Кофе в лобби• 29 мая 2024

Не пригласил на свадьбу

Встречаюсь с мужчиной чуть больше года. Все хорошо. Почти живем вместе на два дома. Еще до нашего знакомства его пригласили на свадьбу родственники. Он обмолвился что надеется что мы сможем пойти вместе и тема замялась тогда. Это было в начале знакомства. На днях была свадьба и он пошел без меня. Если честно мне не очень то и хотелось поскольку я там никого особо не знаю, нужно готовиться и т.д. И тут ко мне приехала подруга и спросила а чего это он меня не берет с собой. А я и думаю а правда, а чего??? Он то не знает что я не очень хочу ))) В общем устроила я ему скандал. Мужчина вообще не понял в чем виноват. Говорит меня же приглашали еще до нашего знакомства, без тебя. Я же не мог тебя с собой просто взять. Для меня это звучит странно. Что за более чем год он не удосужился ни познакомить с родственниками у кого свадьба ни озвучить что хочет прийти не один. Нужен взгляд со стороны. Меня подзанесло или и правда странно? Просто на моей памяти на свадьбы мы ходили со второй половинкой и к нам так же приходили. Ситуация разворачивается в Европе. Может здесь другие правила? Я если честно не знаю. Но поскандалила уже )))
ПриснитсяЖЕ• 29 мая 2024
Мужик должен переть на свадьбу к родственникам какую-то очередную свою бабу, потому что она у себя в селе к кому-то просто так ходила без приглашения ?))

Шкідлива молекула• 29 мая 2024
Не знаю, як в Європі прийнято, а в Україні це дійсно дивно
автор Кофе в лобби • 29 мая 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Нет-нет, речь обо мне - не о Вас.
В курсі діла• 29 мая 2024
вы всегда настолько подвержены чужому влиянию?
ПриснитсяЖЕ• 29 мая 2024
Ответ дляКофе в лобби
Нет-нет, речь обо мне - не о Вас.
Так и я о вас, не я же опус сочиняла )
Нетутешня• 29 мая 2024
А вас бы пригласили одну, вы бы его взяли?
автор Кофе в лобби • 29 мая 2024
Ответ дляВ курсі діла
Если честно, абсолютно нет. Просто последнее время очень занята была - забыла совсем об этой свадьбе. На работе завал. А когда подруга озвучила осознала свои чувства. Бывает. Мне это не приятно. Дело не в подруге.
Жинси на дитину• 29 мая 2024
мне было бы неприятно на вашем месте, но без скандала.
правда, я была на месте невесты, когда сестра мужа решила вдруг прийти с парнем. я с ним была не знакома и знакомиться в ближайшее время не планировала, а тут такой ’подарочек’ на празднике только для близких.
учитывая, что вы не знакомы с молодоженами и приглашение было ’до’ остался бы осадок, что не предложил. но не более.
автор Кофе в лобби • 29 мая 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Спасибо за Ваше мнение.

дамаБезСобачки• 29 мая 2024
Ну его поступок красочно говорит о том что он не планирует вести вас под венец и знакомить с родственниками.
автор Кофе в лобби • 29 мая 2024
Вопрос к тем кто знает как принято в Европе. Я погорячилась? )))
В курсі діла• 29 мая 2024
Ответ дляКофе в лобби
ваши чувства были - не хочу идти и т.д. - если вы забыли, то вам это не было важно.
Это стало важно после разговора с подругой. Т.е. скорее всего после ее реакции.
Поэтому нет ощущения, что это ваше.)
автор Кофе в лобби • 29 мая 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Мы отдыхали у его родителей уже несколько дней в другой стране. С ними я знакома. Это была свадьба двоюродного брата. Он озвучивает что хочет брак. Я пока не хочу. По своим причинам.
автор Кофе в лобби • 29 мая 2024
Ответ дляВ курсі діла
Поэтому нет ощущения, что это ваше.)
Скорее не так. Я поняла что я не приглашена и попыталась найти в этом плюсы. Типа меньше мороки и несколько месяцев не думала об этом. А подруга спросила в день свадьбы, когда я понимала что неприятно очень и злилась.
автор Кофе в лобби • 29 мая 2024
Вопрос по-прежнему актуален: как все-же принято в Европе?
Шкварочка• 29 мая 2024
Если вам не очень и хотелось туда идти, я бы не парилась на вашем месте, тем более родня не такая близкая. Если б это были его родной брат или сестра, мне было бы неприятно.
Говорю-балакаю• 29 мая 2024
Автор, вот честно, не была на свадьбах у иностранцев. Но у меня есть много вариантов почему не взял с собой вас:
- не говорил о вас родне, что с вами хочет прийти;
- сам не хотел, что бы вы там были;
-попросил и вас пригласить, ему сказали не хотят видеть вас, типа посторонняя;
- хотел отдохнуть без вас;
- переживал, что вы опозорите его, зная, что вы скандал катаете на ровном месте;
-у него там бывшая была, не хотел разборок.
Ну может у вас какие то варианты. Но по всем этим вариантам катать истерику , это странно. Какие претензии к нему ? Он вам пока любовник . Он не сделал вам предложение. Вы в статусе девушки, как я поняла.
Ну и мое мнение, уверена, что можно было вас взять, элементарно не захотел, может с пары денег больше дарить нужно?)))
Попа как у Кардашьян• 29 мая 2024
Ответ дляШкідлива молекула
В Україні досі за норму вважають утриманок, то про що тут говорити
автор Кофе в лобби • 29 мая 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
- сам не хотел, что бы вы там были;
- хотел отдохнуть без вас;
Не истерику. Без ора. Просто скандал. Небольшой. Высказала что мне это было крайне неприятно, на что он ответил что у него не было выбора поскольку мы не знакомы. Но у него было более года нас познакомить. И тогда очевидно еще не было ничего заказано на количество гостей. И по разговору я поняла что он даже не спрашивал. Сказал что это не принято. Что это его семья и у него не было выбора. На что я ответила раз они его семья - ему стоит ужинать у них а не у меня. Как-то так. Т.е. никаких бывших там не было. Мы уже ходили вместе на юбилеи к его друзьям и он знает что я могу быть совершенно очаровательной. Его друзья в восторге от меня. Как и родители. Озвучил что очень жаль что меня не было и он весь день всем рассказывал обо мне. Собственно с этого и началось. Приходит мужик с праздника куда меня не взял и говорит: как жаль что тебя не было.....

В курсі діла• 29 мая 2024
Ответ дляКофе в лобби
Вы пишите о противодействии мнению подруги. Ваши мысли сначала - - это то, что вы ей отвечаете . попыталась найти в этом плюсы. - это то, чем пытались с ней спорить.

Потом направление подругой ваших мыслей о свадьбе дальше, и вы уже злитесь.

Нее - это не ваше.)
Бурундучиха• 29 мая 2024
автор, думаю в планы должно было входить за месяц-два-три таки познакомить вас с той родней, на свадьбу которой он шел.
Если не секрет, какая страна? И сколько вам лет обоим?
автор Кофе в лобби • 29 мая 2024
Ответ дляБурундучиха
Нам около 40 обоим. Великобритания.
Да, я тоже так думала. Для меня это была зона его ответственности. Познакомить меня и организовать чтоб мы там были вдвоем о чем было заявлено в начале знакомства. Ну, потом я решила что ну и ладно. А потом поняла что мне неприятно.
Бурундучиха• 29 мая 2024
Ответ дляКофе в лобби
Нам около 40 обоим. Великобритания.
почему-то так и подумала про страну.
Ничего не скажу, но вопрос у вас логичный, он должен был предупредить проблему.
Простоваля• 29 мая 2024
Да у них все расписано за год до свадьбы. Места под каждого человека. Или же родственники которых он раз в 100 лет видит.
Простоваля• 29 мая 2024
Ответ дляКофе в лобби
У вас разный менталитет. 100 раз подумайте, сможете ли вы с этим смириться. Если вы на ровном месте уже скандал закатали.
Червона рута• 29 мая 2024
Мне самой было бы странно идти на свадьбу к незнакомым людям и быть там сбоку припеку. Откуда вы знаете, как близко он общается с теми родственниками? Может раз в 5 лет. Но на свадьбу пригласили - у нас тоже такое вполне бывает, что зовут непонятно кого из родни. Вы-то там зачем?
Сама собі лікар• 29 мая 2024
У меня так когда-то парень ходил на свадьбу друзей без меня. Его пригласили еще до знакомство со мной. И у меня мысли не было напрашиваться. Люди планируют событие, бюджет, кол-во гостей, рассадку за столами.
вре_Динка• 29 мая 2024
Ответ дляСама собі лікар
Єдиний тверезий коментар
Вся в кредитах• 29 мая 2024
Нащо мені хтось?Мене запросили і я йду.Запросили б з дітьми чи чоловіком-так,а всі інші співмешканці яке відношення мають.
Ollka• 29 мая 2024
Ответ дляКофе в лобби
Заранее заказывается ресторан на определенное количество гостей. Обычно все четко. Готовится порционно, не как у нас иногда - блюдо на 4-5 человек ставится.
Поэтому + человек может быть проблемой.

В принципе мог предупредить за несколько месяцев, когда ещё можно изменить количество гостей. Но может был неуверен продлятся ли отношения, может финансово не тянул - сумма подарка зависит от количества дарящих. Может просто не подумал об этом.