Самоучка• 28 мая 2024

Как лучше засолить икру трески?

Подскажите проверенный рецепт. Спасибо!
автор Самоучка • 28 мая 2024
Неужели никто не солил

НеВРотик• 28 мая 2024
Ее проще купить готовую
Млинець Мій• 28 мая 2024
Ответ дляСамоучка
Неужели никто не солил
Я солила. Извините, спала ночью и не смогла раньше ответить

Икру перетереть через сито, икринки проскользнут, а пленки останутся на сите. Положить икру в кастрюлю или железную миску, что б выдержала кипяток. Потом кипятите воду. На литр кипятка столовая ложка соли, размешать пока соль не растворится и залить этим икру. Икра сразу начнет менять цвет на оранжевый. Все, пусть икра стоит в воде, пока та не остынет. Периодически помешивать. Как остыло, на дуршлаг постелить марлю в четыре слоя или просто вафельное полотенце, вылить икру туда и ждать пока не оттечет вода. Переложить в судочек и хранить в холодильнике. Есть можно сразу, она готова.
Рання пташка• 28 мая 2024
Ответ дляМлинець Мій

Огогошеньки
Млинець Мій• 28 мая 2024
Ответ дляРання пташка
Огогошеньки
Та ладно. Я дольше писала, чем это делать. По сути нужно залить соленым кипятком и подождать пока остынет. Но икра выходит классная. Так можно солить и икру из речной рыбы, отлично получается.
автор Самоучка • 28 мая 2024
Ответ дляМлинець Мій

Спасибо