ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 февраля 2014
Вы планируете поднимать цены?
Девочки, вы планируете поднимать цены в связи с резким скачком доллара? Сижу и думаю что делать, не поднимешь, за что товар покупать по новому курсу. Какие у вас мысли в сложившейся ситуации? Что планируете делать?
Блoшка-матрешка• 27 февраля 2014
так его и так не за что покупать,т.к. продаж ноль и просмотров так-же ноль
Аноним_544• 27 февраля 2014
миллионная тема за день
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
да, поняла вчера и сейчас планирую поднять, т.к. на межбанке долл был 11,4
завтра в обменниках будет 12
Розавенная• 27 февраля 2014
Да, поднимаю по чуть-чуть, поставщик поднял цены еще в январе. Я не поднимала, надеялась на лучшее((
VIP-Market• 27 февраля 2014
уже подняла на 15-20% ,т.к. сегодня был завоз товара по новому курсу.
С завтрашнего дня планирую вообще приостановить интернет-торговлю, чтоб не работать себе в убыток.
Мексиканочка• 27 февраля 2014
Буду отвечать анонимно,дабы не сочли за рекламу.У меня самокат в продаже стоит 210 грн.Приезжаю на склад вчера,весь товар пересчитан и новая цена 200.Выбора особо нет-или цены поднимать,или не работать.
Фиктивная• 27 февраля 2014
Еще пару дней назад на такой вопрос ответила - нет.
Сейчас отвечу да.
Надеюсь ненадолго.
Сейчас отвечу да.
Надеюсь ненадолго.
Пленница SexShop-а!• 27 февраля 2014
Нет, и так у людей денег нет на покупки, куда уж поднимать. Не понимаю логику многих наших продавцов - продам одну вещь, но с наценкой в 100 грн., чем четыре, но по 25 грн., я предпочитаю не гнаться за прибылью на единице товара, лучше продать больше, но с меньшей наценкой, чем годами товар будет валяться.
А еще мне нравятся некоторые бизнес-вумен - я же в товар вложила 100 долларов, доллар вырос, нужно срочно поднимать цены, а то не на что будет закупать следующую партию. Мы закупаем от 50 единиц одного вида товара, поэтому, лучше я на единице 50-30 грн. заработаю, но не останусь с залежами товара и в убытке
дЫнька• 27 февраля 2014
Да, подняла, весь товар вбит в эксель, изменила сегодня 10,5 курс и перебила цены в объявлениях.
А мне и от других продавцов приходят сообщения- курс поднялся, мы тоже поднимаем
дЫнька• 27 февраля 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
это закон экономики
Ответ длядЫнька
Ну, не знаю, похоже от товара еще зависит. Я глянула, что на мой тип товара цену никто не увеличивал.
Розавенная• 27 февраля 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
у Вас психология покупателя, а не продавца. Работаете за копейки, всю прибыль вложите в следующую закупку товара и так по кругу. Это даже не развитие, это просто бег в колесе, как белка.
Масяня Я• 27 февраля 2014
Я тоже уже не одну такую тему прочла за несколько дней и поняла для себя одно - нужно поднимать. По словам уже опытных продавцов, когда в 2009 году был дефолт, те, кто цены не поднял месяца за 3-4 полностью прикрыли торговлю, т.к. стали работать в убыток. Те, кто цены поднял, удержались на плаву. В моем случае, у поставщиков цены в долларах, рассчитываюсь в гривне по курсу, теперь закупка дороже, чем я продавала до всего этого, так что я конечно поднимаю.
Пленница SexShop-а!• 27 февраля 2014
Ответ дляРозавенная
Наоборот, у меня раньше был немного другой взгляд на торговлю - чем больше накрутка, тем лучше, но муж в последнее время стал направлять меня в нужное русло (он тоже в торговле, занимается оптом по тканям), так вот пока у меня была накрутка в 130 грн. - где-то две продажи в неделю, просмотры, реклама, подписка, но продаж мало. Скинула цену - накрутка в 70 грн., за две недели продала 14 единиц товара, так вот с большей накруткой я заработала за 2 недели 520 грн., с меньшей накруткой за две недели - 980 грн. Это чистая прибыль (т.е. продавала товар соответственно по 260 и по 200 грн.).
А что такое развитие?, я не поспорить, я просто поделиться опытом хочу, просто пока такая опа у людей с деньгами, другого выхода не вижу, к сожалению. А какую накрутку к закупочной цене ставите Вы?
Цены поднимаю,иначе в убыток уйти можно.Покупать стали меньше,но если товар нужен,то купят. Не в убыток же уходить,ведь закупка поднялась очень прилично.
вообще,хочется надеяться что уже успокоится все скоро и дадут работать спокойно,это ужас.
Мы залезли в долги,куча товара,а тут такой скачок доллара и упали продажи.
Фекла Персиковна• 27 февраля 2014
товар, который покупала еще по курсу 9,0, так по этой цене и продаю. цену не подымаю
Фекла Персиковна• 27 февраля 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
130грн + к цене - это круто!!!! Когда у меня +50грн - это для меня супер прибыль. а так , в среднем - 20-25грн
Пупс• 27 февраля 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Если в процентах, ставлю 20%, товар привязан к доллару, и $ вырос с 8 до 11 грубо говоря, вот и получается, что без поднятия цен, я в глубоком минусе!
Пленница SexShop-а!• 27 февраля 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Но нужно еще учитывать категорию товара - я приводила пример верхней одежды, женские весенние курточки. Но закупка была около 80 единиц товара, поэтому смогли купить по 130 грн./ единицу, знаю, те, кто покупает их по 200-220 от 1 ростовки, и продают по 290, просто мы напрямую у производителя берем, поэтому и цена хорошая, но на закупку 10 тыс. грн. и это только одна позиция ассортимента.
Dolce Vita• 27 февраля 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
А я не вижу логики в ваших словах.. ее просто нет.
По вашему примеру, есть у продавца вещь по опту 100 грн (12 дол по старому), ставит наценку еще 100 грн, т.е. в итоге для покупателя цена 200 грн. Вы же предлагаете на сто грн добавить 25 грн (25%, правильно?) и продать 4 шт по хорошей цене. А вот теперь пересчитайте проданные вещи 4шт по 125 грн (11 дол по курсу 11 грн), продайте, отправьте и пойдите с теми деньгами на склад с курсом уже 11.
Так зачем работать в убыток? магазины такой концепции не придерживаются.
Пленница SexShop-а!• 27 февраля 2014
Ответ дляПупс
А какой именно у Вас товар, вот я привела пример курток. Чтобы примерно цену закупки видеть, ведь на куклу по 100 грн. наценки не кинешь, как бы не хотелось
Маргарита и Мастер• 27 февраля 2014
у меня у поставщика давно уже курс евро был 11,5
сегодня получила письмо, что все цены пересчитываем по курсу 17
а все прайсы у нас в евро.
вот думаю менять цены на сайте у себя или просто скрыть этот товар
а все прайсы у нас в евро.