Вишня на торті• 28 мая 2024
Однушка с ремонтом или убитая двушка
Что бы выбрали себе для так называемой девичьей квартиры? Однушку с новым добротным ремонтом, поменянной сантехникой, проводкой, плиткой, обставленной хорошей новой техникой, мебелью. В которую можно сразу переехать со съемной квартиры и не платить аренду. Но 30 квадратов. Или двушку 40 квадратов, но в которой надо все полностью менять. Обе старый фонд, в спальном районе, цена одинаковая
Результат:
вже голосів:
166 (70.94%)
Однушка с ремонтом
68 (29.06%)
"Убитая" двушка
Мудробаба• 28 мая 2024
Ответ дляЖена сантехника
Ванна и туалет - ровно две недели, мы объединяли одно с другим. Ничего там страшного нет.
Скільки вложили грошей, скільки людей працювало?
Жена сантехника• 28 мая 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Примерно 4-5 тысяч долларов. Совсем не страшно, нет
У нас ванна с туалетом обошлось в 2500. Но можно и за 10. Хозяин - барин
Пожмаковна• 28 мая 2024
Ответ дляЖена сантехника
У автора денег на ремонт нет
Голодаю• 28 мая 2024
Автор, проголосовала за 1к. При прочих разных и при ваших условиях, то 1к.
Единственное что вы сами подумайте как вам по пространству не тесно ли? Хотя я думаю в двушке комнаты как коморки, ещё меньше чем в 1к.
Берите и наслаждайтесь сейчас. А ремонты и прочий геморрой будете делать уже с мужем
Коко Шанель• 28 мая 2024
Ответ дляВишня на торті
Дякую! Теж хвилююсь, що на ремонт доведеться потім працювати ще пів життя
А нервів скільки.
Українська Мрія• 28 мая 2024
Ответ дляЖена сантехника
Да, конечно. Мы именно так и сделали.
Ви особисто його робили? Чи все ж таки з чоловіком? Я з чоловіком також герой
руки_Крюги• 28 мая 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
однушку можно сдать и снять двушку.
Вы, наверное, никогда не делали ремонт
Навіщо такі складнощі. Власне житло краще арендованого і своє здавати будь-кому теж не хочеться.
Голодаю• 28 мая 2024
Ответ дляЖена сантехника
Не знаю где вы живёте, но , например в Днепре сейчас проблема с мастерами. И все эти вещи растягиваются по времени капец как.
Пожмаковна• 28 мая 2024
Ответ дляЖена сантехника
У нас 3,5 тыс долларов в новострое, муж все сам делал. Автору ещё за работу столько же заплатить надо будет. Почку продавать она вроде пока не согласная
Вишня на торті
• 28 мая 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Может, автор планирует расширение семьи в квартире будущего избранника
Если честно, то хотелось бы именно так, да. Не хочу быть совсем голой-босой и выходить замуж за квартиру, но думать, где будет комфортно семье - задача мужчины, мне кажется. А свою можно сдавать, оставить ребенку или в случае, если что-то не сложится, всегда иметь свой угол
Кудлата хмаринка• 28 мая 2024
Ответ дляруки_Крюги
ну это лучше, чем жить в ремонте
Я_и_моя_собака• 28 мая 2024
Ответ дляЖена сантехника
Это у вас ремонт санузла занял две недели. Потому что мастера работали на совесть
Жена сантехника• 28 мая 2024
Ответ дляМудробаба
Двое, 2500. Но они именно работали - с 8 до 8 , без выходных. Плюс отдельно вызвали на электрику мальчика, ну мусор два раза вывозили - это отдельные деньги.
Все реально.
Я в принципе просто не рассматриваю однушки как жилье. Даже для одного - это неудобно. Для двоих - вообще бред.
Все реально.
Кудлата хмаринка• 28 мая 2024
Ответ дляВишня на торті
все правильно. Вашу можно сдавать и деньги собирать.
У вас есть где жить - и это главное
Голодаю• 28 мая 2024
Ответ дляЖена сантехника
Извините, но как? Даже если в эпицентре по акции всё взять, только материалы и сантехника выйдет на большую сумму?
Пожмаковна• 28 мая 2024
Ответ дляВишня на торті
Вооот! Главное не продавайте в браке, вот прям табу.
Кудлата хмаринка• 28 мая 2024
Ответ дляГолодаю
это же советчица)))
Українська Мрія• 28 мая 2024
Ответ дляГолодаю
Скоріш за все самі робили все. Гроші тільки на матеріали пішли
Мудробаба• 28 мая 2024
Ответ дляЖена сантехника
Так можна і за 100 грн купити відро побілки.
Мій чоловік електрик. Тільки за монтаж проводки на 3 кімнатну квартиру він нарахував 70000.
Напевно ж сантехніка дорожче. Там тільки на демонтаж піде тисяч 20-30
Обнимашкина• 28 мая 2024
Ответ длямимАпроходила
Я бы взяла убитую двушку
Я тоже. Но у меня есть рукастый муж и я сама шо то могу
Я_и_моя_собака• 28 мая 2024
Ответ дляГолодаю
В разных двушках комнаты разные
Жена сантехника• 28 мая 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
это же советчица)))
Эпик и Агромат. Это же старый фонд, там площадь маленькая.
Українська Мрія• 28 мая 2024
Ответ дляОбнимашкина
Так дівчина ж без чоловіка
Я_и_моя_собака• 28 мая 2024
Ответ дляВишня на торті
Правильно мыслите
Пожмаковна• 28 мая 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
В разных двушках комнаты разные
А какие комнаты в двушке общей площадью 40 метров?)
Жена сантехника• 28 мая 2024
Ответ дляМудробаба
Я не спорю, ради бога. Мы на просчёт вызвали несколько человек. Разбег в ценах был в два раза. Мы сейчас говорим о принципиальном решении. Однушка или двушка. Для меня , ещё раз повторю - однушки как класс не существуют. Я вообще не считаю их пригодными для жилья.
Утрированно - унитаз можно поменять. Вторую комнату не достроишь
Я_и_моя_собака• 28 мая 2024
Ответ дляПожмаковна
Могут быть примерно одинаковыми по метражу. Могут быть разными
Голодаю• 28 мая 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
В разных двушках комнаты разные
Это понятно. Но разница 10м это скорее всего 1комната. Вот даже не знаю зачем она нужна 1 человеку. Барахло туда спрятать? Ну или делать кухню студию и спальня. Но опять таки, это деньги, а их нет.
Хтомолодець? Я!• 28 мая 2024
Тільки двушку. Тому що якщо навіть іноді ночуватиме бойфренд, однушка незручно. Та і для себе товктись в одній кімнаті не оч. А чужий ремонт мені б все одно не підійшов
Голодаю• 28 мая 2024
Ответ дляВишня на торті
Абсолютно верно. Берите 1к и начинайте сейчас жить. А там перепродать/сдать и тд всегда успеете.