Где тут 0?• 28 мая 2024

Если я уеду с ребёнком на съем из квартиры мужа

И подам заявление на развод, имеет ли он право пойти в полицию и сказать, что я украла ребёнка? Я очень боюсь этого.
Свекровь говорит, что он может потом украсть ребёнка или клеветать на меня.

Я очень боюсь этого давления с его стороны, угроз.

Жить с ним невыносимо.
Творческий типаж• 28 мая 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
Заботливый в меру, но по сути эгоистичен. Прагматик и в какой то степени пессимист, я оптимистка по жизни. Постепенно сформировался разный подход в быту к вещизму.
но в чем была угроза, почему решили именно так сбегать, а не разойтись стандартно?

Кружите меня,кружите• 28 мая 2024
Ответ дляТворческий типаж
В том, что до этого были разговоры - если тебе что то не нравится - уходи, но без ребенка. Посмотри на себя, ты не мать, не хозяйка, радуйся, что живешь в нормальных условиях . И в таком духе.
Творческий типаж• 28 мая 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
ясно, такое обычно свойственно людям с заниженной самооценкой. Только почувствовав власть над кем-то (временно), открываются с неожиданной стороны.
У меня фобия. Много лет читаю подобные истории на советчице, а у меня дочь, и дочь живет далеко, и у меня повышенная тревожность именно на эту тему(
КонФФетОшка• 28 мая 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я радію тому, що управу на чмошниць, що незаконно вивезли дитину знайти можна
Вы мужик, который издевался над своей женой??
Для драки• 28 мая 2024
Да может забрать ребенка.

У моей знакомой муж вывез двоих детей, а тут военное положение , развода не дали затянулось , а он как отец имеет право быть с детьми.

Это было ещё до войны. Детки забыли маму(
Для драки• 28 мая 2024
Ответ дляГде тут 0?
Он не бьёт, он психологически издевается.
Оскорбляет. Вызов полиции уже был пару лет назад, после чего он попросил прощения и я сказала, что он не виноват.
Сил вам
У меня почти также но уже ребенок большой.

Когда чувствует что дело пахнет керасином становится шелковым
Для драки• 28 мая 2024
Ответ для12 галюцинаций
Записывайте разговоры, сообщения скиньте, все что поможет вам в дальнейшем
Кстати да вариант на диктофон записать
Для драки• 28 мая 2024
Ответ дляГде тут 0?
Я уже говорила с юристом месяц назад. Он сказал уходить, но потом от угроз и громкого лая мужа и запугиваний я не застрахована, понятное дело. А как вообще жилье снимать? Его же смотреть надо, а я постоянно дома с мужем под присмотром и с ребёнком. Я не могу ни выйти на улицу, ни поговорить по телефону без лишних ушей.
А ваши родители? Вы ходите к ним в гости?
Для драки• 28 мая 2024
Ответ дляWill_Be...
Это фигня. Для суда не будет иметь юридической силы, поскольку будет делаться в тихаря. А вот, после такого, папашка может активно наехать за ’вмешательство в личную жизнь’.
Нет.
Я тоже записывала. Мой сразу успокаивался

Для драки• 28 мая 2024
Ответ длямиссДавеча
Но родили от него ребёнка
Женщина с грудничком очень уязвима и зависима ..
Для драки• 28 мая 2024
Ответ дляГде тут 0?
Когда это сделать, если он все время дома?
Не работает?
Will_Be...• 29 мая 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Чоловік автора не Вася з завода, та й для того щоб залишити дитину собі олігархом бути не потрібно, достатньо лише кращих умов для утримання ніж в матері😏
Это вранье чистой воды. Не достаточно лучших условий. Отдать ребенка на воспитание папе - это мама должна быть бомжом, наркоманкой, и садисткой. И то, не факт, что отдадут папе.
Will_Be...• 29 мая 2024
Ответ дляДля драки
Нет.
Вы видео в суде демонстрировали?
Скокмоно - стокнуно• 29 мая 2024
Ответ дляWill_Be...
Кому віддати вирішує суд, закон рівний для всіх, у матері немає переваг абсолютно ніяких, тому 50/50
Will_Be...• 29 мая 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Угу) и много дел в судебном реестре, где отцы выиграли?
Скокмоно - стокнуно• 29 мая 2024
Ответ дляWill_Be...
Повно
Will_Be...• 29 мая 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Повно
Слушайте, я не буду с Вами спорить - не интересно. Но то, что у нас система, все же, больше благоволит к мамам - факт. И та самая ’конвенция о правах матери и ребенка’ играет в этом не последнюю роль.
Скокмоно - стокнуно• 29 мая 2024
Ответ дляWill_Be...
Це зрозуміло, тому що 80% батьків не те що не оскаржують рішення суду про визначення місця проживання дитини з матір´ю, а й взагалі на суд не з´являються, згадана вами конвенція не надає жодних переваг для матерів
автор Где тут 0? • 29 мая 2024
Ответ дляДля драки
Нет

автор Где тут 0? • 29 мая 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
Те же самые слова.
На привозе• 29 мая 2024
Ответ дляГде тут 0?
Те же самые слова.
Вам, главное, денег насобирать. И иметь свободного времени хотя бы минут 15 - выйти из квартиры, сесть в транспорт и на вокзал.
БоХатая• 30 мая 2024
Ответ дляГде тут 0?
А як же ви спілкувалися з юристом?
автор Где тут 0? • 30 мая 2024
Ответ дляБоХатая
А як же ви спілкувалися з юристом?
Вийшло один раз, по телефону, коли вийшла наче на пошту
БоХатая• 30 мая 2024
Ответ дляГде тут 0?
А що ви відповідаєте чоловіку коли він вас аб´юзить?
автор Где тут 0? • 30 мая 2024
Ответ дляБоХатая
Раніше казала, що ти не маєш права так зі мною поводитись, що я піду від тебе, що ти не правий.
Але з кожним роком він мене все більше перемагає фактами, що я ніхто, звати мене ніяк і що все, що є в мене, навіть дитина, це тільки його заслуга.
БоХатая• 30 мая 2024
Ответ дляГде тут 0?
Що ви можете зробити щоб змінити ситуацію?