ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 февраля 2014
Вы планируете поднимать цены?
Девочки, вы планируете поднимать цены в связи с резким скачком доллара? Сижу и думаю что делать, не поднимешь, за что товар покупать по новому курсу. Какие у вас мысли в сложившейся ситуации? Что планируете делать?
Фиктивная• 27 февраля 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Наоборот, у меня раньше был немного другой взгляд на торговлю - чем больше накрутка, тем лучше, но муж в последнее время стал направлять меня в нужное русло (он тоже в торговле, занимается оптом по тканям), так вот пока у меня была накрутка в 130 грн. - где-то две продажи в неделю, просмотры, реклама, подписка, но продаж мало. Скинула цену - накрутка в 70 грн., за две недели продала 14 единиц товара, так вот с большей накруткой я заработала за 2 недели 520 грн., с меньшей накруткой за две недели - 980 грн. Это чистая прибыль (т.е. продавала товар соответственно по 260 и по 200 грн.).
А что такое развитие?, я не поспорить, я просто поделиться опытом хочу, просто пока такая опа у людей с деньгами, другого выхода не вижу, к сожалению. А какую накрутку к закупочной цене ставите Вы?
Пардон, но у Вас была накрутка 100% (260-130=130) . Понятно, что с таааакой наценкой покупают реже. У Вас и сейчас 53%.
У меня 10-20% в среднем. И продажи есть.
Розавенная• 27 февраля 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
у меня товар спецефический, конкурентов мало, все кто пытался демпиногвать, не устояли, прикрыли лавочки. Плюс небольшое производство.
Моя накрутка небольшая не больше 80%, сюда заложены расходы на доставку товара на мой склад, расходы на упаковку и отправку(очень выручили, кстати, когда Укрпочта резко подняла тарифы, я не осталась в минусе), также покрывает брак и недочет, ну и моя прибыль составляет в среднем 30-40%, это не много. Но у меня есть постоянная клиентура, которая со мной всегда, у меня качественно, у меня быстро, отправки товара в день оплаты.
В процент накрутки также заложено незначительное повышение от поставщика, моих покупателей это не касается, я ищу выходы, договариваюсь с поставщиком об увеличении закупки по более приятным ценам.
Но в нынешней ситуации идет не о незначительном повышении цен, а о повышении на 15%, это много, с таким раскладом я остаюсь практически с носом. Тем более, что так неудачно приблизилось время закупки, и мне придется часть прибыли вкладывать в то же количество товара, что и раньше. Если бы я ставила накрутку в 50%, то прогорела бы сразу, и этот кризис меня бы задавил, а так теплится надежда, что выеду. цена для моих покупателей вырастет не сразу, а по чуть-чуть.
Пленница SexShop-а!• 27 февраля 2014
Ответ дляDolce Vita
А я не вижу логики в ваших словах.. ее просто нет.
По вашему примеру, есть у продавца вещь по опту 100 грн (12 дол по старому), ставит наценку еще 100 грн, т.е. в итоге для покупателя цена 200 грн. Вы же предлагаете на сто грн добавить 25 грн (25%, правильно?) и продать 4 шт по хорошей цене. А вот теперь пересчитайте проданные вещи 4шт по 125 грн (11 дол по курсу 11 грн), продайте, отправьте и пойдите с теми деньгами на склад с курсом уже 11.
Так зачем работать в убыток? магазины такой концепции не придерживаются.
Я привела выше пример, вернее расписала, что когда цену снизила, то покупателей стало больше в разы, тк денег ни у кого нет на дорогие покупки, и к тому же я не магазин, я не плачу аренду, не плачу зарплату продавцу.
Т.е. предпочитаю брать оборотом за счет низкой цены.
Девочки, будете смеяться, у мужа есть постоянный клиент по тканям, крупный оптовик, он китаец, может, поэтому не такой жадный, как наши)) Шьет детские маечки, продает только оптом, его заработка на единице 1 грн., то есть обходится ему пошив в 10 грн., а продает по 11, но там нереальный оборот, и вот именно за счет оборота он и выежжает
Dolce Vita• 27 февраля 2014
Ответ дляРозавенная
так повышение курса с 8.2 до 11 автоматически съедает 30%.
Простоваля• 27 февраля 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
А какой именно у Вас товар, вот я привела пример курток. Чтобы примерно цену закупки видеть, ведь на куклу по 100 грн. наценки не кинешь, как бы не хотелось
почему? Я недавно игрушку продала с накруткой 290 грн. И человек радовался что дёшево, главное знать где купить очень дёшево.
Кстати, зная цену этой игрушки видела накрутку 800 грн. Продавцы вообще не стесняются многие
Пленница SexShop-а!• 27 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
Я просто именно в одежде производства Украины ориентируюсь в реальных ценах, и иногда вижу такие накрутки, что мама не горюй
Розавенная• 27 февраля 2014
Ответ дляDolce Vita
мой товар пока поднялся только на 15%, так что я пока в плюсе, хотя этот плюс, конечно, смешон, поднять сразу цену на 15% я не решусь, буду потихоньку приучать покупателя, ведь все дорожает, взять крупные суперрмаркеты, есть тенденция повышения цен по 1-1,5 грн на товары, но еженедельно. Для покупателя это вроде незаметно, какая разница 11 или 12 грн, 12 или 13 грн.
Dolce Vita• 27 февраля 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Разница в курсе к примеру до нг и сейчас - 30%.
Не все.. повторю - не все ставили наценку больше 30%, а даже меньше, поэтому у продавцов нет возможности оставлять цену неизменной, потому что продавая покупателю вещь к примеру в 400 грн, то он себя лишает 120 грн как покупатель - т.е. он продаст, пойдет в магазин с новыми ценами и не купит себе что-то на 120 грн. хотя те же 400 грн получил.
сейчас грн - не постоянная величина, поэтому не стоит от нее отталкиваться.
Пленница SexShop-а!• 27 февраля 2014
Ответ дляDolce Vita
Я ради любопытства, тк Вы не под анонимом, посмотрела Ваш ассортимент, у Вас Хайс и др. домашняя одежда, так Вам же вообще поставщик указывает плюс-минус розничные цены, я просто года три назад начинала работать с турецким трикотажем, там такая политика к розничным продажам была, правда, не знаю, как сейчас.
Маргарита и Мастер• 27 февраля 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
очень правильная политика!
Маргарита и Мастер• 27 февраля 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
у меня одежда укр. производства, но немного специфическая.
у меня есть наценка (производитель рекомендует) 25 процентов
100 процентов (в два раза) - это максимум и тот у пары поставщиков.
и по этим товарам сразу идет демпинг на Кидстафе.
Dolce Vita• 27 февраля 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
извините.. кто указывает? у меня нет розничных продаж. если бы у меня был магазин с его содержанием и зарплатой, как писали выше, то никто бы мне ничего не указывал и не устанавливал, т.к. я сама бы к этому пришла - наценка магазина формируется от постоянных и вечных вещей - остатки, браки, волнения курса, %% зарплаты и это минимум 50%, а еще плюс к этому - уже прибыль.
]Mrs.Сексуальность[• 27 февраля 2014
Я на днях сделала закупку товара /по курсу евро 14 /теперь жду товар не выставляю новый /старый товар по прежней цене
хотя если его продам простите нифира вообще