этаж подняться, тяжесть в груди, испугалась, думала что-то с кислородом, сатурация 98%, а пульс оказался высоченный. Сделали кт ангиографию легких с контрастом и нашли.
Кумедна• 25 мая 2024
Ответ дляSo_so
Ого (((( Як лікували?

So_so• 25 мая 2024
Ответ дляКумедна
Ого (((( Як лікували?
Я была заграницей, со мной дочка 3 года и мама 75 лет, в больницу не хотела ложиться, они мне выдали на 21 день уколы в живот и таблетки и нацепили браслет с кьюар кодом, чтобы скорая могла сразу считать мою ситуацию. Дома была, колола себя. Через 21 день сделали обследование, растворилось всё. Но я и так поняла, что помогает. Я такую легкость почувствовала, тахикардия прошла.
So_so• 25 мая 2024
Ответ дляКумедна
О, вот и у меня ковид сам легко прошел и это был второй ковид, даже не первый. И тромб(
Детские_Будут?• 25 мая 2024
Ответ дляНебоброїдка
А через сколько это все началось?
Где-то через несколько дней после того, как выздоровела. А у коллеги после ковида такой трешняк начался, что его даже по влк списали. Там сердце, сосуды, отекает сильно, набрал вес тоже сильно. Лежит постоянно на стационаре. Определённого диагноза нет(
Тут как тут• 25 мая 2024
ковід бʼє по слабких місцях, хронічних хворобах, але майже одразу вилазять наслідки.
в мене постійна втома (ще більша ніж до хвороби), панічні атаки. загострення з жовчним міхуром вилізло
Кумедна• 25 мая 2024
Ответ дляSo_so
У чоловіка був доволі тяжкий перший ковід, 3 тижні в лікарні, але тоді одразу кололи антикоагулянти.
А тут навіть до лікаря не ходив )
автор Небоброїдка • 25 мая 2024
Ответ дляТут как тут
А до ковіду були панічні атаки?
Сплюшка• 25 мая 2024
Во время ковида пропало обоняние. Через месяц примерно началась паросмия. Четвертый год пошел, а обоняние до клнца так в норму и не пришло.
Тут как тут• 25 мая 2024
Ответ дляНебоброїдка
А до ковіду були панічні атаки?
так, але дуже дуже давно, типу років 6-7 назад.
Добротная• 25 мая 2024
Ответ дляSo_so
За границей кт делали сразу ? Все таки не такая плохая у них медицина .. у нас бы флюорографию в лучшем случае и таблетки от пульса
So_so• 25 мая 2024
Ответ дляДобротная
Буквально. Я пришла к терапевту с жалобами на одышку и тяжесть в груди, он меня слушал, позвонил куда тот(разговаривал на чешском по телефону, я не поняла). Мы сидим, он меня расспрашивает и тут откр двери, заходят 2 мужчины и закатывают каталку, скорая помощь. Я думаю мало ли что, больница. И ко мне! И врач мне начинает ложитесь, я думаю у Вас тромбоз. Аааа. Ужасно, на самом деле.
И они меня сразу же отвезли на кт, там без очереди и после назад и пока приехали (мин 20, не больше) уже результаты КТ были у терапевта.