Морковна• 25 мая 2024

Купила скумбрію. Жах.

Купила заморожену скумбрію, хотіла замаринувати, порізала на шматки, почала діставати нутрощі, а там глисти. Куди її тепер, викинути? Така гарна з вигляду була, взяла три штуки на 250 грн.
Видящие_помогите• 25 мая 2024
А где купили?

Распутница• 25 мая 2024
Я как раз ужинаю
Like-995b• 25 мая 2024
А вы из выложили на стол для фото?
whenallissaidanddone• 25 мая 2024
Ответ дляРаспутница
Я как раз ужинаю
Так они ж уже замороженые, еще рыба пройдет термообработку. Думаю, рыбу выбрасывать не стоит.
Все питаю зарання• 25 мая 2024
то макарони)))
автор Морковна • 25 мая 2024
Ответ дляLike-995b
А вы из выложили на стол для фото?
Ні на дошці розбирала і вони так вивалились
автор Морковна • 25 мая 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
то макарони)))
Спагетті

Like-995b• 25 мая 2024
Ответ дляМорковна
Капец))
Пасти Ла• 25 мая 2024
А хто вам винен, що в вас тільки на дешеву рибу гроші є
Голодаю• 25 мая 2024
Спасибо, автор) Как раз думала может перекусить что-то, а тут Вы со своей темой. Не зря я рыбу не особо люблю)
Кастрюлька• 25 мая 2024
Ну, как минимум приготовить с термообработкой. Вопрос в том, сможете ли вы это потом есть после увиденного
Море Щастя• 25 мая 2024
Блін, а я зі своїм зором і не побачила б.
Брюлик в стразах• 25 мая 2024
Выбросите и не портите людям вечер.
Начитается нытье, что делать, что делать
Сама вумна тутички• 25 мая 2024
Боже, я свою сьогодні готувала, не роздивлялася. Вичистила і вимила. Ті глисти в нутрощах вже мертві. Не парьтесь
Послушная• 25 мая 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Выбросите и не портите людям вечер.
Точно. А потом тема ’наелась глистов, что делать’
парИла я парИла• 25 мая 2024
Ответ дляМорковна
Даже по санэпиду есть допустимая норма по паразитам в рыбе. Почистили, промойте хорошо и маринуйте, но не пару часов, а пару суток.
НичеНипанимаю• 25 мая 2024
Где глисты? На фото ничего не понятно. К тому же скумбрия замороженной привозится. Если и есть глисты, то мертвые.
Дівчина заглядєніє• 25 мая 2024
А где скумбрия то
Люблю Украину• 25 мая 2024
В любой рыбе есть глисты. А сколько их в печени трески свежей.........Её вымачивают сразу

Идууу--уууу блин• 25 мая 2024
Приготуйте з термообробкою, запечіть, наприклад. Внутрощі видаляйте ретельно.
Паратруперсупер• 25 мая 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я бы уже это есть не смогла, потому что видела и не развидеть)
yer• 25 мая 2024
на наступний раз купуйте, не потрошіть, а з головою запікайте
НичеНипанимаю• 25 мая 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Покупаю постоянно скумбрию и сразу солю. Недавно сдавала кал - ни глистов, ни их яиц не обнаружено. Интересно, автор наверно живет возле океана и выловила свежую)
Нехай щастить• 25 мая 2024
Ответ дляПасти Ла
Ви тут сидите і лише провокативні коменти тулите.
Вже від вас тошнить
Леді Душка• 25 мая 2024
Очень часто в селедке солёной встречаются гельминт. Почистить, промыть и все норм. В мясе их тоже полно. Главное термообработку сделать. Промойте хорошо и готовьте,делов то.
Идууу--уууу блин• 25 мая 2024
Ответ дляПаратруперсупер
В скумбрії і оселедці ці глисти часто, тому якщо ви купляєте цю рибу в магазині чи замовояєте у закладах, вона 90% була з таким як на фото автора. Як кажуть лікарі, таку рибу краще вживати після глибокої заморозки, а ще краще, додатково й термічно оброблену. Якщо гидуєте, ну то таке, краще не знати, чим годують курей, з чого роблять ковбасу і пельмені, життя страшне.
Люблю Украину• 25 мая 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Откуда у вас глисты рыбы? Их нет даже у тех, кто целует собак и кошек. Быстрее от немытых апельсин заразиться можно
.
БезПаспортаНеПродаю• 25 мая 2024
Ну, в оселедці таке майже завжди, на жаль (
Паратруперсупер• 25 мая 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нет, не ем и не покупаю. Колбасу, пельмени тоже)
Идууу--уууу блин• 25 мая 2024
Ответ дляПаратруперсупер
А чим таким екологічним харчуєтеся?