Всім шампаньського• 28 мая 2024
На каком этапе ремонта меняют двери и ставят наличники?Приобновлении пола и стен
Allein74999• 28 мая 2024
1-пол, потом выбить-вставить двери. Штукатурка и стены, обои и только потом наличники
Кусачая Я• 28 мая 2024
Ответ дляЖелезобетон
В самом конце
наличники ставят после покраски стен\поклейки обоев. коробку дверную ставят раньше., тк. после установки коробки нужно еще подшпаклевывать.
двери лучше поставить тогда же, когда и наличники.
Кудрі кручу сама• 28 мая 2024
Новые двери ставят после Пола и штукатурки стен. А наличники к ним и плинтуса Пола после обоев.
Кудрі кручу сама• 28 мая 2024
Наличники мы брали системы «телескоп», супер! В нашем варианте с нестандартной толщиной стен.
Всім шампаньського
• 28 мая 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
А если на стенах новая плитка?
Кумедна• 28 мая 2024
Ответ дляAllein74999
Вибити двері після улаштування підлоги? Де це так роблять?
Ацетилсалициловая кислота• 28 мая 2024
Я самыми последними делала двери
Полгода после ремонта жили без них
Кусачая Я• 28 мая 2024
Ответ дляВсім шампаньського
А если на стенах новая плитка?
после укладки плитки ставят двери.
если мастера не криворукие и нормально уложили плитку, оставив правильные проемы, то проблем не должно быть.
Кудрі кручу сама• 28 мая 2024
Ответ дляВсім шампаньського
А если на стенах новая плитка?
Нормально, плитка то не обои, ее помыл и нормально, а на обои пена или штукатурка ляпнет или цепанется случайно, они более нежные. И плитка имеет толщину и сама на смесь кладется, ее лучше до дверей.
Потом пол.
И потом уже по уровню Пола ставятся двери. Важно чтобы проемы были стандартные под двери, меряем высоту от Пола, нам пришлось по высоте 5 см убирать по верху проема (дом старая панелька другие стандарты были) или надо было бы дверное полотно подпиливать, не хотели. Но мы проемы подгоняли еще в самом самом начале ремонта. А в одной из комнат проем вверху был из говна и палок, снесли полностью и фальш панель поставили с окошком-вставкой.
Потом пол.
Allein74999• 28 мая 2024
Ответ дляКумедна
Улаштування підлоги для мене це - стяжка
Дивне створіння• 28 мая 2024
Ответ дляAllein74999
Це якось через ж) спочатку демонтаж, потім підлога, а потім двері.
Allein74999• 28 мая 2024
Ответ дляДивне створіння
Не ну вам виднее, я стройкой не зарабатываю. Мне все делали в таком порядке.
Дивне створіння• 28 мая 2024
Ответ дляAllein74999
Л-логіка. Це не про заробіток. Коробка, двері і лиштва вимірюються і встановлюються на чистову підлогу. Але ж і серед робітників є багато рукожопів зі своїм баченням ’прекрасного’
Проработник• 28 мая 2024
Ответ дляAllein74999
Всмысле ставить дверь потом штукатурка ?🤦♀️