Засомневаю• Изменено 26 мая 2024
Глибинний народ України. Дуже цікаво про нас, мобілізацію, права, тощо.
Ніколи не чула такого терміну - глибинний народ. Виявляється це я)
Це ті з нас, кого не бачить держава: хто не працює офіційно, не платить податків, часто не зареєстрований або не живе за місцем реєстрації, не оформлює пільг, банківських карток, не бере справок - держава не бачить цих людей, бо вони не взаємодіють з нею.
І якщо ви думаєте що це маргінали, то помиляєтеся - часто це цілком благополучні люди, які не вірять владі.
Наразі примусова мобілізація переводить все більше людей на цей рівень. Хто впізнав себе чи когось в оточенні?
Тема наче не військова, залишу поки тут, адміни перенесуть якщо треба.
МадамОхмури• 26 мая 2024
Невозможно затаиться совсем ) допустим фрилансер снимает жильё, но в больницу ходит, посылки на Новой почте получает )
Все равно засветиться где- то
Ответ длянеДоПриличий
Бред какой-то. Вы знаете таких людей? Для того, чтобы получить валюту от иностранной компании, надо быть ФОПом, иметь валютный счет, а часто еще и контракт по которому ты деньги получаешь, банку предоставить. Похоже какой то дурик услышал понятие «глубинный народ» и решил придумать свое собственное фантастическое определение для этого словосочетания.
Вы не все знаете)
Карапулька• 26 мая 2024
Ответ длянеДоПриличий
не надо. на вайз прекрасно залетает, можно потом либо снимать с виртуальной карты за процент малый, либо тратить с самой карты (за ещё меньший процент).
Ответ дляМадамОхмури
Все равно засветиться где- то
А частные клиники и новая почта не разглашают данные клиентов , и бумажки никакие не нужно предоставлять
неДоПриличий• 26 мая 2024
Ответ дляLike-995b
А вы уверены, что знаете все схемы ? 🤣
Я уверенна что ни одна международная компания не будет заниматься хренью и заключать контракт с чьей то женой, бо муж переляканый по жизни.
неДоПриличий• 26 мая 2024
Ответ дляLike-995b
Тоже смотрела) удивляют люди, просящие пересказать вкратце ) неужели нельзя выделить время и самой проникнуться и послушать ?
Вы всю хрень в ютюбе смотрите?)
Фізик-ядерщик заочно• 26 мая 2024
А потом глубинный народ требует свободные места в садике, кормить за дёшево, школу по прописке и медицину бесплатно. Отсутствие банковских карт, вообще, повеселило.
неДоПриличий• 26 мая 2024
Просто интересно: а как эту глубинную глубину удалось опросить? Как нашли этих секретных людей? Через жен? Или был слет засекреченных айтишников?
МадамОхмури• 26 мая 2024
Ответ дляLike-995b
Ну это пока нет детей )
Но все равно данные где- нибудь всплывут
Фізик-ядерщик заочно• 26 мая 2024
Ответ дляСоветчица Года
Це рашанаративи і пропаганда рашиста гури, який прикриваючись українським паспортом, чекає рускій мір і завуальовано закликає до цього тупих його прихильників.
Глядя на таких, как он, понимаю необходимость карательной психиатрии.
Виправлялочка• 26 мая 2024
Ответ дляLike-995b
Это не то. Глубинный народ это условно невидимые государству люди , и их немало.в вашем тексте это хтонь
Берите выше - манюпас
nabludatel• 26 мая 2024
Ответ длянеДоПриличий
Какое-то странное определение глубинного народа.
Точно. Цей термін означає не те, що написаоа автор.
Засомневаю
• 26 мая 2024
Ответ длянеДоПриличий
Я ж написада - я себе до таких відношу.
Тому чудово знаю що все це реально.
А ви намагаєтеся міркувати як держава, яка щиро вважає що від неї ніхто не втече)
Тому чудово знаю що все це реально.
nabludatel• 26 мая 2024
Ответ дляЗасомневаю
До чого нам ваш кацапський приклад?
Це у вас кацапський вкид
Засомневаю
• 26 мая 2024
Ответ дляТракторні війська
Вы таких’ дураков’ много знаете лично?
Чому дураков?)
неДоПриличий• 26 мая 2024
Ответ дляЗасомневаю
Я ж написада - я себе до таких відношу.
Тому чудово знаю що все це реально.
Я много лет работаю с международными компаниями и прекрасно понимаю, что им чья то шизофрения до одного места. Ради ее удовлетворения никто не станет рисковать , подписывая контракты с подставными контрагентами.
Засомневаю
• 26 мая 2024
Ответ дляМетелики на душі
А що роблять неодружені айтішніки, які нормально сепарувались від мами? Таких досить багато.
Невдалий приклад.
Послугами лікарів користуються? Одяг та продукти купують не за готівку.
В наш час зникнути можно хіба що живучи в лісі чи покинутому селі. І то ці люди на контролі у жителів сусідніх сіл, недавно передачу бачила.
Невдалий приклад.
Не смішіть) Ви як з дитсадочку, їй Богу.
Лікарі, одяг..
Засомневаю
• 26 мая 2024
Ответ дляМадамОхмури
Все равно засветиться где- то
Лікарні приватні.
На НП чужі ПІП.
В чому проблема?
На НП чужі ПІП.
В чому проблема?
Засомневаю
• 26 мая 2024
Ответ длянеДоПриличий
А з чого ви взяли що більшість працює за контрактами і що їм принципово на чиє ім´я переказувати, особливо якщо мова йде про постійниого співробітника?
неДоПриличий• 26 мая 2024
Ответ дляЗасомневаю
Потому что для работодателя это определенная гарантия что завтра ваш глубинный шизоид не смоется, не выполнив работу.
И еще вам один секретик раскрою: когда деньги поступают на карту жены, то налоги будут уплачены в любой случае.
Гола з конопель• 26 мая 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Тобто найбільший патріот якщо живеш в Маямі або Ванкувері)
ну так посмотрите на советчицу. Громче всех орут о своем патриотизме тройка коней, ой, в смысле лидеров по патриотизму: борисфенка, выхола и мамка никитки. Первые две сидят в Германии (выхола еще и с мужем, которого вывезла сразу после начала войны под своей юбкой), третья в Штатах со своим великовозрастным никиткой-переростком. Зато так орут, чтобы мы тут воевали до последнего, до границ 91, шо аж захлинаються.
Засомневаю
• 26 мая 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Ну от в мене діти в садочок не ходили.
Жодної виплати на них я ніколи не отримувала.
Школи не було за реєстрацією, коли мої навчалися.
Медицина все життя в нас приватна платна.
Картки не на мене.
В чому саме тут можуть мають бути проблеми - взагалі не зрозуміла
Картки не на мене.
Гола з конопель• 26 мая 2024
Ответ дляЗасомневаю
Вони на себе ніц не купують.
Купують на членів родини, користуються їхніми картками, тощо.
Ну а пологи та похорон в нашому житті відбувається не так часто, тому абсолютно спокійно можна зникнути з очей державі на багато років.
Як приклад у відео наведені айтішники-чоловіки, які працюють на інші держави, отримують кошти на особисті картки дружин, нічого на себе не купують і навіть не народжують)
ну, то есть они такие классные, власти не верят, себя берегут, а близких подставляют, класс )