ЯспАкойнаЯ• 26 мая 2024
А пингвинов за 463 миллиона уже обсуждали? Или я что-то не пойму....
Девочки, это ИПСО, фейк или как???
Комплексна послуга з матеріально-технічного забезпечення Українських антарктичних експедицій із використанням науково-дослідницького океанографічного судна «Ноосфера» (IMO № 8904496).
очікувана вартість
USD
Украина выделила 463 миллиона гривен на изучение пингвинов в Арктике....
очікувана вартість
USD
Оце так цабе• 26 мая 2024
Ответ дляsahkana
то ли дело все минобороны россии.напилили бабла за войну что половина по тюрьмах .половина подали рапорты на увольнение.жонки на рублевке сейчас коттеджи продают.нажились на крови ваньки дурбелика и на смертях белгородских детей.
а где белгород?
ЯспАкойнаЯ
• 26 мая 2024
Ответ дляCarin
То есть, что пингвины выпивают и недурственно закусывают - у всех вопросы, а что им маникюр еще будут делать - никого не смущает?
это что вы там вычитали?
скрин можно?
И.О. человека• 26 мая 2024
Ответ дляКотомафия
Ну конечно на зрплате, тут их вся обойма.
Ну Манька даже и не пытается выглядеть умной, а та из себя строит всезнайку) смешно и глупо выглядит
И.О. человека• 26 мая 2024
Ответ дляТанцепесенная
Піднімете це питання після війни. Я за те, щоб всі мали те, що у них було. Якщо території не повернуться, мають бути компенсації. Але не так, щоб було і тут і там.
Люди по своей воле и желанию там оказались?
Вы в своем уме?
Да им положены не просто двойные пенсии, а огромные пожизненные компенсации за пережитое!
Вы в своем уме?
Вічний двигун• 26 мая 2024
Ответ дляТанцепесенная
Я пишу про наші закони. Ще раз. Ми платили пенсію українцям, а вони вже були руськими. Вони отримали там паспорти, інакше б не могли отримати пенсію з росії.
2 паспорти - незаконно, вони відмовилися бути українцями, тому вони не мали права на українську пенсію.
Донбасс - это оккупированная территория Украины.
Они не отказались быть украинцами.
И имели право на украинскую пенсию.
А что там росия им давала, не имею понятия.
А вы сепаратистка?
Я ваши комментарии отправлю в СБУ, пусть исследуют, кто подрывает территориальную целостность Украины на форуме
Они не отказались быть украинцами.
И имели право на украинскую пенсию.
А вы сепаратистка?
ЯспАкойнаЯ
• 26 мая 2024
Ответ дляТанцепесенная
Украинского гражданства невозможно лишиться. пока нет выхода из гражданства человек считается украинцем, хоть 5 паспортов у него!
Лівий Локіть• 26 мая 2024
Ответ дляКотомафия
У вас плохо получается манипулировать. На науку можно и нужно выделять деньги. Но как наука вяжется с икрой, суши, шампанским, дартсом и прочими ништяками?
Вы и ваши работодатели наверное думают, что народ схвавает все. Но нет, люди не настолько тупые, как себе представляете.
Вмешаюсь в ваш диалог. А вот скажите, вы пишите ’люди не схвавают’. А что они сделают? Вот что?
Киця-бриця• 26 мая 2024
Ответ дляИ.О. человека
Та я подозревала, что они коллеги. Она пытается выглядеть умной и типа нейтральной, но, плохо получается. Тоже либо на зарплате, либо совсем волшебная.
Нейтральной она пытается выглядеть после того, как в лужу села со своими прогнозами и аналитикой из ’ самых достоверных источников’, доступных только ей, бо остальные же юзеры здесь ’не умеют искать информацию’ :)) И после того типа нейтралитет включила, как явно попалась ( и не единожды) на оправдании всего, что делают зелёные.
А её попытки выглядеть умной, то отдельный цирк
Полуничка• 26 мая 2024
Ответ для220В
А я не понимаю новый киевский мост. Нафига он ?
Його почали будувати ще до війни.
На Азоаствлі відлили пілони.
Закінчили за рахунок французьких меценатів.
На Азоаствлі відлили пілони.
Котомафия• 26 мая 2024
Ответ дляЛівий Локіть
К сожалению, уже ничего. Нам осталось только вот так на форумах бухтеть. Но и это наверное ненадоло.
И.О. человека• 26 мая 2024
Ответ дляКиця-бриця
Прикол)
Я ее простыни пролистываю последнее время. Даже не читаю.
Мне вот пришла мысль - а многочисленные маньки - это не ее клоны?😂
Деловитая• 26 мая 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
А вы конфеты, мясо не едите? Вы считаете, что в Антарктиде только гречку должны год есть.
Пусть хоть белужью икру едят, но за свой счет.
Вапщета• 26 мая 2024
Ответ для220В
Здрасьте! Это важный обьект. Без него никак нельзя!
Дама с собачкой• 26 мая 2024
Ответ дляSo_so
Я не думаю, что там дело в пингвинах. Но пингвины хорошая официальная версия.
Пінгвіни якось навіть благородніше звучить ніж оті барабани, пательні і лавочки.
Молодці квнщики, конкурси цікаві, смішні!
А канальчик шмарклі в інстаграмі ТСН постить темки про донати, сьогодні я не втрималася і прокоментувала.
220В• 26 мая 2024
Ответ дляПолуничка
Його почали будувати ще до війни.
На Азоаствлі відлили пілони.
А чому ці гроші меценатів не могли направити на дрони, зброю….
Бруківку по містах теж французькі меценати дають ?
Люблю ВалЄру• 26 мая 2024
Ответ дляИ.О. человека
Это напрасная трата времени, конечно, но порой по 5 раз перечитывать Людкины размышлизмы приходится, чтобы как-то расставить знаки препинания адекватно, поправить опечатки-ошибки и выделить рациональное зерно в этой ’татарской песне’. Мартышкин труд, короче говоря.
Этот ’вдумчивый’ обозреватель всей прессы и аналитики в мире вызывает такую же тошноту, как и Манюрка.
Модные мальчишки• 26 мая 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я не могу понять, как такое возможно во время войны.
Я уже такую, как вы, автор, встречаю во второй раз. Экспедиция. Не на 2 недели. Условия крайне тяжелые - вечный минус. У этих людей дни рождения бывают и тоже праздники отмечают. Вы мне скажите, вы в магазин ходите, еду покупаете? А на Новый год, на Пасху, на дни рождения? А чем они - не такие, как вы? Почему им должно быть стыдно, а вам - нет? Почему не стыдно тем, кто ходит по кабакам и ресторанам в Киеве, Львове? Почему им можно, а полярникам нельзя есть по праздникам ту же икру? У них продукция вся идет в заморозке. Фрукты там не растут, овощи тоже. Кроме льда, ничего нет. И что плохого, что на количество человек рассчитывается на весь период пребывания еда, одежда, снаряжение? Они не только пингвинов изучают, между прочим. И почему Украина даже в период войн не отказывается от проведения научных экспедиций, как думаете?
Военные наши и плов едят, и борщ и суши делают и паски выпекают - вы же не говорите, как такое возможно? А почему, собственно, нет? Все мы люди. И когда волонтеры, рискуя жизнью, везли помощь военным, а военные потом видео снимали, просили не везти ничего, потому что они все это.....выбрасывают, не съедают и условий хранения нет! А люди, которые скидывались на эту помощь, порой последнее отдавали. Возмущения не было.
Насчет тендера - все нормально. Закупка на большой период рассчитана и в условиях тотального льда и холода ничего не растет.
Модные мальчишки• 26 мая 2024
Ответ дляОдні думки
Кто то выбирая между жизнью людей в Харькове и блогополучием пингвинов, решил, что пингвиты таки важнее. ПокупкаПВО еще подождет....
Это не связанные статьи расходов. Вообще.
ЯспАкойнаЯ
• 26 мая 2024
Ответ дляМодные мальчишки
Я за ВАШИ налоги себе покупаю икру и омаров? Вы блин, волшебные что ли??? И да, я не покупаю себе омаров, так как мой дом оккупирован и я всего лишилась!
Без омаров праздник не удасться?
чем наши военные хуже, которые уже три года без икры и в грязных окопах?
Без омаров праздник не удасться?
Люблю ВалЄру• 26 мая 2024
Ответ дляМодные мальчишки
Удалено администрацией...
ЯспАкойнаЯ
• 26 мая 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Удалено администрацией...
Модные мальчишки• 26 мая 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Без омаров праздник не удасться?
Я тоже всего лишилась. Но вы же есть не перестали? Вы живете при минус 70? А пробовали? Там я видела тушки осьминогов. Кто вам сказал, что им не передавали икру, шампанское на передовую? Девушка, прежде, чем кричать о том, в чем не понимаете, вы бы хоть вокруг посмотрели. А я видела, как живут некоторые подразделения на ведомственных квартирах и с какими ремонтами - они тоже выполняют задания. И какое у них обеспечение не хилое. Вот там я прозрела. Я с кредита донат делаю для ЗСУ, а там - просто жир и новенькие ремонты.
Менее Более• 26 мая 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Если не выделять на это, то придется выделять на консервацию станции, эвакуацию персонала
А это еще больше 😁
Киця-бриця• 26 мая 2024
Ответ дляИ.О. человека
Прикол)
Очень может быть, что её.
Её слог не читабелен и источники информации сомнительны, глаза только мучать зря.
Мовчу, але хочу• 26 мая 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Удалено администрацией...
Не вийде, вона за кордоном.