Anna.sekret• 29 мая 2024

Вас не бесит когда посторонние люди вам тыкают?

Добрый день, советчицы. У меня вопрос касаемо хамства в обществе.
Меня раздражают продавщицы в магазинах которые тыкают, если бы хотя бы приветливо, а то как-то разговаривают как будто я их подчиненная. Вроде захожу, говорю добрый день, приветливо довольно к ним.
Как вы реагируете на таких? Что им вообще отвечать? Я обычно не отвечаю, но неприятно как-то я их ровесница (выглядела просто всегда моложе своих лет и + невысокая)
Или еще мужики за 60 часто тоже тыкают и начинают хамить в очередях и т.п.
или внешность у меня такая или что не пойму… 🤣 может я не одна такая?
Результат:
вже голосів: 57
39 (68.42%) Раздражает
16 (28.07%) Мне без разницы
2 (3.51%) Я тоже тыкаю
OlenaMriya• 29 мая 2024
Я ко всем на Вы
А мне некоторые особи так и норовят тыкнуть
автор Anna.sekret • 29 мая 2024
Ответ дляOlenaMriya
Я ко всем на Вы
Как-то ставите их на место или игнорируете?
Wild raccoon• 29 мая 2024
я ко всем на ВЫ
И люблю когда и со мной на ВЫ

пришла первый раз к тренеру - ему 32 года мне 31
Я все равно была на ВЫ - пока он не сказал типо - ну я же не старый давай на ТЫ
Я на ВЫ пока сам человек не скажет , давай на ты
и неважно сколько лет
Иногда пожилые люди называют - зайчик ну я тут уже старый зайчик ))
OlenaMriya• 29 мая 2024
Ответ дляAnna.sekret
Делаю взмах плечами и направляю взгляд в вечность
автор Anna.sekret • 29 мая 2024
Ответ дляOlenaMriya
Насмешили 😁😁😁
dulenok• 29 мая 2024
как только начинают ТЫкать, я перестаю их слышать
OlenaMriya• 29 мая 2024
Ответ дляAnna.sekret
Насмешили 😁😁😁
Так советует Наталия Адаменко
Эксперт по этикету
автор Anna.sekret • 29 мая 2024
Ответ дляWild raccoon
я ко всем на ВЫ
И люблю когда и со мной на ВЫ

и неважно сколько лет
Игнорируете когда Вам тыкают? 😊
Ksenia2291• 29 мая 2024
По молодости работала в магазине, то обычно это мне тыкали. В основном это всякая алкашня или бабушки, у которых средний чек на 20 грн был. Таким все должны были, а то онижепокупатели. Те, у которых чек был от 500 и более, всегда вели себя прилично)
Remensa• 29 мая 2024
Мені пофіг. То ж не я невихована. Чого я маю переживати за якусь хамку?
Кабадука• 29 мая 2024
Я до всіх на Ви, навіть до підлітків
Natal_ka91• 29 мая 2024
До всіх на Ви. На їхнє хамство не реагую, навіть не бісять, інколи здається, що життя і так побило їх. Більше навіть бісять боти тут на зарплаті
Wild raccoon• 29 мая 2024
Ответ дляAnna.sekret
Игнорируете когда Вам тыкают? 😊
да
или могу сказать, что бы не тыкали
обычно тыкают невоспитанные люди
у которых нет понятие личные границы
оо это как на кассе в супермаркете - как я ненавижу когда прям в затылок дышат
ФУУУУУУ