ЯспАкойнаЯ• 26 мая 2024

А пингвинов за 463 миллиона уже обсуждали? Или я что-то не пойму....

Девочки, это ИПСО, фейк или как???

Комплексна послуга з матеріально-технічного забезпечення Українських антарктичних експедицій із використанням науково-дослідницького океанографічного судна «Ноосфера» (IMO № 8904496).
очікувана вартість
USD

Украина выделила 463 миллиона гривен на изучение пингвинов в Арктике....
Миловидна леді• 26 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Нехилое такое обеспечение . Здесь дело не в пингвинах , а в том ЧТО закупают для жирных «исследователей». Хоть бы не позорились тут писать свою чушь
І що з там закупають???

ТочноБудет• 26 мая 2024
Ответ дляОдні думки
На фронт ваших науковців. Чим вони кращі за інших. Лише тим, що судячи з меню , жрати привикли не хіло за рахунок держави.
Серйозно? А ще викладачів вузів і лікарів, особливо стоматологів, протезістів!!!
sahkana• 26 мая 2024
Ответ дляБутербродница
Наука ,нам какой толк с неё .
Когда у людей , которые остались в Украине ,каждый день как вылить ,чем накормить детей ,как оплатить коммуналку ? .
А не чем какают пингвины и погода в Антарктиде .
Я понимаю наука это изобретения лекарства от рака ,деменции , карликовости ,нельзя останавливать ,но не пингвины ,черт возьми !!!
там не только от рака.там много всего.туда доступ странам закрыт.сидят тупоголвые боты и несут сюда с яндекс сру.а кацапы как бесятся .там вой на болотах.как же так хохлы а не все нам
Бутербродница• 26 мая 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
а ви думаєте обслуговування судна антарктичного та місії безкоштовне?
Пусть ищут благотворителей ,на дроны и машины всем миром собирают ,а на пингвинов их бюджета на .!
Блиск думки• 26 мая 2024
Ответ дляКарамбОлька
Якщо гроші на науку. То нехай ця наука зробить нам ППО, ракети танки, дрони, арт снаряди. Літаки та гелікоптери. І нема питань.
Тобто наприклад аграрний інститут зачинити, і всіх розпустити по домівках?
ТочноБудет• 26 мая 2024
Ответ дляВічний двигун
А чого ж впк покинули?
Ну то ж не я і не Ви. Питати треба починаючи з Кучми.
sahkana• 26 мая 2024
Ответ дляВічний двигун
Нет, лучше всех на станцию, там икра, шампанское и дартс.
И милые пингвины

Это лучше, чем фронт.
ну поедьте туда в минус 70 мороза.сидите на воде одной

Маурита• 26 мая 2024
Ответ дляВічний двигун
А денежки списывать можно
Этому процессу никакие обстрелы не мешают)
КарамбОлька• 26 мая 2024
Ответ дляБлиск думки
Так. Якщо всі на фронт то всі
ТочноБудет• 26 мая 2024
Ответ дляОце так цабе
верю,я поверил)
Ну, добре, що не вірите. А я знаю.
Миловидна леді• 26 мая 2024
Ответ дляБутербродница
Наука ,нам какой толк с неё .
Які пінгвіни??? Вам нагадили у вуха порохоботи а ви радо повторюєте???? Станція визначає зміни клімату у світі!!! І це нас ПРЯМО стосується, бо ми є аграрною державою. Далі пояснювати, навіщо нам це треба, чи вам про пінгвінів веселіше????
sahkana• 26 мая 2024
Ответ дляОце так цабе
пока одни гибнут от бомб,другие пингвинам жопы чухают и называют это громким слово ’наука’.не забывая конфетами закусывать
ребенок в 1 классе и то понимает больше,чем вы.это очень классная тема для нашей страны
ТочноБудет• 26 мая 2024
Ответ дляМиловидна леді
Краще б борщу зварили, чим так ганьбитися. Не знати, що за Станція ім. Академіка Вернадського, чим вона займається і навіщо існує — це рівень просто амеб. В мене дитина в 2 класі про це знала. А тут баби під 40 про пінгвінів ржуть
Ви мої всі дописи уважно читали?
Люблю ВалЄру• 26 мая 2024
Ответ дляsahkana
это очень классная тема для нашей страны.она принесет кучу денег.только 6 стран мира имеют право там дослидження проводить-мы,китай,рашка.штаты и британия.все!просто нужно вникнуть сначала что это вообще.это выгодная денежная супер классная тема.все правильно сделали.
Удалено администрацией...
И.О. человека• 26 мая 2024
Ответ дляКиця-бриця
Штатные тролихи оправдают любой зелёный беспредел , а когда задаш им неудобный вопрос, будут оправдываться ’ой все же знают , что я порохобот’
Всех звезд собрали😂
Боже, люди готовы все оправдать. Что у них в головах?
Танцепесенная• 26 мая 2024
Ответ дляОдні думки
Де продали? Сотні тисяч людей, втратили свої будинки, бо вони зруйновані. Кому вони їх продадуть, вашим науковцям, чи вам?
Кошти за зруйноване житло виплачуються. Знаю точно, бо продаю свою квартиру і люди, що отримали гроші за цією програмою телефонують щоденно.
Миловидна леді• 26 мая 2024
Ответ дляКарамбОлька
Так. Якщо всі на фронт то всі
Удалено администрацией...
sahkana• 26 мая 2024
Ответ дляМиловидна леді
та не только это.там и лекарства от рака.это все равно что украинцы луну исследуют.это очень выгодно престижно и классно.
Бутербродница• 26 мая 2024
Ответ дляМиловидна леді
Пусть исследуют изменения климата в Украине ,от всех выбросов
Вам самой мне смешно?

Танцепесенная• 26 мая 2024
Ответ дляОце так цабе
где эта программа?
Євідновлення
Одні думки• 26 мая 2024
Ответ дляМиловидна леді
Вас на фронт би, але пороховійсько в лондонах сидить і звиздить на чолі з синками ухилянтами Льошкою і Мішкою. Вояки 🤢🤢🤢
Та й вас би на фронт. Дивись і пінгвіни цікавити менше б стали. А реальність більше б побачили. А то сидіти на тендерах, то не бачити проблеми людей то є зло.
Оце так цабе• 26 мая 2024
Ответ дляМиловидна леді
да да все кто не хочет умирать,те порохоботы. так и запишем
КарамбОлька• 26 мая 2024
Ответ дляМиловидна леді
Удалено администрацией...
Деффачкі на цьому сайті не підлягають мобілізації
sahkana• 26 мая 2024
надо ж хоть немножко сообращать мозгами а не тянуть с яндекс сру и методичек.
sahkana• 26 мая 2024
Удалено администрацией...
Одні думки• 26 мая 2024
Ответ дляТанцепесенная
Ви думаєте, що якби можна було, пво б не купили? Не так все просто і справа не в грошах(
А в чому? Вірніше в кому? Бо потрібно спонсорувати популяцію пінгвінів? Розумію, що життя Харківчан не так важливе для зелебобіків.
всемВсёИмного• 26 мая 2024
Ответ дляМиловидна леді
І що з там закупають???
Удалено администрацией...
Миловидна леді• 26 мая 2024
Ответ дляБутербродница
Вам самой мне смешно?
Мда…
Мстящий за Зайца• 26 мая 2024
Ответ дляsahkana
’все то вы знаете, и везде то вы побывали’
Бутербродница• 26 мая 2024
Ответ дляsahkana
Маня и мозги это анекдот .
Безграмотность твой конёк 🥴🥴🥴😆