Я Вас не боюся• 27 мая 2024
Подросток, как наладить контакт?
Как возобновить отношения, наладить контакт с дочерью 12 лет. Не знаю что именно поспособствовало этому ,возможно вме вместе. До 9 лет мы жили с её отцом в разных странах. Ездили туда сюда. Потом решили окончательно переехать +война повлияла. Наверное ,зря, но есть как есть. И начиная лет так с 10, может 11 неполных начался треш. До этого в Украине она была замечательным по лушным примерным ребёнком. Никогда ничего не требовала лишнего. Сейчас это ужас. С ней не поговорить нормально, психи сразу. Её отец так отличненько приучил её к деньгам .Она вошла во вкус и смысла без денег не видит. Я сейчас вот просто охреневаю со всего и не верю ,что это могло с нами случиться, с моей дочкой ,такие перемены.
Стебель березы• 27 мая 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
У моей кумы дочка карандашами и фломастирами рисует ,книги читает. У нас таким и не пахнет. Ей это не интересно вообще.
Подождите её время тоже будет)) Кто-то в 12, а кто-то в 15 созревает ко всему этому. Подростковый возраст это 12-17лет.
Я Вас не боюся
• 27 мая 2024
Ответ дляОсвічую темряву
А вы со своими ровесниками полностью одинаковые?
Да ,есть такие ,что родную мать бьют и нах посылают. Недвижимость требуют. Я не хочу до такого дожиться.
Куда_бежать• 27 мая 2024
Ответ дляСтебель березы
13-19, взагалі-то, але не суть)
Освічую темряву• 27 мая 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
А до чего вы хотите дожиться? О чем разговариваете с ребенком? Делаете это вообще? Как часто? Не учите, не травите нравоучения, а именно просто разговариваете, о ее интересах, друзьях, целях, мечтах?
Стебель березы• 27 мая 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
А Вы с дочкой разговариваете?
Спрашиваете, как дела? Как день прошёл?
Я Вас не боюся
• 27 мая 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Её единственная цель в 18 уйти из дома и жить отдельно .
Куда_бежать• 27 мая 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
За чий рахунок?))
Я Вас не боюся
• 27 мая 2024
Ответ дляСтебель березы
А Вы с дочкой разговариваете?
Спрашиваете, как дела? Как день прошёл?
Как в школе дела? Все хорошо, единицу или двойку принесла и ничего. Передам.
Я Вас не боюся
• 27 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
За чий рахунок?))
Пойдёт работать сказала
Освічую темряву• 27 мая 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Вы понимаете какой период она сейчас переживает?
Стебель березы• 27 мая 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Вам надо связь с дочкой восстанавливать, то так можно её навсегда потерять. Разговариваете с ней, как со взрослой, как с подругой. Не давите своим авторитетом.
Ваша вина в этом тоже есть, а дочка растёт и гормональные всплеск у неё и она только учится их контролировать.
Кофр для ноги• 28 мая 2024
Моя выкаблучивалась долго, а сейчас сидит дома, без денег, телефона, проездного, даже в школу не пускаю. Психи капец какие, вопит, что не имею права, что она пойдет в полицию. Предлагаю нарисовать карту, без телефона же она не может.
Очень жалею, что была доброй и понимающей, когда все это началось. Теперь сложнее бороться. И боюсь, что перегну и уйдет.
А вот недавно• 28 мая 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Мои родители в состоянии сравнить меня и мою дочь. С этого и выводы. Я с мамой не позволяла так себе разговаривать.
А хотілося з мамою так розмовляти? Хамити? Ігнорувати? Вимагати чогось?
А вот недавно• 28 мая 2024
Я просто напишу що дозволило мені знайти спільну мову з дітьми.
В мене їх було двоє, я сама, ситуацію запустила до абсурду.
А допомогла банальна кав´ярня. Я запросила доньку на каву, ми тоді не дуже могли собі це дозволити, тому вона залюбки погоджувалась і радо йшла.
Там ми і розмовляли. Спочатку про щось нейтральне, вона відволікалась від телефону на цей час.
Поступово розмови ставали ближчими і відвертішими, хоча інколи їй дуже хотілося висловити мені претензії криком - але затишна обстановка та люди навколо якось її стримували) Тому вдавалося за рахунок цього обговорити і почути одна одну.
Зараз їй 27 років і вона тепло згадує ці наші розмови за чашкою каву з її улюбленим тістечком. Стосунки в нас близькі з тих пір, сподіваюсь і надалі такими залишатимуться.
Розумію, що зараз дітей кав´ярнею вже не здивуєш, але можливо ви придумаєте щось інше, сумісні поїздки наприклад.
Я Вас не боюся
• 28 мая 2024
Ответ дляА вот недавно
Нет
Бяки-козяки• 28 мая 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
А кума тоже ездила туда-сюда и с мужем жила отдельно?
Бяки-козяки• 28 мая 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Наверное ваша мама так себя в семье поставила, в отличие от вас?
Бяки-козяки• 28 мая 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Я сравнила ровесниц и они кардинально разные.
Тому шо умови різні, ставлення до них різне
Бяки-козяки• 28 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
13-19, взагалі-то, але не суть)
Зараз підлітковий вік може і в 10 початись.
Реально це фізіологічне явище і починається з гормональним ’всплескрм’ - донці 10, в класі у дівчат вже місячні і все інше. Ну і всі прояви цього теж присутні.
І закінчитись може і в 15 і в 20, а може не закінчитись, але то вже не фізіологія, а психологія.
Бяки-козяки• 28 мая 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Какой вопрос - такой ответ.
Как ответить нормально на вопрос ’как дела?’
А если спросить ’Как прошел день? Что было интересного? И дальше конкретные вопросы о друзьях, ситуациях. И ответы будут другими
А вот недавно• 28 мая 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Нет
Ну от, а вашій доньці хочеться.
Значить ви щось не так робите, на відміну від ваших ідеальних батьків.
Розбирайтеся з собою.
Я Вас не боюся
• 28 мая 2024
Ответ дляБяки-козяки
Нет.