ЖенаАйтишнеГа• 26 мая 2024
Как ухаживали за собой во время беременности? Как не набрать вес?
Очень переживаю набрать вес. В первую беременность набрала +20 кило. Сейчас примерно 8 неделя и я уже +3 кило.. ну это конечно немного груди, живот припух снизу , но и в попе тоже вижу лишние кило уже .. и в ногах. Может можно спортом заниматься чисто на ноги и руки ? Кто то может видео уроки может кинуть сюда поделиться. Возможно после 6 лучше не кушать? Это учитывая что я практически не ем всякую гадость. А основном рыбку , овощи и фрукты , немного сладкого . Может на йогу записаться? Тоже была такая идея.. массажи грубой щеткой для разжигания лимфы .. кто что делал?
пАлАвинкА• 26 мая 2024
Ответ дляПростецкая
У меня в первую беременность+22, во вторую +24
После родов через три месяца уже мои 50 кг были.
К чему эти мучения, если надо расслабиться и получать удовольствие, а не загонять себя в рамки и добавлять напряга и мучений ?!
Аналогічно
Набирала за вагітності 18-25, все скидада протягом короткого часу
І поверталася в свої 48-50
пАлАвинкА• 26 мая 2024
Ответ длямиссАрфография
Можна запитати, для мене це такі цифри зашкальні. Чи вернувся тонус шкіри і фігура/обʼєми назад?
В мене так
Три вагітності, прибавка в вашу була 18-25 кг.
Жодної розтяжки. Живіт виглядає так, наче ніколи не народжувала
миссДавеча• 26 мая 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Мне бы максимум 10 набрать ) моя мечта не более 6 , это значит еще 3 и все но так же не получится ((
Вы знаете из чего состоит вес во время беременности? Норма где-то 10-12 кг если вы не крупного телосложения. Ваш организм умнее вас наберёт сколько ему нужно. Вам надо следить не за весом , а за здоровьем! А не хочу набрать 6.. это мало
whenallissaidanddone• 26 мая 2024
Я ела абсолютно все, никакого мусора не исключала: жирного, сладкого, много чая черного пила, колу, чипсы. Все ок, набрала 11 кг. Зачем эти ограничения???
Кондуктор троллейбуса• 26 мая 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Как сбросить не будучи беременной я знаю, а вот во время еще и гематомой вообще не знаю) хожу правда. По городу, на занятия туда сюда. Меньше часа в день правда . Но хоть что то
Похудение это прежде всего питание. В вашем случае я бы ещё обратила внимание на продукты. Тк мне кажется у вас есть задержка жидкости. Те такие продукты тоже стоит исключить или свести к минимуму.
66сезон666серия• 26 мая 2024
У вас скоріше за все просто набряки.
А по темі - як піклуватися про себе? Знайти гарного пренатального психотерапевта. Ви не за те хвилюєтесь. У вас перший триместр, це ризикований період, плюс гематома, а ви важитесь багато разів на день, і думаєте, як обійти рекомендації лікаря щоб набрати не більше 6 кг за вагітність. Це не ок :( ні для вас ні для дитини. Щиро вам раджу про це подумати і працювати в цьому напрямку. З фігурою все буде ок.
Lux Aeterna• 26 мая 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Конечно потом сбросила. Я вообще свою фигуру люблю. Но почему то пухну при беременности, токсикоза как такового нет. Да гематома на стенке матки я так поняла. На узи видно. Прогестерон назначил
задержка жидкости, если вы действительно не переедаете. На больших сроках чревато осложнениями
Lesik_2013• 26 мая 2024
У мене 23 тиждень і мінус 5 порівняно з вагою в 10 тижнів, коли ставала на облік. Мені поставили гестаційний цукровий діабет, тому маю обмеження в харчуванні. Також ходжу перед сном і по сходах з 1 на 9 поверх.
Відповів всім• 27 мая 2024
Ответ дляПожмаковна
8 тижнів вагітності і вже видно гематому???
Прогрес науки однако
Або ви троль
Прогрес науки однако
Або ви троль
У мене гематома була від сексу у 8 тижнів .
Що вас збентежило ?
Скажу за себе. Зараз 20 т +, набрала
+ 3.8 - 4 кг. Аналізи всі в нормі. Спортом не займаюсь. Але багато ходжу ( вигул активної собаки ) 2 рази на день по 1,5-2 години.
До 12 тижднів каву не пила зовсім ( хоч я кофеман), бо для себе сама так вирішила. Після 12 т., 1 лате в день дозволяю, без цукру звісно. Харчувалась невеликими порціями 5 разів на день в першому триместрі. Далі 3 р на день. Не їм солодке та мучне взагалі як до так і під час вагітності. Але 2 рази зʼїла дві плитки шоколаду ( але правильного, де вище здаєтся 87% ), дуже захотілось. + курага
Зараз сезон ягід - їх багато зʼїдаю за день. Але обовʼязково все це вимучує в озонованій воді ( витягує всі нітрати та гормони ) бо мій організм дуже чутливий до цієї бридоти.
Кожень день чередую фреш гранатовий та яблучно морковний. Пізніше додам буряк ще.
Ви повині розуміти, Вам не потрібно їсти за двох. Потрібно харчуватися ДЛЯ двох.