Аноним• 16 ноября 2012

Как помочь любимому решиться на развод с женой?

Привет всем! Девчонки, нужен совет. Кратко опишу ситуацию. Я проживаю совместно с любимым мужчиной пол года, у нас обоих были браки, от которых есть сыновья. Я с мужем в разводе и мы с ним не общаемся, а любимый ездит к ребенку через день и забирает его по воскресеньям и мы вместе гуляем, развлекаемся. Претензий к тому, что так часто видит ребёнка у меня нет - наоборот уважаю его как отца. А вот то, что с женой, с которой не живет уже год, он общается через день и видится так же часто меня не устраивает. Я хочу, чтобы он развелся - ведь я развелась, когда мы начали жить вместе. И вообще не хочу я жить гражданским браком с чужим мужем. Он любит меня и каждый день твердит, что созданы мы друг для друга и будем вместе всю жизнь и т.д. А когда я говорю почему не разведешься, он отвечает : -а зачем, меня все утраивает. Я раньше не настаивала, но сейчас мне не дает покоя, что он официально женат на другой. Замуж за него не хочу и не собираюсь, просто хочу , чтобы он развелся с НЕЙ! Как его подтолкунть к этому шагу?
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
МОЛОДЕЦ- ПЕРВАЯ ЖЕНА ВАШЕГО МУЖА! СТРАТЕГ ЕЩЕ ТОТ! ХОРОШИЕ, ПРИЯТЕЛЬСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С БЫВШИМ, ЛЮБИМЫЙ СЫНОЧЕК... ЛЮБАЯ ОШИБКА В ВАШИХ( АВТОР) ОТНОШЕНИЯ И ОН ОКАЖЕТСЯ В УЮТНОМ, ТЕПЛОМ ДОМЕ ГДЕ ЕГО ЖДУТ ЛЮБЯЩАЯ ПЕРВАЯ ЖЕНА И СЫНОЧЕК

Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляsarfin
если вы не собираетесь за него замуж,зачем вам нужно, чтобы он развелся?!
это чувство собственности. это нормально.( скрытые мотивы, подозрения...)
Аноним• 16 ноября 2012
Раз не разводится и часто общается с женой, значит он к ней не равнодушен и у них большие шансы сохранить семью. А вы всего лишь для развлечений
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
автор, пейте успокоительные от таких комментов
Аноним• 16 ноября 2012
Скорее всего он просто боится отношения сына к их разводу. Поэтому и бегает через день. Редкий мужчина будет рассказывать о любви одной и бегать через день к другой. Тем более, что обе друг о друге знают. Еще одна возможная причина - необходимость дележа имущества. Мужчины, как правило, меркантильны. Плюс не любят они лишних проблем и ссор. А развод - это всегда проблемы. Говорят, хочешь узнать своего супруга по-настоящему, начни разводиться. Не слушайте комментариев, что Вы ’запасной аэродром’. Отношения между двумя людьми намного сложнее, чем просто найти, у кого рубашку постирать.
Afa• 16 ноября 2012
И собственно по поводу вопроса. Вы НИКАК не заставите его развестись, пока он САМ этого не захочет. Пока он не посчитает, что все сложности позади. Еще одна возможная причина - совместный ребенок или новый кавалер у Вас. И ВСЕ!!! Никакие женские хитрости тут не работают
kadril• 16 ноября 2012
Как по мне поддтолкнуть к разводу может или Ваша категоричность в этом вопросе или что-то совместно приобретённое: жильё , ребёнок..
Аноним• 16 ноября 2012
Автор! Не включайте женскую логику. У мужчин она намного примитивнее! Мы можем придумывать многие вещи, которых на самом деле нет. Это я Вам говорю со слов знакомого мужчины, который ’всегда удивляется, сколько женщина за 15 минут может придумать причин, что я не взял трубку. А я просто в туалет на работе вышел. Прихожу, а там 10 смс типа: я знаю, ты с ней! или чем ты там занимаешься! Хочется ответить: руки были заняты, *** держал’. Уж извините за мой французский
Аноним• 16 ноября 2012
Я сама иногда сижу придумываю. А потом остановлю себя. Подожди, он повод давал? Нет. Так какого ж рожна я сижу и придумываю!

Аноним• 16 ноября 2012
Он конечно не честен по отношению к вам, но мужики ведь всегда так пытаются устроится на два дома в одном кормят в другом секс, тут другой расклад, но ему не хочется возится с бумажками на развод а потом еще если вы вдруг замуж захотите как отнекаться?! Женат:)
автор Аноним • 16 ноября 2012
Ответ дляiolanta88
Что значит,его так устраивает?Это совсем не нормально.Может стоить поговорить с его экс-женой
Вот поэтому я и хочу , чтобы он быстрее развелся, т.к. она стала активно себя вести, звонить по пустякам... Думаю, жалеет, хотя она была инициатором расстования (по его словам).
автор Аноним • 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Никак не заставите.Хотел бы,то сам развёлся бы.А будете пилить его по этому поводу,то хорошим это для вас не закончиться.И не слушайте советов поговорить с его женой.Вы себя дурой выставите в его глазах(извините за выражение),мужчины бояться скандалисток.Он сам должен принимать решение,тем более,что у него там ребёнок.Хотите не потерять этого мужчину-не доставайте его.Если он смог уйти от жены и ребёнка,то от вас тоже сможет,тем более что детей общих у вас нет
Спасибо, я тоже не хочу этот вопрос ставить ультиматумом - плохо может закончиться. А от жены и ребенка он не уходил и семью хотел сохранить. Но она сама собрала вещи и ребенка и уехала к родителям пока он был на работе, таким образом поставив его перед фактом. Но он её не любит, т.к. этого предательства не простил. И ездит туда, и общается только из-за ребенка (его слова).
автор Аноним • 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
автор, так вы увели мужа из семьи? или это он захотел бросить семью?
Его жена бросила его и ушла к родителям за год до того как мы познакомились.
автор Аноним • 16 ноября 2012
Девчонки, спасибо за коменты, но я не была причиной распада их семьи, жена сама ушла за год до нашей встречи. И девушки у него другие были периодически в этот год одиночества. Она обо мне не знает точно, но думаю, их общие друзья могли рассказать (он меня с ними познакомил уже давно, как свою девушку). А она начала выспрашивать содин ли он ходит с сыном по воскресеньям в театр кукол, в детский развлекат.центр, на детские площадки или с кем-то??? Начала отказывать ему в том, чтобы он по воскресеньям брал его к себе или гулял с ним. Разрешает видится только в будни (она в это время на работе слава богу) и он договаривается с бабушкой сына об этих встречах в будни.
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
А вы хотели,чтобы он вам сказал,что любит её?Наивно в вашей ситуации ждать от него правды.Пусть это жестоко,я не хочу вас обидеть,но полглда-это не срок,и к семье своей он вернёться.А вы будете страдать.Если он так вам запал в душу,то живите с ним одним днём,не просите о разводе.А там время покажет,может и у вас пелена с глаз упадёт.Не спешите
автор Аноним • 16 ноября 2012
Я спросила пару раз - почему не разводишься? 1 раз было в первую неделю нашего знакомства, когда всё ещё не серьезно было - говорил, что пока всё устраивает и не хочет возиться с бумажками. Месяц назад спросила: говорит, хочу, чтобы у сына моя фамилия была и пр. Я ему объяснила, что фамилия и так останется до 18 лет у сына твоя. Он сказал, что если я хочу, то он разведётся. И всё! Забыли и проехали, а он всё ещё женат и заявление не подавал.
Чупокабра• 16 ноября 2012
А вы спросите, хотел бы он ребенка от вас, то есть совместного. Естественно, если скажет да, мол я только ’за’. Вы ему скажете, что готовы родить только в законном браке. Тут, как не крути, положение у Вас слишком шаткое.
Если скажет не время и т.д. - я бы сматывала удочки....вам ничего не светит.
Afa• 16 ноября 2012
Автор, у Вас все очень сложно. Если не он ушел из-за вас, а жена от него, то вероятность, что он может вернуться очень велика к сожалению. И жена активизировалась, потому что поняла, что теряет его окончательно, что у него другие серьезные отношения. И знает она о Вас 100% (от ребенка). И против будет, чтобы Вы совместно гуляли с их ребенком
Afa• 16 ноября 2012
А кто, если не секрет, Ваш мужчина по гороскопу?

Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Жалко мне вас,автор.Он глупые отговорки ищет,а вы,похоже,влюбились.Не разводяться такие,поверьте.
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Извините за нескромность, но вы Автор наивная. Не разводится - значит по прежнему испытывает чувства к своей настоящей и законной жене и возможно даже ждет примирения с ней, а вы как ’запасной аэродром’. Это лично мое мнение.
я тоже так считаю, вот че-то у вас не поладиться, так он вернется к жене. и если вы не хотите за него замуж, зачем тогда напрягаете и его и себя???? или вас коробит от того что когда вы начали жить вместе вы развелись, а он нет?
martin277• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Молодец! Хорошо написала!
Аноним• 16 ноября 2012
Ажиотаж тот еще. Актуальная ситуация, акакое обсуждение, ууу.
(автору) Милая девушка, Вам тяжело, и с Вашего позволения, могу предположить, что ситуация Вас тяготит. Давайте, как бы, сверху на нее посмотрим? Немного Вас цепляют эгоистическое Я, мое. Это второстипенное, боритесь с этим, легче будет.
Скажите, а можно просто живя с этим человеком, кайфовать каждый прожитый день с Ним? По- доброму.
автор Аноним • 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, милая девушка, за один из немногих положительный ответ! Так и поступаю - радуюсь каждому дню с НИМ! А развода его хочу из-за своих комплексов-тараканов и неувереености своей в себе (потому что мой бывший муж меня предал и в изменах меня обвинял, когда я сидела в декрете с нашим 5-месячным сыном). Боюсь повторения, недоверяю 100%-но мужчинам, хоть и сильно люблю сечас!!!
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да, милая девушка... ’Кайфуйте каждый прожитый день с НИМ’... Попахивает чисто мужским менталитетом (уж не мужчина ли советы раздает?), или девушка-любовница(которая кайфует-кайфует, но замуж втихаря мечтает)? Так можно докайфоваться лет до 35-ти или 40-ка. А дальше что? Автору: Девушка, найдите себе нормального мужчину, который не будет врать Вам и себе, который будет любить только Вас и Ваших детей. Удачи Вам
Добрый Жук• 11 января 2013
А как он относится к Вашему ребенку?
Ksu160576• 11 января 2013
Ответ дляАноним
согласна полностью, только вот я бы с чужим мужем жить не стала, это грех!
ЛюбимаЯНЬ• 10 августа 2013
Ответ дляАноним
Ну если он сказал, что если хотите, то разведется. То в чем же тогда дело? Скажите ХОЧУ - пусть разводится. Заодно и посмотрите, что последует за Вашим ХОЧУ...