Espresso_caffe• 28 мая 2024

видели как шикарно Портников ввалил латыниной?

просто шикарный эфир у фейгина
рекомендую посмотреть
Star39• 29 мая 2024
Можно просто оставлю тут фото ’диссидентов’? Они вам о чем хочешь порассуждают, чтобы деньги за просмотры получить

автор Espresso_caffe • 29 мая 2024
Ответ дляStar39
если бы этому фото вы могли противопоставить собственную книгу или собственную лекцию мы могли бы всерьез воспринять вашу мысль

и да, в 21 веке художник не обязан быть нищим и голодным
Дождливая• 29 мая 2024
Ответ дляNataliia
Я Юлию Леонидовну иноагента ))) ещё по эфирам Эхо москвы помню , она всегда крутая) и у нее очень много отличных подкастов о истории и литературе . И да, она их сделала впрочем как и алЕшу арестовича в последнем их эфире .
Она сделала? скорее обделалась. она выглядела просто жалко с этим её блеяньем а наполеон, а гоголь, а вот все империи давили, значит и нам можна.
Графиня Шезвездицкая• 29 мая 2024
Ответ дляНина____
Да, бывшая опгшница питерская и нарколыга. Святой вдруг стала)
Это не мешает ей прекрасно жить в достатке.
LudaSHS• 29 мая 2024
Ответ дляEspresso_caffe
идентичность это понятие неустойчивое и приобритенное
если я родилась в Украине, и к примеру увлекаюсь французской культурой, учу французский, читаю Дюма и Сартра, ем по утрам круасаны и дома у меня фигурка Эйфелевой башни, а на стенах репродукции Моне и Дега, через лет пять такого увлечения я могу идентифицировать себя француженкой?
А если национальность еврей но живет во франции, 3 или 5 поколения, празднует все праздники государсвенные, висит флаг франции везде, ощущают французами, говорят и мыслят на французском. то какая идентичность? Еврейская? Французкая?
Арабы франции, кто они по этносу и идентичности? К какому государству себя относят? Тема широкая, глубокая
Графиня Шезвездицкая• 29 мая 2024
Ответ дляManichka
Уже пронзил его поносный луч 🤣
https://www.facebook.com/alexey.arestovich/posts/p...
ревнует, бедный.
Хотя, мне Портников не нравится.
LudaSHS• 29 мая 2024
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
ревнует, бедный.
Хотя, мне Портников не нравится.
Он переходит на личности
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid0...
Хотя потников нет, не коментировал и имени не называл
Просто уделал Латынину подругу и всю их подложку прогрев- дружба народов, украинцы и русские братья.
Портников с историческими отсылками объяснил - не братья, разные. И были разные.

Но Лехе это серпом по яйкам

OLVIK13• 29 мая 2024
Ответ дляNYC
Смотрела, увидела анонс у Белоники.
С Латыниной все ясно стало после Крокуса.
А что она сказала после Крокуса?Я ее стала считать дилетанткой,после того,как она говорила прямо перед войной,что ее не будет,что Путин точно проиграет,а он не любит проигрывать,поэтому он просто пугает
dibrov• 29 мая 2024
Ответ дляGaleTTa
А чем они отличаются от тиктока? Ловят хайп, несут кринжатину, зарабатывают на малообразованной массе которая сама отказывается мыслить аналитически только хавает контент который ей в коробочку вкладывают эти ’’широкоизвестные’ умы)
Ничем не отличаются - вы правы.
Продолжайте смотреть tik-tok, не отвлекайтесь.
Filomena• 29 мая 2024
Ответ дляLudaSHS
У нас і ходити далеко не потрібно. Більшість має родичів «українців» в росії, що старанно намагаються бути росіянами. Деякі взагалі вже забули що вони «росіяни» максимум в другому-третьому поколінні.
Star39• 29 мая 2024
Ответ дляdibrov
Ничем не отличаются - вы правы.
В тик-токе весело - танцующие пингвины благодарят украинскую экспедицию за вино и шоколад на 11 миллионов долларов
elenze66• 29 мая 2024
Ответ дляGaleTTa
Я одна не знаю ни одного из этих персонажей?)) отказ от телевизора сказывается...
Зато всі дивились серіал ´слуга народа´
LudaSHS• 29 мая 2024
Ответ дляFilomena
Вот об этом говорил Портников
В империи принимают игру, и стают тем, кем удобно. С чем себя идентифицировали там, с путиным, с деды воевали и прочими атрибутами ’ великой’
Навка, жена Пескова- родилась в Днепропетровске, жила, родичи тут.
Она украинка ?
Матвиенко украинка?
Оленёнок• 29 мая 2024
Шавка-Арестович просто поносом исходит 😂 Порников, конечно, мозг)
viter33• 29 мая 2024
Ответ дляEspresso_caffe
делаем рейтинг Портникову
он их обоих положил на лопатки
по всем вопросам
Війна закінчиться
Вибори будуть
Кандидати самі себе не розпіарять))))
LudaSHS• 29 мая 2024
И то что правила империи приняты и люди идентифицировали себя с другой страной, не значит что они остались ментально украинцами, по духу. Не по происхождению.

Есть куча русских в Украине, и воюют, что по духу идентификации украинцы, не только по гражданству. А по идентичности.
Для того чтоб понять надо интервью просмотреть, и тот кусок как он говорит о профессоре кафедры украинской , что она приехала с России.
Люди путают этнос, национальность, и идентичность. Поэтому, эти высказывания Портникова, ну просто взрыв башки ватниками, потому что по нему - это люди с украинскими паспортами, но не украинской идентичностью.
И миф о братьях. Нет равных братьев и партнеров, есть принуждение. Старшего к младшему, неразвитому.

Это Портников сказал, вы от нас! откололись в азиатщину.
Рашка ушла, а не мы ушли.
Не мы пошли другим путем, мы в европейской части, с времен Киевской руси, мы идем своим путем, а рашка тягет нас в азию.

А мы не азиаты. Мы другие и идентификация у нас другая.
Filomena• 29 мая 2024
А як він її красиво смугою осілості євреїв мокнув👍
LudaSHS• 29 мая 2024
Ответ дляFilomena
красивое
’ ваша мама в вас верила, что станете талантливой журналисткой, ... да и вы сами в это поверили’
Это шпилька..
Аурелиа• 29 мая 2024
латиніна виглядала жалюгідно, навіть маючи енциклопедичні знання вона залишилася дурою.

LudaSHS• 29 мая 2024
Думаете слил Фейгин, что Леха теперь на деньгах кремля? В моих ответах скан с тг фейгина. Ну или олигархи кремля. Дотичних до русской повестки, не либералов. Типа Фейгина, Ходорковского, И пр

Новая разнарядка и отработка у него.
Братья, равные, дружить

По этому попердодило Аристовича

Именно реакцией украинской аудитории, и этого шквала, он видит что разнарядка его работы не пройдет. Что маркеры неточные, и повестка не сработает,
Социология вот такая,а не какая он придумал.
Важно не эфир сам, а Реакция людей на эфир.
Реакция идет второй день.
автор Espresso_caffe • 29 мая 2024
Ответ дляLudaSHS
Вот об этом говорил Портников
Она украинка ?
Матвиенко украинка?
так вот на примере матвиенко, навки и других персонажей, которые идентифицируют себя русскими, потому что им в свое время стало так выгодно, удобно, сыто и уютно нам хотят протянуть идею, что это коррекция идентичности это хорошо и если мы согласимся на такую коррекцию нам тоже будет хорошо, а на самом деле упускают другие вариации, троим то хорошо, а десяткам тысяч несогласных очень плохо и все это не подходит
Оксана-004e• 29 мая 2024
Ответ дляEspresso_caffe
Портников расставил все точки на і
И що там, можна вкрации?
Оксана-004e• 29 мая 2024
Ответ дляdibrov
Причём здесь телевизор?
Это контент Ютуба.
Достаточно известные политические обозреватели, можно сказать современные диссиденты.
Если вы смотрите только tik-tok, то конечно вы этого не знаете...
А шо не так с тикток? Там та же политика, только кратко
LudaSHS• 29 мая 2024
Ответ дляEspresso_caffe
Вот то, что десятки приняли идентификацию имперскую, обрусиевание, не значит, что тысячи других это примут. И что это хорошо.

Латынина старалась внести повестку, ну все империи такие и все гадят, не только русские, это такие законы. Не виноватая я ( с)

На что ответ- Не франция сейчас устраивает тут Бучи и бомбит людей, в этом веке, не в 17.18 в
Не австрия
Nataliia• 29 мая 2024
Ответ дляДождливая
А сарказма Вы не понимаете? А это ее русский великий народ просто мы другие ( и мы иноагенты просто избранные Высшая каста . Ну блин это у них в голове настолько сильно сидит , что выбить это нереально . Я все ещё верю, что рано или поздно они сожрут друг друга вот в этой их гонке за мировое превосходство русских друг над другом.
Манула• 29 мая 2024
Так, Портніков найвищий рівень інтелектуала, респект!
Насолода від перегляду
ovca• 29 мая 2024
Ответ дляНина____
Ви були з нею в одній компанії ?
sky-labs• 29 мая 2024
Ответ дляEspresso_caffe
Портников расставил все точки на і
Биографией Портникова не интересовались?
Какими ’судьбами’ его занесло в Московский универ из Днепропетровского?
Учитывая национальность...
ovca• 29 мая 2024
Ответ дляsky-labs
Учитывая национальность...
спитайте у Віталія, він пояснить
sky-labs• 29 мая 2024
Ответ дляovca
спитайте у Віталія, він пояснить
Ага, так уж и пояснит