Не воспринимать всерьез, просто как один из вариантов! Пусть даже в порядке бреда.
Как вам такая многоходовочка?
Цель США и Европы - ослабить РФ, но они знают, что в итоге территория Украины отойдет РФ и РФ станет еще сильнее прибавив в населении, территории, инфраструктуре. "Партнерам" выгодно, чтобы Украина и Россия как можно больше нанесли урона друг-другу и ослабли, так как в итоге это все равно сольется в одну страну, а сильная РФ ни США, ни Европе не нужна. Поэтому задача наших "партнеров" стравливать наносить урон друг-другу как можно дольше и больше.
А если думать еще на несколько ходов больше, то быть может этот план был заранее продуман именно так. Еще тогда, когда нам навязывали евроинтеграцию и махали НАТО перед носом? Ну, типа, смысл был именно спровоцировать РФ на войну, а нас промыть патриотизмом и сказками о прекрасном будущем в составе ЕС, чтобы мы не присоединились к РФ сделав ее еще более мощной и опасной, а наоборот - уничтожали русских, растрачивали их оборонку, а русские - нас, то есть потенциальный свой ресурс в войне с НАТО.
Хотели бы реально принять нас в ЕС и НАТО - сделали бы это за пару месяцев, а не любили голову годами.
Как вам такая многоходовочка?
Ответ дляFistashka_ya
ну да, контраргумента внятного-то нет, приходится таким заезженными штампами кидаться. Только я не поломалась, я храню голову холодной. В войне нет места эмоциям.
Аргемента стосовно чого? Пошуку зароших руських?? А вони там є? Для чого ви цим займаєтеся?
Ответ дляPole
Нікому не вигідно, щоб Україна перемагала. Якщо пуйло вилізе звідси, то піде на країни НАТО. Отже, нехай якомога довше воює з Україною.
хмм, интересная, кст, мысль. Действительно, почему он сразу не пошел на НАТО, а стал проделывать такой долгий путь к ним через Украину?
Может он наделся, что заручившись украинским ресурсом - будет удобнее воевать с НАТО? Армия-то у нас не слабая оказалась, людей много.
Ответ дляFistashka_ya
Вообще тема не об этом. Это меня подтянули за написание Россия с большой и я спросила ’а почему тогда Германия с большой пишем, они же тоже когда-то уничтожали наш народ?’
Нормально ответа не последовало, кст. Чот там про раскаяния и репарации - ну такое. За деньги и ’извините нас’ продали своих людей. Найс.
Ну рашка продавала газ Німеччині, мало того більшість економіки німеччини заточена на дешевий рос газ. А рашка як ніхто оргазмує на вов та перемогу, а тут газ продає???
Яу бм там не було, Німеччина протягнцла руку дрпомоги ц війні де начебто наш брат чи то сестра зійшла з глузду та почала вбивати нас, вбивати нещадно і безжально.
Ответ дляЛеска
При чем тут поиск хороших русских (и да, чуть-чуть, но есть)? Тут предлагали всем русским сделать харакири и считать мразями всех, я всего-лишь впряглась дабы сохранить немного здравого смысла и не скатываться в абсолютную ненависть без разбора. Врагов - ненавидеть, просто зевак безучастных - презирать, на а тех немногих кто открыто выступает против войны и многое за это заплатил - можно и похвалить.
В чем я не права?
Ответ дляFistashka_ya
А навіщо йому йти на нато, якщо тут є ціль легша?
Ответ дляЛеска
Германия кст, далеко не первой протянула эту руку помощи, и как по мне отнюдь не бескорыстно. Просто рассчитывает, что РФ устанет в войне с Украиной и на НАТО сил не хватит.
Ответ дляFistashka_ya
В чем я не права?
А навіщо вам розбиратися в сортах гівна? Що б що? Ще й нам пропонуєте.
Бачити й знати їх триста лєт не хочу. Відгородитися парканом і ровом з крокодилами і хай там їб..ся собі самі і хороші і погані.
Ответ дляЛеска
А я откуда знаю что там в путинской бошке? Вот кажется ему, что НАТО расширяется дабы на него напасть и все. И раз мы приняли сторону НАТО - значит для путина мы приняли сторону его врагов, а значит мы ему враги.
Зачем ему на них нападать? Очевидно. Все по схеме ’бей первым, не жди когда ударят тебя’ - он же гоповатый тип, для него такие понятия не пустой звук
Я не политолог, это чисто рассуждения с кухни.
У вас дві тези протирічать одна одній
«территория Украины отойдет РФ и РФ станет еще сильнее прибавив в населении, территории, инфраструктуре. ’Партнерам’ выгодно, чтобы Украина и Россия как можно больше нанесли урона друг-другу и ослабли»
Рашка захопить Україну і це її посилить, але при цьому рашку хотіли послабити 🫠
Ответ дляFistashka_ya
Как-то двуличненько предавать память своих праотцов за репарации... Все равно что продать их жизни.
Ми внуки, і всі поїхали до Німеччини тікаючи від війни. Зараз це як? Проєдать, чи спасатися від війни? Мій дід пройшов всю війну . Всі 5 років, в квітні 45 на озері Балатон була битва, там він втратив ліву ногу. В травні скінчилась війна, психіка його була скаліченою...
Ответ дляPinkyPink
У вас дві тези протирічать одна одній
не, не противоречат. Если допустить, что партнеры готовят слив Украины, то они хотят ее слить России как можно более слабой. А для этого нужно, чтобы война еще длилась какое-то время, чтобы побольше положить инфраструктуры, экономики и просто - мужчин. Это кст и России касается, она же тоже сливает свои ресурсы здесь.
Ответ дляFistashka_ya
Ну так у вас же «теорія змови», якщо типу хтось, крім дикого племені в півночі планувало війну - то це ніяк не клеїться, бо виходить, що вони планували посилити рашку за такою логікою.
А так - це просто реакція світу на поведінку дикунів, а не «змова». Ну і до війни нам ніхто важкої зброї не поставляв, що теж аж ніяк не вписується в змову
Ответ дляSeehund
А мы не можем адекватно оценивать обстановку в силу объективных обстоятельств, психологи в будущем разберутся. Так что нас стоит понять простить.
Стоит понять и простить, но, в то же время, изолировать от нормальных людей. Не так ли поступают с неадекватами?
Ответ дляPinkyPink
Ну, возможно они допускали возможность войны, не факт, что они ее хотели спровоцировать, но типа если уж выбора нет и Украина по их мнению все равно рано или поздно станет частью РФ, то пусть хотя бы в максимально плачевном состоянии.
Vittoria66• 26 мая 2024
Ответ дляlilu1990
У фінів зовсім інша історія відносин із заходом
Фінляндія ніколи не була в сфері впливу росіян настільки довго як ми. Взагалі не була
Ви помиляєтесь. Фінляндія більше століття входила до складу Російскоі імперії, і отримала незалежність тільки після її розпаду, яку визнала влада большевиків.
Ответ дляFistashka_ya
Это то, что НАТО официально декларирует, но кто знает как бы оно могло быть в будущем. Я полагаю именно этого не знания путин и боится, не хочет рисковать и поэтому творит эту жесть.
И в догонку вопрос - если НАТО за мир и добро, почему отмазались гнилой отмазкой ’не возьмем вас в НАТО у вас война’? Вы же ВОЕННЫЙ БЛОК! Вас не должна пугать война и участие в ней. Разве я не права?
До НАТО окрема претензія. Якщо вони воєнний блок, який не воює, то чого його боїться хуйло. Окрім колишньої Югославії, нагадайте, де НАТО воювало. Всі воєнні дії Америки були виключно від неї самої, без причетності до НАТО
Ответ дляVittoria66
Фінляндія номінативно входила в склад імперії і на зовсім інших правах ніж наші землі. Фактично вона мала майже повну автономію, власну мову і свої порядки
Ответ дляNoel
Боится, потому что знает, что его военный потенциал тоже далек от первой армии мира. А расширяющееся НАТО набирало бы обороты и силу.
Возможно этого боится, что не потянет войну на территории РФ, если все-таки НАТО решиться на это. Сегодня не воюющее - а завтра шантажирующее и угрожающее.
Опять же, это кухонные рассуждения, я не политолог
Ответ дляFistashka_ya
Щас вспомнила про тендер недавний на 11.6 млн долларов для пингвинов)) Вообще нулевая коррупция просто.
А якби ви ще знали, скільки молодих хлопців- військових які сидять в офісах, не мають до війни ніякого відношення, отримали посади генералів і зараз просто рубають бабло!!!
Ответ дляМандарина
Сегодня Зеленский видео на русском языке записывал. Не знаете зачем?
О, интересненько. А где посмотреть можно?
Ответ дляVittoria66
монарх и правительство России учитывали специфику финляндского общества при выработке порядка управления и формировании государственных органов Финляндии.
Решения сейма утверждались монархом, но и монарх без согласия сейма не мог изменять действующее законодательство на территории Финляндии.
В княжестве сохранялась сложившаяся еще в период пребывания в составе Швеции трехступенчатая судебная система, включавшая суд низшей инстанции в городах и сельской местности; суды второй инстанции в Або, Вазе и Выборге; Судебный департамент Сената.
Выборность органов местного самоуправления была установлена сельской (1865 г.) и городской (1873 г.) реформами, проведенными императором Александром II. В основу данных актов был положен принцип цензовой демократии, вместе с тем размер ценза был достаточно низким.
Vittoria66• 26 мая 2024
Ответ дляFistashka_ya
Тем не менее Польша в ЕС и НАТО. А где мы? Что это за дурацкое правило ’не возьмем, пока у вас война’.
А вы простите для чего?? Вы же военный блок! Берите так и вперед с нами против вашего врага. В чем проблема?
Польша, если бы не папа Войтила, который имел очень большой вес в международной политике, до сих пор бы не стала ни страной членом ЕС, ни НАТО. Все страны Восточной Европы, благодаря проталкивания Польши в ЕС и НАТО папой, прицепом получили этот статус. Войтила был очень влиятельной фигурой в мире, влияя на многие процессы.
Ответ дляТА7НЯ7
Тоже мне Америку открыли. Конечно. И орудия дают по чайной ложке в день, чтоб не лай бог случайно не победили рашку. Сильная Украина никому не нужна. А как для страны без армии мы ещё ого ого
По перше, якщо Україна виграє війну, її треба вивести на політичну арену! І україна, як виграшнуасторона , повинна мати силу в геополітиці як Франція і Німеччина. Кому це потрібно???
Ми навіть з цієї сторони не можемо виграти війну. Бо до нашої думки має прислухатися весь світ. Ми матимемо важіль впливу!
А у нас у керівництві половина проросійських агентів КГБ, а половина за Україну.
Vittoria66• 26 мая 2024
Ответ дляlilu1990
Що значить номінативно, якщо Фінське князівство входило до складу Російської імперіі. Все листування політичного та військового керівництва велась на російський мові, якою їх забовʼязали писати. Їх автономія була такою же міфічною, як і сьогоднішні російські автономії. Ця тема підіймалася у відомій фінській кінострічці «Кордон».
Ответ дляVittoria66
Собранные в Великом Княжестве налоги тратились исключительно на нужды Финляндии. Власти империи старались не вмешиваться в финляндские дела.
Никакой политики русификации вплоть до начала XX века не наблюдалось.