Где тут 0?• 28 мая 2024
Если я уеду с ребёнком на съем из квартиры мужа
И подам заявление на развод, имеет ли он право пойти в полицию и сказать, что я украла ребёнка? Я очень боюсь этого.
Свекровь говорит, что он может потом украсть ребёнка или клеветать на меня.
Я очень боюсь этого давления с его стороны, угроз.
Жить с ним невыносимо.
Хома з пастою• 28 мая 2024
Заявити про викрадення не може. Може заявити, що ви перешкоджаєте спілкуванню, але навіть це буде дуже малодієвим.
Will_Be...• 28 мая 2024
Может. Но как правило, полиция на такие заявления папашек не реагирует. Нет, могут прийти, проверить жилищьные условия, но ребенка точно отбирать у Вас не станут.
Где тут 0?
• 28 мая 2024
Ответ дляСало не люблю
Лучше в другую страну уезжайте сразу
Так разрешение отца надо
Где тут 0?
• 28 мая 2024
Ответ дляWill_Be...
А что полиция им говорит?
Will_Be...• 28 мая 2024
Ответ дляГде тут 0?
А что полиция им говорит?
’им’ - это кому? маме с ребенком, или отцу?
Где тут 0?
• 28 мая 2024
Ответ дляillaria-k
вы поверите советчицам? обратитесь к адвокату. И не слушайте мужа и свекровь, которые пытаются Вас запугать.
Если он вас бьет - вызывайте полицию и снимайте побои.
Даже вызов полиции полезен, потому что это все фиксируется.
Он не бьёт, он психологически издевается.
Оскорбляет. Вызов полиции уже был пару лет назад, после чего он попросил прощения и я сказала, что он не виноват.
12 галюцинаций• 28 мая 2024
Ответ дляГде тут 0?
Записывайте разговоры, сообщения скиньте, все что поможет вам в дальнейшем
Где тут 0?
• 28 мая 2024
Ответ дляillaria-k
Я уже говорила с юристом месяц назад. Он сказал уходить, но потом от угроз и громкого лая мужа и запугиваний я не застрахована, понятное дело. А как вообще жилье снимать? Его же смотреть надо, а я постоянно дома с мужем под присмотром и с ребёнком. Я не могу ни выйти на улицу, ни поговорить по телефону без лишних ушей.
Мост_Устал• 28 мая 2024
Ответ дляГде тут 0?
Так разрешение отца надо
Автор, вчера вам в к разжевали, пообещали, что уйдете и все по новой…
Где тут 0?
• 28 мая 2024
Ответ дляМост_Устал
Я вчера сюда не заходила)
Щепотка_совести• 28 мая 2024
Ответ дляГде тут 0?
Год
Ехать сразу в Германию или норвегию
Смысл ехать на съем чтоб они со свекровью вам нервы звонками трепали?
Пока разрешение на выезд не надо , я б вывозила ребенка.
Не рассказать вам сколько мне БМ нервы трепал этим разрешением на выезд. Мы на ПМЖ выезжали. Квартиру купили, работу нашла - а он трепал : не дам и все.
Еле уговорили.
Как мы были правы, что сына вывезли до войны.
Так что мой совет - дуйте заграницу пока можно.
Еле уговорили.
Will_Be...• 28 мая 2024
Ответ для12 галюцинаций
Это фигня. Для суда не будет иметь юридической силы, поскольку будет делаться в тихаря. А вот, после такого, папашка может активно наехать за ’вмешательство в личную жизнь’.
Ms. Анонимная• 28 мая 2024
Не может муж на вас такое заявление подать. И не надо сообщать ему и его семье ваш новый адрес , тогда и выкрасть не сможет. А ещё вы можете подать заявление о разводе и уехать с ребёнком за границу. Сейчас разрешение отца не нужно . и будете спокойно жить, не боясь , что муж выкрадет ребёнка.
Где тут 0?
• 28 мая 2024
Ответ дляWill_Be...
Да, то, что он будет наезжать в ответ это 100% такой человек.
КонФФетОшка• 28 мая 2024
Ответ дляWill_Be...
Видеофиксация разрешена, автор снимает свою жизнь и угрозы для её здоровья и её ребёнка..
У меня такое же было.
Щепотка_совести• 28 мая 2024
Ответ дляГде тут 0?
Делайте загран паспорта себе и ребенку.
В ЗАГСе обязательно берите свидетельство о рождении ребенка
И делайте ноги, пока эта семейка вас не раскусила.
миссДавеча• 28 мая 2024
Ответ дляГде тут 0?
Но родили от него ребёнка
Где тут 0?
• 28 мая 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Делайте загран паспорта себе и ребенку.
Когда это сделать, если он все время дома?